кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рецепты от Roza555, разные)))

Перейти вниз 
+7
Sirius
Edellweiss
Leka
nelma
Svetlana
Irinaya
Roza555
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/7/2011, 00:59

Первое сообщение в теме :

Борщ, борщик, борщец… Как только его не называют! Разные бывают борщи – постные, с мясом, с рыбой, с грибами, с галушками (полтавский), с фасолью, зеленый со щавелем, и так бесконечно. Каждый регион, да, и, наверное, правильней сказать, каждая хозяйка имеет свой рецепт варки борща.

И так как я рассказываю о своем семейном – бабушкином - рецепте борща, то этот рецепт я называю «борщ по южно-украински». Можно сказать, что борщ – одно из основных блюд украинской кухни, мой папа говорил – если нет борща, то и есть нечего, даже если холодильник забит другой едой. У меня самой странное отношение к борщу, пока жила с мамой, как-то не уделяла ему должного внимания, ну есть – хорошо, нет – да и ладно. Только после того, как я стала жить отдельно от родителей (с 17 лет), в мои нечастные приезды «домой» я научилась ценить этот волшебный продукт производства моей мамы. И теперь, когда я приезжаю в гости, первое, что делает мама – варит мне борщ.

А вообще я вспоминаю, что распробовала борщ где-то лет в 10-11, у бабушки. Нас всегда с братом отправляли погостить у бабушки в другой город, тоже на юге. Там мы с двоюродными сестрами и другими детьми с улицы лазили по садам, ели сладчайшую черешню, почти черную, размером с маленькую сливу, Валерий Чкалов сорт называется, и какой-то совершенно волшебный фрукт – смесь персика и абрикоса, прозрачно-лимонного цвета, продолговатый, с ароматом ананаса, до того сочный, что когда раскусываешь его, сок брызжет во все стороны. Это было единственное дерево на весь квартал, очень старое, и сорвать фрукты можно было, только взлетев по веткам почти на самую вершину.

И вот после таких тяжелых трудов молодые организмы требовали настоящей еды. Тут то и возникал бабушкин борщ, благоухающий, наваристый, со сметаной и свежим белым хлебом. Особенно он грел душу в холодное время года, когда мы все собирались у бабушки на кухне, топилась старинная печь – еще дровами и углем, от нее шло тепло и этот специфический запах дров. Мы садились за большим столом, кто на диване, где в обед так любил прикорнуть дедушка, кто на старинных стульях с высокими спинками. Бабушка доставала рюмки для взрослых из старинного резного буфета, они попивали вино, собственноручно сделанное дедом, а мы – мелкотня- колотили ложками по столу и кричали – борща, борща!

Ну что ж, давайте приступим к приготовлению настоящего южно-украинского борща. В субботу утром отправляйтесь на рынок, купите около килограмма свежей говядины, ярко-красного цвета, с костью, т.н. сахарной костью, или телятинку, но тоже с костью. Не забудьте про зелень – укроп и петрушку, чеснок, болгарский перец, морковь и репчатый лук, картофель, белокочанную капусту, свеклу – светлую, не салатную, очень спелые помидоры (не меньше килограмма) и маленький кусочек сала. Сметана и острый красный Чили перец – для сервировки.

Итак, берем кастрюлю 5-6 литров, наполняем ее холодной водой и кладем вымытую говядину. Доводим до кипения и сливаем воду. Опять заливаем холодной водой на 2\3 кастрюли и начинаем варить. Как только вода закипит, уменьшаем огонь и варим бульон 1,5-2 часа, до готовности мяса. В кастрюлю кладем целую очищенную луковицу (в конце варки удаляем ее), пару лавровых листов, 2-3 черных перца горошком, слегка солим. В процессе варки шумовкой снимаем пену, чтобы бульон был прозрачным. Пока варится бульон, занимаемся подготовкой овощей – чистим, режем, шинкуем.

Где-то за полчаса до готовности мяса берем свеклу, нарезаем соломкой, кладем в миску и засыпаем крупной солью. Пусть полежит 10-15 минут, промыть холодной водой – и в кастрюлю. Минут через 10-15 положить в кастрюлю 3 картофелины, разрезанные напополам. Когда они сварятся – размять вилкой в тарелке, и обратно в кастрюлю – это придаст борщу плотность, и он не будет водянистым. Когда свекла станет прозрачной – самое время положить порезанный кубиками картофель ( 6-7 крупных штук). В это же время можно вынуть мясо, удалить кость, порезать на небольшие кусочки и заложить обратно в кастрюлю.

В это время готовим зажарку. Порезать 2-3 луковицы, натереть на крупной терке пару морковок. На разогретую сковороду с подсолнечным маслом и 20-30-ю граммами сливочного масла (для улучшения вкуса) высыпаем лук, потом морковь, тушим. Тем временем моем помидоры, разрезаем их пополам и натираем на крупную терку (это чтобы не ошпаривать кипятком, снимать кожицу, резать и т.п.). Если нет помидоров, берем с пол-литра томатного сока, с разведенной томатной пастой будем не совсем то. Когда лук и морковь готовы, добавляем томаты, солим, перчим, немного сахара, даем покипеть.

Когда картофель практически готов, засыпаем нашинкованную тонкой соломкой капусту (200-300 гр.), даем закипеть, и заливаем зажарку. А сейчас время для фишки: берем старое сало (желтое), если нет – то просто сало, 50-60 гр., режем на квадратики, 2-3 зубка чеснока тоже крупно режем, посыпаем крупной солью и толчем до получения однородной массы. И вот после зажарки, отправляем эту массу в кастрюлю. Даем закипеть, пробуем на соль, добавляем, если надо. И в самом конце – добавляем порезанный свежий укроп и петрушку, болгарский перец, зеленый лук. Выключаем. Даем настояться 10-15 минут – и можно сервировать. Я люблю со сметаной и острым перцем Чили (осторожней с этим, он может быть очень жгучим).

Приятного аппетита!
Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 765b37b264be
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 17:30

Roza555, спасибо! Захомячила себе. А можно еще рецепты других запеканок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 17:52

nelma пишет:
Роза ,

дай свой рецепт фалафеля. У меня фалафель периодически "растворяется" в масле . В чем секрет?
давай завтра я поищу, ок? а то у меня там больше 50-ти страниц, время надо :cheezy:
з.ы. Цветик, какие запеканки конкретно тебя интересуют? Мож я че и помогу, я ж ведь не все знаю и умею готовить. :partytime: Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 18:36

Roza555 пишет:

з.ы. Цветик, какие запеканки конкретно тебя интересуют? Мож я че и помогу, я ж ведь не все знаю и умею готовить. :partytime: Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 1822059364

Слышала про запеканки из макарон, картофеля, но у нас дома никогда не делали и я не делала. Сынок был у каких-то друзей, там его угостили запеканкой. Вот с укоризной на меня поглядывает: все готовят, а я нет. :cheezy:
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 18:41

Edellweiss пишет:


Слышала про запеканки из макарон, картофеля, но у нас дома никогда не делали и я не делала. Сынок был у каких-то друзей, там его угостили запеканкой. Вот с укоризной на меня поглядывает: все готовят, а я нет. :cheezy:



Едельвейсик , с чего начать? макароны или картошка?

Обещаю , что сынку понравится.


Роза , можно в твоем разделе выставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 19:07

nelma пишет:

Едельвейсик , с чего начать? макароны или картошка?

Обещаю , что сынку понравится.


Роза , можно в твоем разделе выставить?

С макарон :cheezy:
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 19:56

Начну с традиционного MAC and CHEESE (макароны с сыром)

Обычно используются маленькие макарошки.

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcQ7R2SavMp0cICfsI--xKrQCX1_17yjhr2tWbUOyq4JW4m1bEWbhw

Рецепт очень прост . Отварить макароны , в соответсtвии с инструкцией на пачке (al dentle) , я добавляю в кипящую воду немного раст. масла, чтобы не слипались потом.

Сделать классический бешамель соус.

Растопить сливочное масло , добавить муку , помешивая поджарить б течение 2 минут на маленьком огне. Добавить гарячее молоко и венчиком помешивать пока мука не расстворится в молоке и получится густоватая смесь.

Снять с огня , добавить натертый сыр , соль , перец.

Смешать макароны с сырным соусом и запечь в духовке примерно 40 мин при температуре 180 Ц.

Самый лучший результат получается при смешивании разных сортов сыра.


Рецепт можно разнообразить добавкой кусочков поджаренного бекона , готовой курицы , любыми овощами.

Пропорции такие:

500 гр. макарон
100 гр. сливочного масла
1оо гр. муки
1 литр молока
300 гр. сыра

На верхушку можно положить хлебные крошки (из белого хлеба) , смешанные с расплавленным маслом или посыпать сыром , для золотистой корочки.




Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 PicH9uzyd
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 20:03

nelma, большое спасибо! Вид какой аппетитный! Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 3711883763 Захомячила себе рецептик. Приготовлю в ближайшее время! Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 4010763228
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 20:26

Можно и мне вставить 5 копеек Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 1510611536
Запеканка из вермишели (вкус детства)

Вермишель-200 гр отварить в подсоленой воде.Откинуть на друшлаг и хорошо промыть в холодной проточной воде.


3 яйца хорошо сколотить с 100 гр сахара и 100 гр сливок.Также .добавить ванильный сахар по вкусу.


Все смешать с вермишелью .На сковороде распустить 50 гр масла и высыпать  вермишель.Накрыть крышкой и на маленьком огне  держать запеканку до загустения.Подавать со сметанкой. Или посыпать сахаром


Приятного аппетита


 


 


 (700x525, 70Kb)

Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 20:31

Leka, Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 4010763228 Захомячила в свои закрома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 20:54

Запеканка с кальмаром
Я делаю так: кальмара нарезаю полосками, в блендере измельчаю три-четыре зубка чеснока, один острый перчик, немного растительного масла и соли. В полученном соусе мариную нарезанного кальмара около 30-40 мин. Дальше нарезаю крупными кольцами репчатый лук, сладкий перед, помидор, картошку и выкладываю в форму для запекания слоями (слой лука, картошки, кальмаров и т. п.). Каждый слой пересыпаю солью и камуном. Потом заливаю где-то половиной стакана кипятка, довожу под крышкой до кипения, даю покипеть минут 5-7 и в духовку на 40 минут. Получается обалденная запеканка. Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 21:02

Фаляфель
250-350 гр. нута сырого (турецкого гороха)
по 2/3 пучка кинзы и петрушки
большая луковица
5-6 зубков чеснока
по 1 ч.л. кумина, молотого кориандра, соды, куркумы
соль, перец
мука ( по рецепту 1 ст.л., но зелень дала много жидкости, я добавила 5 л.) можно булгур или хлебные крошки

Горох залить на ночь холодной водой, добавить 1 ч.л. соды. Утром он увеличится в 2-3 раза. Пару горстей гороха поставить варить на 1-1,5 часа ( для хумуса).

Слить воду, горох (сырой), лук, чеснок, зелень перекрутить в блендере/кухонном комбайне, добавить остальные приправы, оставить на полчаса. Если много жидкости, добавить муки. Сделать котлетки, отжимая жидкость. Жарить в большом количестве масла, на медленном огне. Первую штуку я пожарила на пробу, добавила соли и перца. Остатки масла вымочить на кухонных полотенцах. Получилось 24 штуки. Обычно их делают круглыми, есть даже такие девайсы фалафеледелатели, я слепила руками длинненькие, отжимая лишнюю жидкость. Т.к. питы у меня не было, использовала тонкий армянский лаваш, поэтому длинные были удобней.
Хумус.
Отваренный горох, когда он станет мягким, остудить, оставить воды, в которой он варился. В блендер:
горох
сок поллимона
4-5 зубков чеснока
2 ч.л. тахины
1/2 ст.л. кумина молотого
оливковое масло
вода немного
соль, перец
Настоять в холодильнике пару часов.

Белый соус из тахины
ст.л. тахины
сок пол лимона
3-4 зубчика чеснока
вода
взбить венчиком

Сервируем в лаваше
остатки пучков кинзы и петрушки, порезанные
салат Айсберг, порезанный полосками
большой помидор, порезанный кубиками
соленый огурец полосками
синий лук, маринованный уксусом
редиска дольками
На лаваш мажем хумус, сверху овощи, две фаляфели, поливаем белым соусом из тахины, заворачиваем, наслаждаемся

весь набор, хумус слева в плошке посередине

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 21:38

эх, люблю повеселиццо, особенно поесть
Нашла у себя в деревне, совершенно случайно, пункт продажи ягнятины. Ну, как водиццо, совмЭстное предприятие нашего хабиба Мехди и Ирины Загнанная тетка слегка за 30, и откормлЭнный самець. Она у прилавка, он во дворе тусит с дружбанаме.
Не важно, ягнятина действительно хорошая, хоть и дороговатая. Уже опробовали, приезжал брат, делал плов, ням-ням.
Сегодня решила потушить себе немного ягнятинки, седло. Замариновала буквально на 5 минут, лимон, соль-перец, чеснок, розмарин. Чеснок и внутрь мяса немного. На гарнир - салат из помидоров с петрушкой, чесноком и органическим оливковым маслом, привезенным из Еги. Ням-ням

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В последнее время присела на баранину/ягнятину. нашла у себя в деревне аутлет по продаже баранинки
Замариновала полноги ( 1,2-1,3 кг). Помыла, пленки срезала. Чеснок и скжий розмарин пучочками затусовала в прорези повсюду. Лимоном взбрызнула, потом соль-перец, порезанный чили-перец без семян, розмарин свежий просто сверху. Этой стороной в пакет запихала. На следующей -лимон-соль-перец молотый- чили- розмарин. Завернула, в холодильник до завтра. вот такой вид

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вытащить из холодильника на 1-1,5 часа, чтоб согрелось мясо. В форму для запекания масла, выложить мясо, накрыть фольгой, немного воды добавить, общее время готовки 1,4 час, при 200С,перевернуть раз под фольгой, полить соком. Снять фольгу, 20 мин с каждой стороны. Прокалывала вилкой, светлый сок - готово.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


на гарнир был запеченный картофель, морковь и пастернак. Порезать на небольшие куски. Отварить,посолить. 2-5 мин после закипания вынуть. Укрыть подс маслом, на деку, соль, перец, чеснок, розмарин. Запекать прим. 30-40 минут - 200 градусов, перевернуть раз
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

общий вид, сорри, с телефона, качество не очень

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Roza555 (23/8/2011, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 21:40

Роза , опять я с вопросом.

А булгур тоже можно купить?

Если да, то можно сделать табуле , один из моих любимых салатов. Ты , наверное , знаешь рецепт. Если нет , я буду рада поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 21:58

Roza555, спасибо за рецепты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 22:14

nelma пишет:
Роза , опять я с вопросом.

А булгур тоже можно купить?

Если да, то можно сделать табуле , один из моих любимых салатов. Ты , наверное , знаешь рецепт. Если нет , я буду рада поделиться
нет, с булгуром у нас бромлемс Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2398211921
но рецепт салатика пиши, плиз! :grin1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 22:16

Баранина по-восточному
так вот в кастрюле растапливается масло сливочное, затем кладется перец чили, обжаривается, затем лук, крупно нарезанный, затем крупно нарезанный болгарский перец, все перчится и обжаривается до золотистого цвета. Затем кладутся куски баранины (не знаю как называется эта часть, но на косточке, как свиные котлеты) все обжаривается до испарения лишней воды, затем солится и добавляется вода и тушится на большом огне в районе 30-40 минут. Вкуснятина хочу вам сказать, пальчики оближешь.

И рис научил готовить тож. Так же в кастрюле растапливается сливочное масло, затем перец чили обжаривается (немного колечек 4-5) затем кладется часть риса (предварительно вымытого) и обжаривается до золотистого цвета, затем кладется оставшийся рис и заливается водой, соль, перец и половина луковицы. закрывается крышкой и на среднем огне до готовности. тоже очень вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 22:42

Фаршмак
Форшмак.
- оба написания верны
400 гр селедки,
2 вареных яйца
3 ст. л. раст. масла
1,5 ст.л. уксуса
100 гр белого хлеба, без корки, замоченного в молоке, отжатого перед смешиванием
100 гр лука
2-3 зубка чеснока
1-2 яблока кисло-сладкого (симеринка)
50-100 гр сливочного масла
молотый кориандр, молотый имбирь ( вычитано из рецепта евр ресторана в Одессе, опробовано вчера, супер)

Все почистить/порезать, перекрутить в мясорубке/блендере, черный молотый перец по вкусу. Размягченное слив. масло вмешать вилкой. Все взбить хорошенько. В холодильник на пару часов. С черным хлебом особо хорош форшмак

селедочное масло

Филе одной селедки, 200 грам сливочного масла, 200 грн. твердого сыры и один лимон.

Селедку на мясорубке перекрутить, сыр, масло на мелкой терке натереть, сок лимона выжать и тщательно все перемешать. ОООООООооооооооочень вкусно с хлебом!


Оладушки "Тунисские"
Что нужно:
• капуста цветная - 1 кочан
• мука пшеничная - 1/2 стакана
• яйца - 2 шт.
• сыр твердый тертый - 2/3 стакана
• сок 1 лимона
• мускатный орех молотый - 1 щепотка
• соль

Как приготовить Оладушки "Тунисские":
1. Отвари кочан цветной капусты в подсоленной воде. Через 5 минут, когда капуста станет достаточно мягкой, воду слей.
2. Мелко нарежь главное составляющее этого быстрого блюда, то есть капусту.
3. Взбей муку с яйцами, соком лимона и тертым сыром, чуть-чуть посоли. Добавь мускатный орех (можно, конечно, и чеснок, если ты сегодня никого не ждешь в гости) и перемешай тесто с капустой. Оставь это будущее объеденье минут на 20.
4. Разогрей сковороду, смажь ее маслом, а затем выкладывай тесто небольшими порциями и жарь «тунисские» оладушки с двух сторон.


Закуска из куриного филе

Покупаем куриные филе. Замешиваем тесто, как на блины, только солёное. Грудки режем на квадратики, примерно см 1,5 на 1,5. Курочку отбиваем молотком, присаливаем и перчим. Разогреваем масло подсолнечное, много. Каждый кусочек макаем в тесто и сразу в масло жарим до корочки Я обычно жарю "тазик", делаю соус - майонез, чеснок и мелко натёртый сыр. 2 кг филе улетают за просмотром кино

Говядина по-джамитински
мама давно рецептик привезла из анапы. по джамитински называется.
говядину (лучше вырезку) отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, заранее смазанный маслом (лучше чтоб побольше, чтоб не пригорало мясо). Затем ингредиенты: чеснок - мелко, кашицей чеснока смазать мясо, но не много, чтоб чувствовался запах, морковь на мелкой терке, следом за чесноком выложить небольшим слоем на каждый кусочек мяса (примерно полсантиметра), помидоры порезать и тоже на каждый кусочек мяса, затем сладкий перец, потом петрушка, сверху тертый сыр, должен закрывать все овощи и последнее майонез. в духовку на средний огонь, чтобы пропеклись овощи, в конце жарки огонь побольше, чтоб подрумянилось. примерно 40-50 мин. Пальчики оближешь


бефстроганофф

ну быстренько.
говядина/телятина нарезается тонкими полосками поперек волокон. с полкило.
лук(2-3 шт) полосками. шампиньоны (200-300гр) тонкими полосками.
тушим лук на подс/оливк масле, добавляем мясо, тушим долго, с водичкой.
когда помягчает, добавляем грибы, минут пять тушим. Добавляем томатную пасту, соль, перец черный (много), тушим до готовности. Выключить, добавить 200 гр сметаны, перемешать, и оставить под крышкой дойти. Сервируем с обычным рисом.


Лук-порей уважаю.
Суп. порейно-картофельный. В кастрюльке чуть обжариваем порезанный кольцами порей в слив масле, потом картофель кубиками, добавляем воды, доводим до готовности. В блендер, сметана/сливки, посолить-поперчить.
Нарезать порей кусочками по 5-7 см, обвернуть ветчиной/прашуто/хамоном, в глубокую посуду, залить соусом бешамель, запекать в духовке.

Лук-порей нарезаю и обжариваю в сотейнике в сливочном масле. Лука много, грамм 400-500. Потом добавляю куриный бульон, варю мин 15-20, затем в блендер. Затем содержимое в кастрюлю и добавляю два бруска плавленого сырка, типа "дружба". Помешиваю до растворения, и никакого мучнистого бешамель не нужно. Подсаливаю, если нужно, так как сыр и бульон уже соленые, и перчу. Перец черный. Добавляю свежую зелень. Вариант: перед "совсем готово" разливает по порциям и сверху кладет гренку, а сверху посыпает сыром и на минуту в духовку или микроволновку.

про порей:
Мою, очищаю от старых темных листьев, режу вдоль по сант.10
Потом его бланширую пару минут в кипятке, вынимаю, посыпаю тертым сыром, так, чтоб он попал между листьями. Потом обворачиваю ломтиками грудинки и в духовку.
минут 20 на 150ти.

Уходит на закуску моментально!

Тока надо приноровиццо сыр "всыпать"

Оказалось, что очень легко готовить. Сервировать будем по-израильски, в пите (лаваше) с овощами.

рецепт голубцов.
Фарш делаю сама(не люблю покупной)Классический св и гов пополам,причем гов кручу на кр сетку,если только из говядины,то сл.масла побольше.Добавляю размягч сл масло(не растопленое),черн.перец,репч лук,рис(промытый хол водой раз10-15),немн.аджики по-груз,томатн пасту(обяз в фарш),сухой базилик или орегано (без разницы).Солю и чуть подслаживаю.Перемешать как бы взбивая.Начинять можно перец болг,баклажаны,тв. красн. помидоры,и конечно капусту,кот
предварительно отварили не до готовности целым кочаном(я достаю кочан,снимаю готовые листья,опять в воду и так до конца)охлаждаю их,срезаю хребты (кот в середине листа) не делая прорезей в листе(лист обязательно цельный) и заворачиваю в них фарш,можно савойскую капусту опустить в кипяток на 3 мин. и в эти листы завернуть,красиво,но она чуть резиновая.
1 кг фарш(гов или смеш)
3-4 лук
1/2 гол чеснока,1/2 ст рис,2-3 ст л томат,чуть больше 1стл сух базилик,1 пуч зел кинзы,1 пуч петрушки.100гр масла(на гов неж фарш-150-200
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 22:52

А я в форшмак добавляла еще вареный картофель, пропущенный через мясорубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 22:56

рецепт обычной пасхи ( или кулича по-российски)

1 кг муки,
500 мл молока,
1 пакетик сухих дрожжей или 100 гр мокрых,
5 желтков,
200 гр. сливочного масла и 100 подсолнечного
200 гр. сахара,
1/3 ч.л.соли,
150 гр изюма,
немного шафрана для цвета
(цедра 1 лимона и цукаты - по желанию).

Для глазури:
5 белков, 3 ст.л. сах. пудры, 1 ст. л. лимонного сока
Готовим.
!. Опара
дрожжи, половина теплого молока 37-40 С, 2 ст. л. сахара, муки полстакана - размешать, оставить в тепле на 30 мин.
Растопить слив. масло в оставшемся молоке + налить подс, остаток сахара и соль, шафран, остальную муку добавить в опару , премешать. а потом хорошо вымешать на доске, посыпанной мукой. Тесто должно быть мягкое, но хорошо вымешанное и не прилипать к рукам. Время вымешивания - 40-60 минут.
В миску, посыпанной мукой, выложить тесто, чуть присыпать мукой, накрыть сухим полотенцем, поставить в тепло на 2-2,5 часа, должно увеличиться в объеме в 2-2,5 раза.
Добавить изюм, цедру, перемешать.
На такое количество надо где-то 4 формы на продукцию по полкило. Хорошо смазать маслом подсолн., положить туда тесто, чтоб занимало 1/3 формы. Оставить еще на 15-20 минут, чтоб тесто подошло.
Поставить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать 40-50 минут, можно проверять спичкой - если сухая - готово.
Вытащить паски, поставить на мокрую тряпку, пусть остывают 5-10 минут. Вынуть и полить глазурью, присыпать цветными присыпками.

Глазурь - развести сах.пудру лимонным соком. Взбить белки до густой пены, и не переставая взбивать добавить сахарно-лимонную смесь.

творожная пасха
делать где-то час. в холодильнике 12-24 часа
1 кг творога ( я рыночный брала)
200 гр сливочного масла
200 гр сах. пудры ( легче растворяется, но можно и сахара)
250 гр. сметаны дом или сливок
3 яйца
200 гр цукатов ( порезать, если крупные)
100 гр изюма. помыть высушить
100 гр орехов любых ( если есть)
цедра 2-х лимонов(эт я сама внедрила)
Творог по рецепту протереть через сито. Я в блендере покрутила частями.
Масло мягкое взбить с чуть-чуть сахара и цедрой лимона. Вмешать в творог. Желтки взбить с остатком сахара, подогреть сметану/сливки, добавить потихоньку желтки с сахаром, довести до кипения, постоянно помешивая и еще 3-5 мин, чтоб загустело.
В творог вмешать цукаты и все остальное. Белки отдельно я тож взбила с щепоткой соли и вмешала в смесь. Двойной слой мокрой марли в форму. У меня с дыркой внизу нет, дуршлаг металлический не подходит, так что взяла большую салатницу, марля, загрузила смесь, остатки марли сверху сложила. Наверх тарелка и груз, у мну чайник получился с водой, 3-х литровой банки нет, да и в холодильник не влезет. уже раз слила жидкость, она вверху собирается. Вроде не меньше 12 часов держать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Творожный манник.

3/4 стакана манной крупы
200 г мягкого творога (я брала обезжиренный)
100 г сливочного масла (ну или маргарина для выпечки)
3/4 стакана сахара (я беру половину стакана)
2 ст.ложки ванильного сахара (я тоже беру меньше)
щепотка соли
2 яйца
1 ч.ложка разрыхлителя
0,5 стакана муки

Манную крупу смешать с творогом. Дно формы выложить бумагой для выпечки или смазать форму маслом. Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Размягченное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и солью добела. Ввести по одному яйца, взбивая каждый раз до однородности.
Добавить в яичную смесь творожно-манную, хорошо взбить. Добавить муку и хорошо перемешать.
Выложить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 34-45 минут.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 23:09

Roza555 пишет:

нет, с булгуром у нас бромлемс Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2398211921
но рецепт салатика пиши, плиз! :grin1:



Я буду отмечать день рождения дочери в субботу и запланировала средиземноморскую кухню.


В меню


баранья нога (без кости)

хумус
табуле
тахини соус
оливки
помидоры
огурцы
греческий салат с фетой
бабагануш


Обязательно выставлю фотки на следующий день.



ТАБУЛЕ

1 стакам булгура залить двумя стаканами кипятка , немного соли. Дать всей воде впитаться , где-то 1 час

1 пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
1 пучок мяты
несколько помидоров , мякоть и зерна вынуть ложкой
пара огурцов

Зелень мелко порезать , помидоры и огурцы порезать кубиками

Смешать с булгуром , добавить сок 1 лимона, 1/4 стакана оливкового масла , соль, перец.

Я всегда пробую, иногда не хватает лимонного сока или масла или овощей.







Страшно полезно и вкусно.

Можно добавить порезанные кубиками кусочки курицы , лучше грудинки.


Роза, а чем можно булгур заменить , это ведь пшеница ?


Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcR6K21w0O8aRNPjKUMexx7amE3t6V7UHUkJkC1OPycBjRKLOksZxg
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime23/8/2011, 23:13

Читать и смотреть НЕ МОГУ , слюни текут!


Роза , наверное надо все твои рецепты рассортировать по темам , либо по виду кухни , либо по блюдам . Но все держать в твоем разделе!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 00:36

Ой, слюнки текут от увиденного!
Девочки, а есть рецепты лукового супа и сырного? Да и вообще первые блюда может какие то... люблю их ))
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 01:02

Алекса пишет:
Ой, слюнки текут от увиденного!
Девочки, а есть рецепты лукового супа и сырного? Да и вообще первые блюда может какие то... люблю их ))



Завтра отпишусь.

Кукуруза все еще в сезоне?

Свежий базилик ( итальянский) реально купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 01:07

nelma пишет:


Роза, а чем можно булгур заменить, это ведь пшеница ?
у нас это ячка, или дробленый ячмень. Не знаю, где это у нас есть Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 3059198166
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 01:12

Алекса пишет:
Ой, слюнки текут от увиденного!
Девочки, а есть рецепты лукового супа и сырного? Да и вообще первые блюда может какие то... люблю их ))
есть рецепт борща, супа харчо, харчо, гаспаччо. Почитайте, плиз Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 01:26

nelma пишет:
Читать и смотреть НЕ МОГУ , слюни текут!


Роза , наверное надо все твои рецепты рассортировать по темам , либо по виду кухни , либо по блюдам . Но все держать в твоем разделе!
возможно и хорошая идея,
борщи/супы
салаты/вегетарианские рецепты
мясо/печень
выпечка/сладости
экзотические - любые?
разное

как сделать я не знаю :blackeye:
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 03:13

Roza555 пишет:

возможно и хорошая идея,
борщи/супы
салаты/вегетарианские рецепты
мясо/печень
выпечка/сладости
экзотические - любые?
разное

как сделать я не знаю :blackeye:

Все будет сделано !
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 12:36

nelma пишет:




Завтра отпишусь.

Кукуруза все еще в сезоне?

Свежий базилик ( итальянский) реально купить?

Кукуруза еще есть и базилик никогда проблемой не был ;))
Пишите Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2551600555
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime24/8/2011, 12:41

Roza555 пишет:

есть рецепт борща, супа харчо, харчо, гаспаччо. Почитайте, плиз Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2063784749

Читала, харчо люблю очень. Приготовлю по вашему рецепту Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2063784749
И лазанью, обожаю ее просто, но из-за долгой возни с ней готовлю редко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/8/2011, 16:18

Салат с тунцом а ля Никосия

обнаружила у себя банку тунца в собственном соку. Решила соорудить салатик из имеющегося в холодильнике. Не классический вариант, но вкусно!

салат айсберг
банка тунца
1 вареный картофель
2 вареных яйца
2 помидора
1 болгарский перец
белый лук
1 зубок чеснока
лимон
оливковое масло
прованские травы
соль/перец

Порвать айсберг, порезать картофель, перец, яйца, помидоры, лук (чуть замариновала лимоном). Вывалить подавленный вилкой тунец, выдавить чеснок, лимон, масло, соль ( осторожно, рыба солоновата может быть), трава, перец черный по вкусу. Перемешать. Вкусно есть с поджаренным хлебом.


Последний раз редактировалось: Roza555 (27/8/2011, 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirius
кофе-брэйк
кофе-брэйк
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : USA

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/8/2011, 17:00

Девочки, просто хотела выразить свою глубокую благодарность! Готовить не особенно люблю, а надо (муж, дети...). Вы меня вдохновляете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/8/2011, 17:06

Sirius пишет:
Девочки, просто хотела выразить свою глубокую благодарность! Готовить не особенно люблю, а надо (муж, дети...). Вы меня вдохновляете...
та нема за шо! готовить - легко и увлекательно, пробуй - и все получится! Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 2063784749 Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 3627401795
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/8/2011, 17:43

Sirius пишет:
Девочки, просто хотела выразить свою глубокую благодарность! Готовить не особенно люблю, а надо (муж, дети...). Вы меня вдохновляете...


Когда готовишь одно и тоже , удовольствия никакого. А разнообразие и осознание , что при небольшом усилии можно приготовить что-то необычное и вкусное , является для вдохновением,
Вернуться к началу Перейти вниз
Roza555
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Roza555


Женщина Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Prigorod Kieva

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime27/8/2011, 21:36

Котлеты по-киевски

Домашний рецепт, без всяких костей и т.п. очень просто.
Главное – подготовить масло. В зависимости от количества предполагаемых котлет размягчить 100-150-200 гр сливочного масла, выдавить туда чеснока2-3-4 зубчика и добавить мелко порезанной петрушки. Завернуть в бумагу, заморозить.
3-4-6 куриных грудок, порезать на пласты, отбить хорошо под пленкой, если будут дырки – ничего страшного. Берем отбитую грудку, или пару-тройку пластов, посолить/поперчить – в середину кусочек замороженного масла, сворачиваем. Ничего, если котлетки получаются разного размера. Обваливаем в муку, яйцо, сухари.
Жарить в разогретом масле ( много) или фритюре до золотистой корочки. Остатки масла вымачиваем на кухонной бумаге.
Осторожно режем, внутри раскаленное масло!
С картошкой, рисом, салатом - со всем можно есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты от Roza555, разные)))   Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 I_icon_minitime28/8/2011, 01:46

Roza555 пишет:
Котлеты по-киевски



За этот рецепт - спасибище! Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 3651207929 Рецепты от Roza555, разные))) - Страница 2 4010763228
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рецепты от Roza555, разные)))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Полезные и низкокаллорийные рецепты.
» Бабушкины рецепты
» Жизнь без очков
» Пасхальные куличи.Рецепты
» Напитки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: МЕЖДУНАРОДНОЕ КАФЕ "ГУРМАН" :: Кухня народов мира-
Перейти: