кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торты и десерты

Перейти вниз 
+32
karrina
Крем-брюле
SvetOK
Trino
Наташа
ЗоЛоТаЯ
blue eyes
Tina
yuli
Maximum
jennyk
КСЮ
WinKy
Toni
@@@
Антошка
Karmella
Света111
FireFly
Lerica
dirina
курочка
Анжелка
Edellweiss
Svetlana
Natatana
Solodosha
nelma
Фенечка
Раиса Захаровна
nory
Nataly
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime13/1/2011, 21:47

Первое сообщение в теме :

Торты и десерты
Торты и десерты - Страница 2 Dep_3753204-Collage-of-fruit-curd-desserts-isolated-on-white
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Анжелка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Анжелка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Grand Haven

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 03:13

nelma пишет:



Я знаю рецепт настоящего американского чиз-кейка ресторанного качества. Я постараюсь его адаптировать к украинским продуктам , т.к. тут используетсая для этого другой творог. Но результат сногшибательный . Bысокий, легкий(для творога) . Я сделаю и продублирую рецепт здесь и в личку.
Нельмочка, а можно без адаптации рецептик тоже,плиз? Торты и десерты - Страница 2 3651207929 Торты и десерты - Страница 2 801407063
Вернуться к началу Перейти вниз
dirina
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
dirina


Дата регистрации : 2011-06-08

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime27/7/2011, 11:11

Пирог а-ля бисквитик (подойдет для "Тирамису")
Ингредиенты: 1 стакан сахара, а лучше пудры
1 стакан кислого молока или кефира
2-3 шт. яйца
2 стакана муки (300г)
ванильный сахар
1чайная ложка соды
1. Яйца взбить с сахарной пудрой миксером до пышной пены.
2. Добавить соду (погасить лимонным соком или уксусом), затем добавляем кислое молоко, муку, ванильный сахар и осторожно перемешиваем. Тесто получается жидковатым.
3. Форму смазать маслом (любым) и залить тестом. Печь в духовке 180С около 30 мин.
Для "Тирамису" я остывший а-ля бисквитик режу длинным ножом пополам или ломаю на небольшие кусочки и пропитываю заваренным кофе "Еспрессо" и т.д. (смотрите рецепт Natatana).
Если кому охота приготовить фруктовый пирог, то перед запеканием залейти дно формы немного тестом, затем выкладываем нарезанные любые фрукты и снова заливаем остатками теста и отправляем в духовку.
BON APPETIT
Вернуться к началу Перейти вниз
FireFly
кофе-брэйк
кофе-брэйк
FireFly


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Украина

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime16/8/2011, 13:25

Манный кекс с клубникой
Теперь я фанат этого кекса - по вкусу будто творожный. Мягкий... И очень быстро кончается, а значит можно печь еще и еще.

Торты и десерты - Страница 2 B96a085de379t

Ингредиенты:
-1 ст. манки
-1 ст. сметаны или кефира
-1 яйцо
-3/4 ст. сахара
-ваниль на кончике ножа
-0,5 ч.л. соды
-100 гр. клубники (у меня замороженная) можно вишню,абрикос или вообще без фруктов, зато после приготовления можно подавать с любым вареньем.

Манку смешать со сметаной или кефиром и оставить на 30 минут.
Яйцо взбить с сахаром, добавить ваниль, манку, соду. Хорошо взбить. Масса получилась густоватой, поэтому добавила еще немного кефира (совсем чуть-чуть). Тесто вылить в форму, равномерно разложить ягоды в тесто, утопить их. Выпекать в духовке при 200 С около 40-50 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime16/8/2011, 15:17

FireFly пишет:
Манный кекс с клубникой

Обязательно сделаю и доложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
FireFly
кофе-брэйк
кофе-брэйк
FireFly


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Украина

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime16/8/2011, 18:18

Нелма, надеюсь что Вам и вашей семье понравится этот манник))
Приятного аппетита!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Света111
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Света111


Женщина Дата рождения : 1960-09-01
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime17/8/2011, 16:10

Рецептик тортика тоже здесь выберу на день рождение.Я даже рада,что послали гулять по форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karmella
кофе-брэйк
кофе-брэйк
Karmella


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime22/8/2011, 16:38

Тортик "Летний".

Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:

Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Это очень вкусно и полезно...Фигура не страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антошка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Антошка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Горы Карпаты

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime1/9/2011, 00:52

За свою долгую жизнь на Западной Украине я научилась, наконец, печь "пляцки" (прямоугольные торты, подаваемые на стол уже нарезанными и нескольких видов на одной вазе)и собственно торты. Кто побывал у нас на праздники, отдают должное здешним мастерицам сладкого стола...
Так вот, из всех известных способов изготовления "Наполеона" я остановилась на таком (и, несмотря на самые изысканные пляцки, дети и внуки на свои дни рождения заказывают именно его - простой и скромный):

Тесто:
2 желтка
3 неполных стакана муки
1 стакан сметаны

1) Замесить тугое тесто, разделить на 6 частей, раскачать тонко, как на лапшу, 6 одинаковых листов.

2) Затем растопить 1 пачку маргарина и размешать в нем 1 полный стакан муки (получится, как слегка засахаренный мед).

3) Переложить стопкой листы теста, смазывая каждый лист этим "медом".
4) Свернуть стопку перемазанных листов в рулет и поставить в холодное место, чтобы застыл маргарин, на 1-2 часа, накрыв пленкой, .

Крем:
Пока тесто охлаждается, готовим обычный заварной крем - на 1 литр молока 3-4 ст.л муки, 300 гр. сахара и 2 оставшихся белка. Сахар, ваниль, белки и муку растираем с 200-300 мл молока, вливаем в оставшееся закипяченное молоко и завариваем при постоянном помешивании. Охлажденный заварной крем взбиваем с 400 гр.сливочного масла.

Выпечка:
Охлажденное тесто-рулет режем поперек на 6 равных частей и раскатываем каждую, не переворачивая, до толщины картона (я вырезаю из каждого раскатанного листа кружечки под "шаблон"-крышку от соковарки диаметром 30 см). Обрезки складываю кучкой и тоже раскатываю, но уже произвольной формы - это 7-й корж на обсыпку.
Печь при Т=200 градусов на слегка присыпанном мукой листе минут 5-7, - пока тесто вспухнет и зарумянится. Коржи очень слоистые и хрупкие, так что снимать надо, просто сдвигая лист с протвиня на дощечку.
Все.
Остается сложить стопкой, щедро перекладывая кремом,смазать верх и бока, покрошить 7-й лист и со всех сторон обсыпать торт.

Очень долго писала, но поверьте, уже со второго раза все получается быстро и без заморочек, а более слоеного теста я не встечала.
Фотографии есть, но как их "засунуть" в компьютер, я не знаю, да и вид у него обычно-"ежовый".


Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime1/9/2011, 12:43

Антошка!! Пасиб! Обожаю-обожаю пляцки! Всегда кажется, что такие десерты - это вершина кулинарного мастрества, просто блаженство вкуса. Утащила рецепт в свою копилочку. Обязательно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
@@@
кофе-брэйк
кофе-брэйк
@@@


Женщина Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime2/9/2011, 15:30

Желе "Кофе с молоком и ликером Бейлиз"

Потребуется:
Кофе молотый, Молоко,Ликер Бейлиз - (три компонента - в равных количествах)
Желатин (на 200 мл. жидкости - 15 мл (1 ст.л.) желатина)
Ваниль Сахар Мята

Сварить кофе с сахаром (как Вы любите).
Добавить в молоко ваниль и, по желанию, сахар.
Желатин залить стаканом холодной кипяченой воды и оставить до набухания.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
После этого желатин разделить на 3 части, добавить в кофе, молоко, ликер, размешать.
На дно формочек налить ликер слоем около 2 см. Поставить в холодильник до полного застывания (около 30 минут, лучше час).
Затем налить кофе, снова поставить в холодильник.
Третьим слоем налить молоко.
Поставить в холодильник до полного застывания (лучше на ночь).
Готовое желе вынуть из формочек, опустив их в горячую воду на несколько секунд.
Украсить желе кофе, сахарной пудрой, мятой.

Приятного вам! Торты и десерты - Страница 2 122147
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime3/9/2011, 14:52

АБАЖАЮ колбасу!,
я туда еще ложу мелко порезанный , цветной мармелад, и когда нарезаешь потом колбаску, он там как разноцветные стеклышки !
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime3/9/2011, 15:17

nory пишет:

Делюсь свои самым большим секретом. Буду рассказывать шепотом.
Спасибо, nory, дорогая!

Алаверды.

Домашний плавленный сыр

Очень легкий, вкусный и многовариационный рецепт. В конце можно добавить любую начинку или приправу. Очень вкусно получится и с укропом, и грибной приправой, ветчиной или просто так. Вкус готового сыра напоминает Виоллу, но при этом вы знаете из чего он сделан))

Спойлер:

Примечание: очень важен в этом рецепте творог, с разными видами получаются абсолютно разные сыры по консистенции и вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime3/9/2011, 15:19

nory пишет:
АБАЖАЮ колбасу!,
я туда еще ложу мелко порезанный , цветной мармелад, и когда нарезаешь потом колбаску, он там как разноцветные стеклышки !

Ага :cheezy: а если мармелад желтый, то смотрится как сало в колбасе :cool3: класссссс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime8/9/2011, 01:22

Райское наслаждение

Торты и десерты - Страница 2 6840181612934389162d317

Для открытия маленького филиала Рая своими руками вам понадобится:

- сыр Маскарпоне 200 гр*

- масло сливочное 200 гр

- сгущённое молоко 200 гр

- вафельные листы (без начинки) 100 гр

- кокосовая стружка 200 гр

- миндаль 150 гр

1. Растопить на водяной бане сливочное масло. Добавить сгущённое молоко и тщательно перемешать. Оставить остывать.

2. Взбить маскарпоне, измельчить вафельные листы в крошку.

3. Соединить остывшую масляную смесь с сыром, вафельной крошкой и 100 граммами кокосовой стружки. Тщательно перемешать.

4. Обжариваем миндаль.

5. Из остывшей смесь формируем небольшие шарики вокруг каждого миндального орешка. Каждый шарик обваливаем в оставшейся кокосовой стружке.

6. Оставляем получившиеся конфетки на час в холодильнике.

Приятного аппетита!

* в данном случае маскарпоне вполне можно заменить густыми сливками или приготовить сливочный сыр по чудесному рецепту от nory
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime14/9/2011, 18:19

Печенье "ОРЕХИ И ИЗЮМ"
Торты и десерты - Страница 2 90297433

В общем, реализовать рецепт этого совершенно замечательного чайного печенья можно даже в очень сжатые сроки. Все, что нужно - два стакана очищенных орехов, два стакана изюма, два яйца, полстакана сахара, две столовые ложки с горкой муки, две мисочки и разогретая до 200 градусов духовка.

В одной мисочке взбиваем яйца с сахаром и мукой. Без фанатизма - до однородной массы.

В другой мисочке смешиваем орехи и изюм. Я беру грецкие и кэшью и желтый и черный кишмиш (он же - изюм без косточек). Люблю, чтобы мне было не только вкусно, но и красиво.

Орехи можно слегка поджарить на сухой сковородке, но можно этого не делать. Изюм вымыть и обсушить на полотенце или салфетках.

Смешиваем содержимое двух мисочек и выкладываем массу, которая получилась, на пергаментную бумагу. Слоем примерно в сантиметр. И в духовку минут на 20. После 15-ти минут рекомендую подсмотреть, что там в печке происходит - не слишком ли зажарилось.

Маленький секрет: если в массу добавить ложку-другую растопленного сливочного масла, станет заметно вкуснее. Более «рассыпчато», я бы сказала.

Как только внешний вид выпекаемого пласта стал уверенно золотистым, противень нужно вытащить, слегка полить печенье жидким медом (подогретый мед очень хорошо для этого годится), дать минут 15 постоять, пока мед полностью не разойдется, нарезать на кусочки и ... Все, собственно.

Тетенька, у которой я этот рецепт подсмотрела, брала на такое количество орехово-изюмной смеси 4 яйца, стакан сахара и стакан муки. Я беру вдвое меньше и этой половинной дозы вполне хватает на то, чтобы печенье склеивалось, пропекалось и было очень вкусным. Часть изюма можно заменить на любые нарезанные сухофрукты - финики, инжир, курагу.

Ну и необходимое дополнение: если вы боретесь с лишним весом, такое печенье тоже можно есть. Но только утром и не более одного-двух кусочков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антошка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Антошка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Горы Карпаты

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime14/9/2011, 22:53

Фенечка, с ума сойти! Где ты берешь рецепты этой "смакоты"? Тебе бы вести кулинарные шоу, как Высоцкая. Просто, доступно, с юмором и оччень все вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света111
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Света111


Женщина Дата рождения : 1960-09-01
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime15/9/2011, 14:27

Как же у вас все вкусно смотрится.И когда вы только все успеваете?И на форуме посидеть,и на работу сбегать и вкуснятины готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime15/9/2011, 15:00

Света111 пишет:
Как же у вас все вкусно смотрится.И когда вы только все успеваете?И на форуме посидеть,и на работу сбегать и вкуснятины готовить.

Долгие годы тренировок, Света, что я могу сказать.... Торты и десерты - Страница 2 3484979881

Продолжаем продолжать.

Наверное, самое простое печенье на свете

Торты и десерты - Страница 2 18790419(фото из интернета)

2 ст. кунжута
1 ст. подсолнечных семечек
2 яйца
0.5 ст. сахара

Все смешать, выложить чайной ложечкой горки на покрытый пекарской бумагой (промасленной) противень, слегка приплюснуть сверху. Выпекать 12-15 мин, до легкой золотистости в предварительной разогретой до Т=180Ц духовке. Дать остыть, потом снимать с бумаги.

У меня получилось 40(!) печенок Торты и десерты - Страница 2 4000861168
Вернуться к началу Перейти вниз
Toni
кофе-брэйк
кофе-брэйк
Toni


Женщина Дата рождения : 1977-09-30
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 46
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime15/9/2011, 16:19

У меня прижился такой десертик:
В креманочки для мороженого раскладываю порезаные кубиками сухофрукты с фруктами (варианты разные кто что любит):курага,чернослив+апельсины, или просто клубника-это наши любимые.
Сметану (0,5-0,7л на 5 креманок по 200 гр.)взбиваем с сахаром 0,7-1 стакан(тоже кто как любит если фрукты кислые, то сахара побольше). Завариваем пачку желатина (как по рецепту на упаковке) и смешиваем со сметаной,болтаем и этой жидкостью заливаем фрукты. И в холодильник!
Простие не могу дать точные пропорции, все смешиваю на глаз, если этот десертик приживется, то можно эксперементально расчитать пропорции на ваше кол-во формочек. Особенно его любят дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
WinKy
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
WinKy


Женщина Дата регистрации : 2011-06-13
Откуда : Dnepr

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime20/9/2011, 19:47

Антошка, спасибо большое за Ваш рецептик Наполеона... обожаю этот торт. Готовим его оч. часто и пробовали по разным рецептам, но Ваш приживется в нашем доме надолго Торты и десерты - Страница 2 1510611536
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
КСЮ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Кременчуг

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2011, 19:09

Торт Пражский

1 банка сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
3 ст. л. какао
1 ч. л. соды погасить
1 ст. л. уксуса
Все ингредиенты смешать. Испечь 2 коржа. Остывшие коржи разрезать еще на 2 части

Крем:
200 гр молока
1 яйцо
2 ст. л. муки
150 гр масла
1 стак. сахара
3 ст. л. какао

В часть молока вбить яйцо, всыпать муку, смешать без комков.Добавить остальное молоко, размешать. Осторожно,постоянно помешивая, довести массу до загустения на огне. Отставить остужаться.
Размягченное масло взбить с сахаром добела. Добавить какао, остуженную массу, снова все взбить.
Коржи (4 шт.) перемазать кремом, обмазать сверху и с боков. Украсить тертым шоколадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
КСЮ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Кременчуг

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2011, 19:30

"Молдавская роза"
200 гр маргарина, 2 желтка, 4 ст. л. сметаны,25 гр дрожжей,2 ст. л. сахара,2 стак. муки

Маргарин перетереть с мукой; сметану смешать с желтками; дрожжи засыпать сахаром(можно использовать сухие дрожжи, согласно инструкции на упаковке). Все смешать, замесить тесто, выставить на холод на 1 час.

Взбить 2 белка с 1 стак. сахара. Измельчить 30 грецких орехов.

Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм, сверху смазать взбитыми белками, посвпать орехами. Аккуратно свернуть рклетом. Резать поперек толщиной 2 см. Выкладывать на лист срезом вниз. Выпечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
jennyk
кофе-брэйк
кофе-брэйк
jennyk


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Ukraine

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime27/9/2011, 11:14

Торт "Шоколад на кипятке"
Ингредиенты:
2 ст. муки
2 ст. сахара
2 яйца
1,5 ч.л. соды
1,5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао (несладкого, мелкого "помола", например "Золотой ярлык")
1 ст. молока
1 ч.л. ванильного сахара (можно не класть, если нет)
1/3-1/2 ст. растительного масла (в последний раз я делала на растопленном маргарине, и всё получилось. Но на просторах интернета часто встречались отзывы, что с растопленными жирами торт расплывается. Так что на первый раз с этим ингридиентом лучше не экс
Способ приготовления:
1
1. Смешать отдельно все сухие ингридиенты и отдельно "мокрые". Какао и муку лучше просеять. 2. В "жидкое" в 2 захода добавить "сухое". Добавить 1 стакан крутого кипятка (прям с плиты), быстро размешать и тут же вылить в форму(предварительно смазанную масличком). Не пугаться!тесто станет ОЧЕНЬ жидким. 3. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.После остудить и вытащить из формы (можно перевернуть на большую плоскую тарелку). Корж должен получится высоким и влажным, не стоит досушивать его, он станет пресным. Если поверхность покрылась трещинками, не пугайтесь, а просто переверните торт. 4.А дальше можно фантазировать как угодно. На фото тортик не разрезался на коржи, мы с сестрой взбили 35%ные сливки и выложили их поверх торта, а сверху беспорядочно накидали размороженные лесные ягодки. Получилось очень нарядно на мой взгляд. На Новый год я разрезала торт на два коржа поперек, каждый промазывала черносмородиновым сиропом, а вместо крема использовала вареную сгущенку взбитую со сливочным маслом и желе из красной смородины. А вобще коржи можно пропитывать коньком или моим любимым "заменителем" -- башкирским бальзамом, сахарным сиропом (сахар с водичкой вскипятить), даже фруктовым соком (только таким, вкус которого сочетается с шоколадом). Крем тоже любой: сгущенка с маслом, взбитые сливки, джемы, сметана с сахаром и пр

Торты и десерты - Страница 2 21722-thumb3
Торты и десерты - Страница 2 87353-thumb3
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime16/10/2011, 19:43

Торты и десерты - Страница 2 625230
Рецепт яблочного манного пирога
Очень быстрый и простой рецепт )))
В емкости смешиваются в равных пропорциях - манка, мука и сахар. Я беру по стакану каждого ингредиента ))
Тщательно смешиваются.
На дно формы, смазанной жиром - маслом растительным к примеру, выкладываются веером по кругу дольки яблок. На слой яблок сыплю немного корицы. Потом слой яблок сверху пересыпается смесью. Снова яблоки. Корица. Смесь... У меня получаются 3-4 слоя.
Сверху на уже заполненную форму на терке трете 100 грамм масла сливочного.
И в духовку, прогретую до 180 градусов. Когда пирожок зарумянится - вынимайте из духовки и переверните форму с пирожком на деко или доску. Сверху, когда остынет. можно присыпать сахарной пудрой. ))
На фото пирожок не перевернутый ))
Приятного аппетита Торты и десерты - Страница 2 2551600555
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime31/10/2011, 21:49

ПАЛМИЕРЫ

Торты и десерты - Страница 2 Elephant-ears1

ПРОСТО , БЫСТРО И ВКУСНО , очень вкусно...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Света111
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Света111


Женщина Дата рождения : 1960-09-01
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime12/11/2011, 17:23

Nelma спасибо за рецептик.Часто использую готовое слоенное тесто,но пальмиеры еще из него не выпекала.Пекла пирожки,бантики,тарталеточки,тортик Наполеон(неплохо получается).Завтра же куплю тесто и приготовлю "ушки"(так называется печенье похожее на пальмиеры,которое продается у нас в магазине).Спасибо Торты и десерты - Страница 2 1151381033 .
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime12/11/2011, 19:21

Света111 пишет:
Nelma спасибо за рецептик. Завтра же куплю тесто и приготовлю "ушки"(так называется печенье похожее на пальмиеры,которое продается у нас в магазине).Спасибо Торты и десерты - Страница 2 1151381033 .
Света , палмиеры также называют Слоновьими ушами . )))

Продается ли у vас мороженный шпинат? У меня есть рецепт потрясающего пирога со шпинатом из слоеного теста. Буду рада поделиться!


Последний раз редактировалось: nelma (12/11/2011, 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime12/11/2011, 19:24

nelma пишет:
Продается ли у бас мороженный шпинат? У меня есть рецепт потрясающего пирога со шпинатом из слоеного теста. Буду рада поделиться!

Неля, шпинат продается и свежий и мороженый, так что рецептик, плиииз..
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime18/11/2011, 18:44

Рождественский венок.(рецепт от Нелли Леонидовны)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
yuli
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
yuli


Женщина Дата рождения : 1943-07-10
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 80
Откуда : Кременчуг

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime18/11/2011, 19:46

Испеките в микроволновке (или в духовке, или на сковороде с парой ложек воды) 2 яблока, горячие протрите в пюре, удалив косточки и кожуру.

Разомните спелый банан.

Смешайте оба пюре и добавьте:
- 2 яйца,
- 3 ст.л. сахара,
- 1/2 ч.л. соли,
- 1 ч.л. без горки соды, гашеной уксусом,
- 1/2 стакана кефира,
- 1 ст.л. растопленного сливочного масла,
- 1 пакетик ванильного сахара,
- 1 с горкой стакан муки.

Размешайте ложкой тесто, оно получится как густая сметана.

Разложите по силиконовым формочкам, их не нужно предварительно смазывать.

Или по обычным формам для маленьких кексиков, смазав их маслом и посыпав мукой.

Пеките в предварительно разогретой до 220 градусов духовке минут 15-20 до готовности - деревянная палочка, вынутая из середины кекса, должна быть совершенно сухой.

Готовые кексы сразу не вынимайте, пусть немного постоят в форме, потом легко выскочат.

Кексы получаются не очень сладкие, не жирные, с приятным фруктовым ароматом.

В маленьких силиконовых формочках получается 12 штук.

Торты и десерты - Страница 2 P9200731%20
Вернуться к началу Перейти вниз
Света111
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Света111


Женщина Дата рождения : 1960-09-01
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime19/11/2011, 00:41

Заглянула сюда,а здесь новые вкусняшки появились.Спасибо за рецептики.
Неля ждем рецепт пирога слоенного со шпинатом Торты и десерты - Страница 2 2551600555 .У меня тоже есть неплохой рецепт ленивого пирога,очень вкусный и простой в приготовлении.Я последнее время на него подсела.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime19/11/2011, 00:46

Света111 пишет:
Заглянула сюда,а здесь новые вкусняшки появились.Спасибо за рецептики.
Неля ждем рецепт пирога слоенного со шпинатом Торты и десерты - Страница 2 2551600555 .У меня тоже есть неплохой рецепт ленивого пирога,очень вкусный и простой в приготовлении.Я последнее время на него подсела.


Света, рецепт Нелиного пирога в мучных блюдах, очень рекомендую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света111
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
Света111


Женщина Дата рождения : 1960-09-01
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime19/11/2011, 21:37

курочка пишет:



Света, рецепт Нелиного пирога в мучных блюдах, очень рекомендую)))
Торты и десерты - Страница 2 66839561_kolobok_na_pne_spasiboза подсказку,пойду искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tina
кофеман
кофеман
Tina


Женщина Дата рождения : 1966-08-26
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 57
Откуда : Крым

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime19/11/2011, 22:05

Вкусные новогодние подарками, своими руками!


Вы уже не спите по ночам, мучаясь вопросом: "Чем удивить своих близких на Новый Год?"

Есть рецепт решения этой проблемы.

Удивите их вкусными новогодними подарками, сделанными своими руками!

Вариант достаточно бюджетный и очень сла-а-адкий!

Для изготовления этого съедобного подарка вам понадобятся яблоки, ирис, орехи, шоколад.


Примерно за неделю до Нового года, а лучше
дней за пять, выделите вечер, чтобы не спешить и получить максимум
удовольствия, готовя новогодние подарки своими руками. Почему пять дней? Чтобы сохранить вкусным наш подарок. Он же у нас съедобный и не подлежит длительному хранению.

Вот он удивительный подаркоделательный вечер настал. Приступим!


Подготовьте все ингредиенты.

яблоки 10-12 штук. Вымыть, высушить, вставить в каждое палочку для мороженого или для кебаб.
карамель ирис 500г
для декора орехи (грецкие, миндаль, арахис), шоколадное печенье,
зефир, ириски, M&M’s, цветная декоративная присыпка для выпечки,
шоколад белый и темный.
1. Приготовьте карамельный сироп. Это можно сделать
по классическому рецепту
или выбрать более простой путь - растопить карамель. Для этого
добавляем в карамель 3 столовые ложки воды и ставим в микроволновку.
Каждые 30-40 сек проверяем, как идет процесс плавления. Обязательно
помешиваем до получения однородной массы. Когда сироп готов, опускаем в
него по одному охлажденные яблоки. Охлаждение необходимо для более
быстрого застывания карамели
2. Декорируем карамельное яблоко по очереди, выбирая разные вкусовые сочетания. Декор предварительно размельчаем.
3. Выкладываем яблоки на лист и переходим к следующему этапу декорирования.
4. На этом этапе нам понадобится растопленный шоколад и белый, и черный.
Растапливаем его в микроволновке. С помощью кондитерского мешка наносим
декор.
5. Выкладываем все для просушки. И переходим к упаковке подарка.
6. Каждое яблоко складываем в пергаментную
корзиночку для кексов. И заворачиваем в целлофановую упаковку,
перевязывая красивым декоративным бантом каждую. Бант выбирайте согласно
вашим вкусовым предпочтениям.
7. Обязательно к каждому пакету прикрепите визитную карточку: кому и от кого. Можно написать пожелание.

Получайте удовольствие от подаркодарения!

С Новым Годом и Рождеством!
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Торты и десерты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты и десерты   Торты и десерты - Страница 2 I_icon_minitime1/12/2011, 22:28

Яблочный пирог с изюмом
450 гр яблок
350 гр муки
120 гр изюма
150 мл растительного масла
170 гр сахара
2 яйца
сок и цедра 1 лимона
1 ч.л. соды
1 ст.л. винного уксуса
морская соль

Приготовление
1. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Замочите изюм в теплой воде на несколько минут, затем слейте воду.
2. Удалите из яблок семена, очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Сбрызните лимонным соком. Лимонную цедру нарежьте тонкой соломкой или натрите на средней терке.
3. Взбейте растительное масло с сахаром с помощью миксера, по одному введите яйца, не переставая взбивать , пока масса не увеличится в 2 раза. Постепенно введите просеянную муку с щепоткой соли и погащенную уксусом соду. Добавьте в тесто яблоки, изюм и цедру лимона.
Хорошо вымесите тесто.
4. Выложите тесто на смазанную растительным маслом форму и накройте бумагой для выпечки. Выпекайте 30 минут,затем снимите бумагу и выпекайте еще 30 минут.

Приятного аппетита Торты и десерты - Страница 2 2551600555
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торты и десерты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: МЕЖДУНАРОДНОЕ КАФЕ "ГУРМАН" :: Домашние вкусняшки-
Перейти: