кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рождение чуда

Перейти вниз 
+15
lulilu
Svetlana
Julina
Аделина
Solodosha
Наташа
Ноченька
Ольга
3a3a3y
Maximum
клавка
nelma
ЗоЛоТаЯ
Leka
курочка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/11/2011, 21:31

Первое сообщение в теме :

Вы скажите - чудес на свете не бывает!? Бывают... Одно из таких "чудес" в жизни женщины - рождение ребенка!

Кто-то, вспоминая свои роды, улыбнется, а кто-то переживет заново всю боль и негативные эмоции...

А как рожали Вы, что вспоминается Вам?

Поделитесь своими историями рождения Чуда!

P.S. Конструктивная критика в адрес врачей приветствуется. Рождение чуда - Страница 3 1510611536



Рождение чуда - Страница 3 6ed3746b4d13099ffdb435b741465b46
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 13:49

Наташа, офигеть! Первая история просто ввела в ступор! УзнаЮ наших врачей :poke: Я бы этой докторше голову точно оторвала бы! Как же твой муж отнесся к этой горе-врачихе?
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 13:58

Наташа пишет:
Начну с Нади.... ну и как мы видим сейчас, слава Богу все хорошо -спортсменка, отличница...


Наташа... Рождение чуда - Страница 3 801407063 я не могу писать, слезы капают ))) Ты очень светлый, мужественный и бесконечно добрый человек! Думаю, что у тебя точно есть ангел-хранитель...

После такого первого опыта, надо иметь смелость рожать второй раз.... Я рада, что тебе встретилось два неравнодушных человека(обычная бабуля, думаю, что санитарочка и студент), которые не прошли мимо, просто были рядом, поддерживали в такой трудный для тебя момент. Хотелось бы верить, что мальчик -студент стал хорошим доктором, и время и жесткие реалии жизни не превратили его в ту "вся быструю, нервную" докторшу...

Знаешь, коллег в нашей среде обсуждать не принято, но в случае с тобой могу сказать-халатность и непрофессионализм, взрощенный на безразличии...я понимаю все трудности жизни врача, а в то время тем более, но ничто не должно влиять на работу-ни проблемы дома, ни усталость, ничего, потому, что в его руках находиться не одна жизнь, а целых две...

Успехов, здоровья ,любви твоей отличнице и в дальнейшем !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 15:18

Ой, девочки, спасибо, всем!

Про вопросы о моих первых родах:

Доктор из женской консультации не стала вызывать скорую, потому что мы были на машине. И доехали бы до больницы намного быстрее, чем пока ждали бы скорую, ну и плюс я чувсвовала себя хорошо, никаких схваток не было. А докторша, ну может ее тоже можно понять, у нее там был конвеер, ну и она меня спросила же, как долго ребенок не шевелится, как долго воды отходят, плюс почему то не могла прослушать сердцебиение , вот и сделала выводы, а Надя как назло притаилась и хоть бы какой-нибудь знак дала. А у мальчика-практиканта, было больше времени и он по миллиметру прослушивал мой живот... Ну, все же закончилось хорошо! Но вот только почему я не помню самих родов, а еще до родов, я по моему лежала в предродовой, но помню смутно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 16:10

Такс, теперь продолжение о Тае.

Счет был не такой уж и большой, доктор у меня был замечательный, он так проникся в нашу ситуацию, что за свои услуги взял всего 3000$, сутки в госпитале стоили 2400$, и в принципе я могла там остаться до следующего утра, но ушла уже в этот же вечер, т.к. Боялась, что пока я там могут накапать какие-нибудь дополнительные расходы. Ну и всякая мелочь, как шприцы, потом мне ставили капельницу со стимулятором родов, на обезбаливающих, правда сэкономили, все вместе вышло чуть больше 1000$. В итоге, мы заплатили где то 6500-6700$.
А еще прикол был, через 2часа, когда я чувствовала себя вполне хорошо, я решила одеться, (а мне так уже надоела моя беременная одежда и я взяла с собой джинсы, маечку). Джинсы мне налезли только до колен, плюс живот еще не спал и был огромный, пришлось опять влезть в беременную одежду. В госпитале нам надавали столько подарков, что мы еле поместили все в машину, тоже был очень приятный сюрприз. По дороге домой, не помню что, но нам очень что то понадобилось в магазине, ну и мы заехали, стоим на кассе с ребенком в карсите, а женщина какая то и говорит: молодцы, ребеночку наверное всего то месяцев 3-5, а ты уже опять такая беременная, а я так обиделась и говорю, да не беременная я, только сегодня родила, вот из роддома едем, у бедной тетеньки рот открылся. Дома нас ждала моя мама (с накрытым столом), она всегда приезжает помогать мне, когда я рожаю. Я зашла первой и мама посмотрев на меня выпалила: Так ты не родила сегодня? Я говорю: да родила я, не беременная я больше, просто живот еще большой. Потом зашел Пашка с Таечкой, ну вот и все.
Просто первую я рожала в 89 году, поэтому и разница в родах для меня была огромной. Сейчас, я знаю, все очень изменилось, тоже отдельные палаты, так же пускают мужей в палату. Тогда мужей даже на порог не пускали, общались через окно.

Продолжение про третьи роды следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 17:47

История третья - Саша.

Третью беременность мы не планировали, случайная. Но мы были очень рады. Я уже соскучилась по состоянию "беременность", по бебичке. Я уже писала, мне очень нравится быть беременной, особенно наблюдать за постоянным передвижением в животе, "ой это ножка, ой это кулачек". Плюс у меня уже была нормальная "беременная" страховка, ну и я могла уже себе позволить испытать все радости американской медицины, не заботясь, сколько это будет стоить. С Таей мы даже УЗИ не делали и не знали, кто будет мальчик или девочка, потому, что за это надо было платить отдельно. Здесь же я уже смело делала все пологающиеся тесты.
Срок мне поставили на 27 апреля, но я знала, что в срок не рожу, что то детям моим очень хорошо было у меня в животе и самостоятельно вылезать ни одна не захотела, все вызывали.
27-го она не родилась, 28-го тоже, а 29-го у меня ДР и я решила, как бы здорово было сделать себе такой подарок и я начала ей помогать: передвинула сама всю мебель в доме, диваны ворочила, как одержимая, приседала, бегала вниз-вверх по лестнице ... И ничего. У меня был все тот же, мой любимый доктор, роды были назначены на 1-е мая. Ну и тут все, как обычно, пришли к 6 в госпиталь, заполнили бумажки, в 7 я уже лежала в своем ложе, мне, как всегда подключили стимуляторы, мы с мужем читали книжки, вернее он мне читал в слух и через пару часов я почувствовала схватки и сразу же попросила эпидюрел (обезбаливающее), муж мой встал на дыбы, мол не надо тебе этого, двоих родила сама и третьего родишь, это вредно для ребенка. Но я была непреклонна, я ему объяснила, что это могут быть мои последние роды и я просто хочу узнать, что это такое рожать без боли. Череп какое то время пришел анестезиолог и мне начали колоть лекарство в позвоночник и тут от вида этой огромной иголки в позвоночнике мой муж хлопается в обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:05

Наташа, спасибо за истории!!!!!

Хочу сказать, что когда я увидела счета после больницы, мне стало дурно! Если бы не было страховки, то я не знаю, что бы мы делали! Исана роды стоили 26 тыс., Арона - 30 тыс., и Давида - 37 тыс.! Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:09

Опять случайно отправила...
Вот, откачали мужа нашатырем ( для него это самые страшные воспоминания, говорит, что роды по сравнению с этим, просто ерунда). И мы стали ждать, читали, разгадывали кроссворды, доктор меня переодически проверял. Девочки, я вообще ничего не чувствовала! Ну и вот заходит доктор, смотрит меня и говорит: пора. Тут моя кровать опять чудесным образом превращается в гинекологическое-операционное кресло, а я все ничего не чувствую, только вижу на мониторе, что схватки уже очень сильные! Потом, я просто выполняла команды доктора, Пашка сказал, что меня немного порезали и ребенок чуть ли не вывалился, но я, опять таки же ничего не чувствовала. Ну, что вам сказать, так рожать можно каждый год, были бы деньги на воспитание! Эпидюрел - великая вещь ! Это были не роды, а праздник какой то! Сашка родилась, как и Тая, очень спокойная ела и спала. Муж мой поехал привез Таю, она с разбегу плюхнулась к нам с Сашкой в кровать и так мы провели оставшийся день, Тая играла в дочки-матери (за день мы Сашку раз 10 переодевали в новые одежки). Потом Тая и Паша поехали на ночь домой, а ко мне завалились друзья человек 10-12, мы пили шампанское, Сашка переходила с рук на руки, было весело! На ночь я ее не отдала, мы поспали, поели, утром нам сделали все тесты и мы поехали домой. В моем понимании, это были просто идеальные роды!

Фух, все, отписала про все свои роды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:14

Ой девочки!!! Вы о таких суммах говорите!!! Рождение чуда - Страница 3 085721bdad240a187652a5604ed7e5ed
Мы заплатили 500 гривен, купили в аптеке все что понадобилось при родах, и по списку пакет бытовой химии ( мыло, порошок и т.п)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:20

Ноченька пишет:
Ой девочки!!! Вы о таких суммах говорите!!! Рождение чуда - Страница 3 085721bdad240a187652a5604ed7e5ed
Мы заплатили 500 гривен, купили в аптеке все что понадобилось при родах, и по списку пакет бытовой химии ( мыло, порошок и т.п)

Ну, тут же не приходят со своим... приносишь только себя и животик!!! Рождение чуда - Страница 3 1510611536
Я тоже была в шоке, когда увидела отчёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:55

Наташа, спасибо огромное за ваши рассказы!
Вы такая жизнерадостная и целеустремленная женщина, что, мне кажется, с Вами легко быть рядом.
Пусть ваши девочки тоже будут такими же сильными и жизнерадостными, и пусть они будут счастливыми, как Вы.
Желаю самых лучших Божьих благословений Вам и вашей семье!
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 18:59

Наташа пишет:
Спасибо, девченки!
Семья уже спит, а я , как обещала, продолжу...

Насчет Нади, (наверное, это больше для Курочки, т.к. сама не могу понять) девченки мне говорили, что у них, когда воды выходили, то просто выхлестывало все и все, а у меня они начали выходить в час по чайной ложке как то, и по моему мне делали какую то стимулацию, т.к. я не помню, что бы у меня самостоятельно начались схватки, но, честно говоря, сами роды, мало, что помню. Правда была в каком то шоке.

Наташа, воды могут отходить по-разному- и так как говорили девочки и так, как описываешь ты. Это зависит от того, осталась ли оболочка плодного пузыря, как высоко предлежит голова(ягодицы) ребенка, есть ли раскрытие шейки матки...
Да, скорее всего тебя стимулировали, а то, что ты не помнишь сами роды, слава Богу... в такой ситуации это наилучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:05

Svetlana пишет:
Наташа, спасибо за истории!!!!!

Хочу сказать, что когда я увидела счета после больницы, мне стало дурно! Если бы не было страховки, то я не знаю, что бы мы делали! Исана роды стоили 26 тыс., Арона - 30 тыс., и Давида - 37 тыс.! Ужас!


Так у тебя же Кесарево, конечно, будут такие суммы. Я когда с Таей беременная ходила, молила Бога, что бы она не перевернулась и лежала головкой вперед, т.к. здесь, если ножками вперед автоматом делают кесарево сечение, мы б, наверное, до сих пор с госпиталем расплачивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:09

Аделина пишет:


Наташа, спасибо большое за рассказ! Я тоже жду продолжения. Ты так интересно рассказываешь!
Читая твой рассказ я тоже вспомнила многое из своих двух историй. Когда описывала свое, не хотела вспоминать подробности самих родов, они были не столь необычные. Однако твоя история первых родов, когда воды отошли, напомнила мне мои вторые роды. Воды отошли дома, но я знала, что нужно бегом ехать в больницу. Моя мама рассказывала, что она мою сестру (вторые роды) родила стремительно, дома. И она предупреждала, чтобы я была внимательна, ожидая второго ребенка (уже не говоря о третьем, и последующих). Так я, как увидела, что воды отходят (никаких схваток, никаких болей при этом не было), сразу стала собираться в больницу, и муж пошел звонить, вызывать скорую (в то время у нас телефона не было, надо было идти к телефону-автомату, метров 500). Да еще надо было ждать скорую минут 40, или даже 1 час. В общем, веселые воспоминания.
А твоя "докторша" в консультации странно поступила. Увидев твою мокрую пеленку, одна должна была тут же вызывать скорую, чтобы тебя забрали в больницу, и, если не было схваток, простимулировать. Не знаю, что скажет по этому поводу наш доктор Курочка, но когда-то врачи предупреждали, что нельзя долго тянуть, когда воды отошли, можно потерять ребенка.
Ну, а в США, конечно, все по-другому. Сама не испытала насчет родов, но некоторые женщины рассказывали. Даже не представляю, какой вам счет пришел за все это. Там же считают за каждый шприц, каждую таблетку, и каждый "шажок" доктора.
Когда жила в США несколько лет тому назад, окончила курсы "Medical Billing", так что знаю эти толстенные книги с диагнозами и медицинскими услугами, по которым насчитывают оплату за лечение. Хотя, даже те люди, кто не имеет страховки, иногда могут добиться помощи в оплате от каких нибудь специальных социальных программ при госпиталях. Ну, наверное, вы лучше меня знаете об этом.


Аделина, Вы абсолютно правы в том, что при отхождении вод необходимо сразу обращаться в больницу...но, стимулировать сейчас(последние лет 8) сразу не начинают. В течение суток за беременной наблюдают, в 70% случаев начинается самостоятельная родовая деятельность, если такого не происходит, то только тогда начинают родовозбуждение( это касается доношенной беременности); при недоношенной беременности и отошедших водах иногда даже пролонгируют , для того,чтобы подготовить легкие плода... Да, бывают ситуации, в которых показано экстренное родоразрешение вне зависимости от срока беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:10

Ноченька пишет:
Ой девочки!!! Вы о таких суммах говорите!!! Рождение чуда - Страница 3 085721bdad240a187652a5604ed7e5ed
Мы заплатили 500 гривен, купили в аптеке все что понадобилось при родах, и по списку пакет бытовой химии ( мыло, порошок и т.п)


Да, в Америке, лучше не болеть, медицина очень дорогая, да и страховки надо сказать не дешевые!

Ну, про пакет бытовой химии, это что то новенькое, когда я там рожала, такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:17

Наташа, твои вторые и третьи роды-это праздник!

А какая ты экономная, это ж надо было уйти из роддома в день родов Рождение чуда - Страница 3 1510611536

"тут от вида этой огромной иголки в позвоночнике мой муж хлопается в обморок"
"Вот, откачали мужа нашатырем ( для него это самые страшные воспоминания, говорит, что роды по сравнению с этим, просто ерунда)"-- и после этих слов так и хочется спросить-кто из нас сильный пол!!!


Пусть твои девочки будут счастливыми , здоровыми и такие же "энерджайзеры", как их мама Рождение чуда - Страница 3 1510611536
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:18

Аделина пишет:
Наташа, спасибо огромное за ваши рассказы!
Вы такая жизнерадостная и целеустремленная женщина, что, мне кажется, с Вами легко быть рядом.
Пусть ваши девочки тоже будут такими же сильными и жизнерадостными, и пусть они будут счастливыми, как Вы.
Желаю самых лучших Божьих благословений Вам и вашей семье!



Аделина! Огромное спасибо за теплые слова!

Огромное спасибо за ваши посты, всегда читаю с удовольствием, после них хочется быть еще лучше, иногда даже посмотреть на себя со стороны, правда...!

Вы очень светлый и сильный человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:23

курочка пишет:
Наташа, твои вторые и третьи роды-это праздник!

А какая ты экономная, это ж надо было уйти из роддома в день родов Рождение чуда - Страница 3 1510611536

"тут от вида этой огромной иголки в позвоночнике мой муж хлопается в обморок"
"Вот, откачали мужа нашатырем ( для него это самые страшные воспоминания, говорит, что роды по сравнению с этим, просто ерунда)"-- и после этих слов так и хочется спросить-кто из нас сильный пол!!!


Пусть твои девочки будут счастливыми , здоровыми и такие же "энерджайзеры", как их мама Рождение чуда - Страница 3 1510611536


Курочка! Спасибо тебе за все!
За классную темку, за твои подробные ответы на все наши вопросы!
За теплые слова!
За все тебе огромное, человеческое спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:33

Leka пишет:
Наташа, офигеть! Первая история просто ввела в ступор! УзнаЮ наших врачей :poke: Я бы этой докторше голову точно оторвала бы! Как же твой муж отнесся к этой горе-врачихе?


Ты чего? Мне было всего 18 лет, я ей слово боялась сказать, не помню точно, но по моему в нашу после родовую палату, она старалась не заходить, нас все больше проверяли другая доктор. Я думаю, что она себя тоже не очень хорошо после всего чувствовала. А муж чего..., там все были в шоке, да и рассказала я все только после выписки, через окно орать как то неудобно было, зима была, а при выписке они встречали меня у порога роддома. Единственное, что я сделала, все цветы, конфеты и подарки (моя мама ничего не знала и духи докторше принесла, хорошо, что отдать не успела) я у них все выхватила и отдала своей бабусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime3/12/2011, 19:36

Наташа пишет:



Курочка! Спасибо тебе за все!
За классную темку, за твои подробные ответы на все наши вопросы!
За теплые слова!
За все тебе огромное, человеческое спасибо!!!


Наташа, это вам всем огромное спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lulilu
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : УСА

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime5/12/2011, 05:59

Наташа, так написала хорошо! Первые роды - это ужас, надо же было тебе такой стресс перенести!
Вот читаю я вас, и прям завтра готова идти рожать! Пока что есть работа, есть и страховка. Знаю, что пару лет назад стандартные 2 дня в госпитале при родах (первый день роды, второй отходняк-тесты, без кесарева, по поводу укола не уверена) стоили 12 тысяч. Да, вообще это очень дорого, и страховку покупать самостоятельно тоже дорого. Так что хорошо, когда есть работа со страховкой. Хотя страховка страховке рознь.
Пока что я очень надеюсь, что мои роды будут легкими, и как-нить выдержу без укола. Хотя у меня подружка рожала недавно, это ее первый бебичка, она сначала решила без укола, но в конце концов не выдержала и попросила обезболивание. Так ей когда делали укол, то мужа выгнали за дверь. Доктор сказал что это потому что многие мужья от вида иголок в обморок падают.
Вот мне интересно, боль при схватках сравнима с болью при месячных? А то я себя пыталась приучать так к боли, представляла что рожаю, но потом все равно таблетку кушала. Меня перспектива укола в позвоночник ну очень пугает. Так не знаю даже, может мне медитировать научиться, чтобы это все безболезненно было.. Наташа, есть какие-то побочные эффекты от укола? Ну там сидеть нельзя, отходняк сильный, кормить нельзя?
Эх, вот бы все доктора были как Курочка! Такие же душевные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime5/12/2011, 06:35

Ну, не знаю. Мне тяжело сказать, выдержишь ли ты роды без укола? Я думаю, что если будет возможность "уколоться", то ты ю восполльзуешься. Боли при родах, ну очень отличаются от боли при месячных. Лично у меня отходняка, после укола не было, когда мне через пол часа стали проверять конечности ног, у меня все шевелилось и я их чувствовала. Но, думаю, что Курочка расскажет тебе об этом лучше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime5/12/2011, 12:21

Лилилу, ощущения при родах не сравнимы ни с чем... это абсолютно новые грани боли. Я когда шла рожать то твердо решила что хочу чтобы не было никаких неестественных вмешательств... но я была готова уже на все когда стало больно... и если бы у нас был такой укол в роддоме... то скорее всего, я бы его потребовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime5/12/2011, 16:21

lulilu пишет:
Наташа, так написала хорошо! Первые роды - это ужас, надо же было тебе такой стресс перенести!
Вот читаю я вас, и прям завтра готова идти рожать! Пока что есть работа, есть и страховка. Знаю, что пару лет назад стандартные 2 дня в госпитале при родах (первый день роды, второй отходняк-тесты, без кесарева, по поводу укола не уверена) стоили 12 тысяч. Да, вообще это очень дорого, и страховку покупать самостоятельно тоже дорого. Так что хорошо, когда есть работа со страховкой. Хотя страховка страховке рознь.
Пока что я очень надеюсь, что мои роды будут легкими, и как-нить выдержу без укола. Хотя у меня подружка рожала недавно, это ее первый бебичка, она сначала решила без укола, но в конце концов не выдержала и попросила обезболивание. Так ей когда делали укол, то мужа выгнали за дверь. Доктор сказал что это потому что многие мужья от вида иголок в обморок падают.
Вот мне интересно, боль при схватках сравнима с болью при месячных? А то я себя пыталась приучать так к боли, представляла что рожаю, но потом все равно таблетку кушала. Меня перспектива укола в позвоночник ну очень пугает. Так не знаю даже, может мне медитировать научиться, чтобы это все безболезненно было.. Наташа, есть какие-то побочные эффекты от укола? Ну там сидеть нельзя, отходняк сильный, кормить нельзя?
Эх, вот бы все доктора были как Курочка! Такие же душевные!

Лена, насколько я знаю, в основном все страховки, даже те, что не очень, покрывают роды 100%. Единственное, надо узнавать или услуги врачей и тех, что делают уколы находятся в network. Говорю из опыта. Мне пришли и сделали укол до операции, а потом оказалось, что он out-of-network. Мне пришлось заплатить за это "удовольствие" $1,200.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime5/12/2011, 20:57

lulilu пишет:
Наташа, так написала хорошо! Первые роды - это ужас, надо же было тебе такой стресс перенести!
Вот читаю я вас, и прям завтра готова идти рожать! Пока что есть работа, есть и страховка. Знаю, что пару лет назад стандартные 2 дня в госпитале при родах (первый день роды, второй отходняк-тесты, без кесарева, по поводу укола не уверена) стоили 12 тысяч. Да, вообще это очень дорого, и страховку покупать самостоятельно тоже дорого. Так что хорошо, когда есть работа со страховкой. Хотя страховка страховке рознь.
Пока что я очень надеюсь, что мои роды будут легкими, и как-нить выдержу без укола. Хотя у меня подружка рожала недавно, это ее первый бебичка, она сначала решила без укола, но в конце концов не выдержала и попросила обезболивание. Так ей когда делали укол, то мужа выгнали за дверь. Доктор сказал что это потому что многие мужья от вида иголок в обморок падают.
Вот мне интересно, боль при схватках сравнима с болью при месячных? А то я себя пыталась приучать так к боли, представляла что рожаю, но потом все равно таблетку кушала. Меня перспектива укола в позвоночник ну очень пугает. Так не знаю даже, может мне медитировать научиться, чтобы это все безболезненно было.. Наташа, есть какие-то побочные эффекты от укола? Ну там сидеть нельзя, отходняк сильный, кормить нельзя?
Эх, вот бы все доктора были как Курочка! Такие же душевные!

Леночка, все по-разному переносят боль. Боль при месячных и боль при схватках-разные вещи, боль при схватках интенсивнее, характер боли другой. Очень важен психологический настрой. У нас учат девочек, как правильно дышать на схватке и между ними, показывают мужу методики массажа, которые уменьшают боль, но не убирают ее полностью. Конечно, если роды затягиваются, то боль изматывает.
Эпидуральная анестезия, как и любая манипуляция, может иметь побочные действия-от головной боли до парезов, при погрешностях проведения манипуляции, кроме того, сама анестезия может увеличивать продолжительность родов(потужного периода).
Честно скажу, в родах у нас практически не используют эпидуралку, а вот при кесаревом сечении-очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime6/12/2011, 15:29

История которая меня очень впечатлила

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime6/12/2011, 15:54

Ноченька пишет:
История которая меня очень впечатлила

Спойлер:

Спасибо, Кристина! Я эту историю уже видела и каждый раз по телу мурашки! Как хорошо, что медицина может сотворить такие чудеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime6/12/2011, 21:19

Svetlana пишет:


Спасибо, Кристина! Я эту историю уже видела и каждый раз по телу мурашки! Как хорошо, что медицина может сотворить такие чудеса!

Хорошо, что такие Чудеса вообще возможны в нашей жизни..


Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime6/12/2011, 22:45

Наташа. спасибо за ваши рассказы! Я прочитала на одном дыхании. И каждый раз ждала продолжения. Хорошо, что я вообще прочитала когда все уже выложили )) А то у меня бы терпения не хватило!
Такие замечательные вторые и третьи роды, что улыбнуло. Первые, безусловно, ужаснули.. Я бы с ума сошла от такой новости.. Но хорошо что есть Бог на свете!

Отдельное спасибо за описания состояния беременности! Я прониклась.Рождение чуда - Страница 3 0_1ef01_2e3f401d_S
- - - -

девочки, спойлер не смотрела. Признаться я боюсь всего что связано с кровью..
вы любом случае, вы очень счастливые что познали счастье материнства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime7/12/2011, 00:22

Ноченька пишет:
История которая меня очень впечатлила

Спойлер:

О, да я помню эту фотографию, она у нас во всех газетах и на телевидение была, очень трогательно, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime7/12/2011, 00:29

Maximum пишет:
Наташа. спасибо за ваши рассказы! Я прочитала на одном дыхании. И каждый раз ждала продолжения. Хорошо, что я вообще прочитала когда все уже выложили )) А то у меня бы терпения не хватило!
Такие замечательные вторые и третьи роды, что улыбнуло. Первые, безусловно, ужаснули.. Я бы с ума сошла от такой новости.. Но хорошо что есть Бог на свете!

Отдельное спасибо за описания состояния беременности! Я прониклась.Рождение чуда - Страница 3 0_1ef01_2e3f401d_S
- - - -

девочки, спойлер не смотрела. Признаться я боюсь всего что связано с кровью..
вы любом случае, вы очень счастливые что познали счастье материнства!

Спасибо, да, написала, что осталось в памяти, конечно, сразу после родов эмоций намного больше, но со временем многое забывается, в памяти остаются, наверное самые яркие моменты, скажу больше, вот боль родовая, забывается уже через пару часов после родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
violett
кофеман
кофеман
violett


Женщина Дата рождения : 1979-02-02
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 45
Откуда : Германия-Житомир

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime7/12/2011, 15:48

спасибо вам девочки за ваши рассказы,читала с улыбкой сквозь слёзы.многое вспомнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime7/12/2011, 16:12

violett пишет:
спасибо вам девочки за ваши рассказы,читала с улыбкой сквозь слёзы.многое вспомнилось.

Было бы очень интересно почитать ваши воспоминания Рождение чуда - Страница 3 471672420
Вернуться к началу Перейти вниз
violett
кофеман
кофеман
violett


Женщина Дата рождения : 1979-02-02
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 45
Откуда : Германия-Житомир

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime8/12/2011, 09:57

Ноченька пишет:


Было бы очень интересно почитать ваши воспоминания Рождение чуда - Страница 3 471672420


Надо собраться с мыслями и потом обязательно поделюсь с вами своей историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime8/12/2011, 23:41

violett пишет:



Надо собраться с мыслями и потом обязательно поделюсь с вами своей историей.


Мы будем ждать Рождение чуда - Страница 3 471672420
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Рождение чуда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 3 I_icon_minitime17/12/2011, 16:10

СПасибо, милые, что делитесь своими самыми сокровенными моментами!

напишу и я свою историю.

За две недели до родов я из Кременчуга поехала к маме в Николаев.
поехала по двум причинам - муж у меня тогда учился заочно в Одессе и период его сессии приблизительно выпадал на время родов, к тому же мы тогда жили в общежитии ( одна газовая плита, один унитаз и один душ на семь семей, у некоторых в семья уже было по двое деток) и я не представляла как можно с ребенком грудничком там все обустроить.
А у родителей все-таки двухкомнатная квартира и мама на период моих родов брала отпуск, чтобы мне помочь.
на консультации в поликлинике доктор меня предупредила: мамочка, кушайте поменьше, у вас очень крупный плод. я и старалась эти две недели как могла - то творожок, то капуста с морковко, то сухарики. за несколько дней до родов -меня положили в патологию, потому как немного подскочило давление. А там опять предупреждают: в последние дни беременности плод активно набирает вес, ешьте поменьше! куда уж меньше, я и так съедала три зернышка в день. и набрала я вес за период беременности меньше нормы, но врачей слушалась, ела минимум, старалась))
отходив ровно столько, сколько положено - 280дней, у меня с вечера начались редкие слабые схватки. девченок в палате предупредила. они говорят :
та, не спиши, спи с нами, утром пойдешь к врачу.
ну а какой тут сон? схватки нарастали постепенно, боль была терпимой,но я все время прислушивалась, считала время - в общем это был не сон.
врач утром посмотрела -сказала: там всего два пальца, собирай вещи иди на клизму и переноси все в предродовую.
клизму вообще терпеть не могу Рождение чуда - Страница 3 3939043013 :treatment:
а тут , когда все сжимает от боли в тебя еще вливают пару литров холодной воды,в какой-то специальной жутко холодной процедурной и идешь по скользкому полу в туалет, колотит от боли и холода в общем ощущения самые отвратительные...
после этого с кучей пакетов, корячась идешь с одного этажа на другой , из отделения патологии - в родильное.
...в предродовой уже было две девочки. одну только что привезли из дома схватки только-только. боль усиливалась. заглянула санитарочка и спрсила, девочки может кто нибудь кушать хочет? у нас на завтрак рагу!
я и вторая девочка- Юля, лежали скрюченные от схваток, мы прошипели нет.
а эта девочка, что из дома, говорит, а я буду, и ей принесли рагу прям в предродовую и она его стала аппетитно хряцать. Рождение чуда - Страница 3 2365658437
это уже потом , когда мы лежали после родов с девченками в палате мы с Юлей все вспоминали это рагу.
нам тогда от боли свет не мил был, от запаха все выворачивало, а эта наминает за обе щеки. ))))

всех подробности я помню плохо, давали какие-то таблетки, делали какие-то уколы, переодические осмотры - залазила на кресло, с кресла, опять уколы то в вену, то в живот, заставляли тужится. пожаловаться на персонал не могу, без присмотра не оставляли. это было 19 января, крещение, но не было никаких празднований.
после бессонной ночи и двухнедельного "голодания", я к концу дня ослабла совсем, была в каком-то обморочном состоянии, матка раскрывалась медленно, перевели в родзал, положили не то на кресло не то специальный стол(вообще не помню!), поставили капельницу.
командуют тужся, делаю все из последних сил. помню, что просила акушерок, девочки помогите!)) одна из девочек налегла во время потуги сведенными локтями и грудью мне на живот(не знаю правильно это или нет), и ребенок стал выходить.

в 23.30 родилась девочка! вес 3930, рост 51см. это при моей то
хрупкой , узкобедрой фигуре! девочку сразу мне показали и сказали теребить соски, чтоб прибывало молоко. кормить тогда не давали. сделали обезболивающий укол и стали зашивать кучу разрывов.

каких-то пару часов я еще лежала на каталке в коридоре возле родзала.
вот теперь мне страшно хотелось кушать. и помню что одна из девочек акушерок принесла мне свое печенье (дай бог ей здоровья, и всем врачам и акушерам, которые там были)

отвезли в палату. и почему то сказали, что через несколько часов необходимо сходить на утку,которая под кроватью, по маленькому. пришли, разбудили на утку, а я не могу встать! не проснуться , а именно встать! у меня разваливаются(в полном смысле этого слова) ноги, разваливаются в тазу. из-за того, что ребенок крупный - разошлись тазовые кости.
лечения никакого - стянули бедра пеленкой и все.

мало того, что из-за швов нельзя месяц сидеть, или стой или лежи, так еще и в лежачем положнении я не могла повернуться - брала руками за пеленку и поворачивала себя.
я тоже помню эти вылинявшие байковые халаты, непонятного цвета огромные рваные ночнушки, которые всем выдавали. трусы и лифчики -запрещены, прокладок тогда не было, выдавали для этих целей пеленки. я не знаю, как девочки подкладывали их, как они их удерживали???? :confused1:
мне было проще, я подтыкивала пеленку-прокладку, под ту пеленку, которой мне стянули бедра, получалось что-то типа как у робинзона крузо на острове, только больших размеров)))
помню эти гипсовые свертки деток - их и правда заматывали очень туго, мой сверток можно было узнать из далека -по огромным щекам, свисающим из свертка.))

ходить нормально я тоже тогда не могла - ноги от пола не отрывались, я их волокла волоком.
когда приходилось забираться на гинекологическое кресло для процедур это был целый акробатический трюк - ноги я подымала руками.))
целая эпопея была, когда из роддома выписывали. санитарки принесли мне одежду и оставили,пошли за ребенком, родители ждут в приемной.
а я не могу одеть теплые колготки))) садиться нельзя - нужно одеваться стоя. ногу от пола оторвать не могу, и руками поднять не могу, так как руки заняты - в руках колготки,собрала их,чтоб всунуть ногу. хорошо,что заглянула санитарка, она и помогла мне!

спасибо всему медперсоналу Николаевского роддома! все были внимательными, чуткими, заботливыми! низкий вам поклон!

да,тяжело пришлось физически, но все это вознаградилось реальным чудом - маленьким "гипсовым" светртком! Рождение чуда - Страница 3 1074324580


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рождение чуда
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Все цвета жизни :: Кладовая здоровья :: Здоровый ребенок-
Перейти: