кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рождение чуда

Перейти вниз 
+15
lulilu
Svetlana
Julina
Аделина
Solodosha
Наташа
Ноченька
Ольга
3a3a3y
Maximum
клавка
nelma
ЗоЛоТаЯ
Leka
курочка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/11/2011, 21:31

Первое сообщение в теме :

Вы скажите - чудес на свете не бывает!? Бывают... Одно из таких "чудес" в жизни женщины - рождение ребенка!

Кто-то, вспоминая свои роды, улыбнется, а кто-то переживет заново всю боль и негативные эмоции...

А как рожали Вы, что вспоминается Вам?

Поделитесь своими историями рождения Чуда!

P.S. Конструктивная критика в адрес врачей приветствуется. Рождение чуда - Страница 2 1510611536



Рождение чуда - Страница 2 6ed3746b4d13099ffdb435b741465b46
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Julina
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Julina


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Харьков

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 00:51

Аделина, ваша история тронула до глубины души! Хочется пожелать вашей семье счастья и пусть неизменной остается вера в хороших добрых людей, пусть только такие на вашем пути встречаютсяРождение чуда - Страница 2 D5765f89874c3350b70e3883ec04f02f
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 03:06

Каждая история о родах уникальна , но и в тоже время очень персональна. Читая ваши рассказы я и плакала , и смеялась , но во всех историях доминирует одна тема - тема любви к вашим детям.

Спасибо огромное всем , кто поделился своими воспоминаниями.


Вчера вечером читала Нелину историю , не смогла ответить из-за слез. А сейчас перечитала еще раз и увидела , что Марина опередила меня с ответом. У меня были совершенно аналогичные мысли .
За это я люблю и уважаю нашу Аделину ,которая , пройдя через нелегкие времена не утратила любовь и веру в людей.

Нелечка , дай Бог тебе и твоей семье всего , что вы заслуживаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 07:51

Всем спасибо за ваши истории!!! Рождение чуда - Страница 2 4010763228 Рождение чуда - Страница 2 4010763228 Рождение чуда - Страница 2 4010763228
Сердце сжималось, когда я читала через что вам нужно было пройти!!!!!
Каждый раз ловила себя на мысли, что как хорошо, что я рожала в Америке!

А вот и моя история:
Получилось так, что у меня было 3 Кесарево. Первая беременность проходила на ура, всё было отлично, пока не прошла неделя после срока. Врач послала меня в больницу сделать тест, чтобы посмотреть или ребёнок не под стрессом. Тест прошёл хорошо, всё было в норме. Тогда врач решила мне сделать узи? (sonogram). Оказалось, что сыниша в последнюю неделю перевернулся и лежал ногами вниз (breached). Доктор сказала, что т.к. ребёнок большой, то она не сможет его перевернуть и отправила меня готовиться на операцию. Должна сказать, что из-за того что он не так лежал, ничего не открывалось, схваток не было. Из-за того что я позавтракала утром, мне пришлось ждать до 4:30 дня для операции. Пустили в комнату только мужа, указали ему где сидеть,всё закрыли, чтобы ни он ни я не могли ничего видеть (были случаи, что папаши в обморок падали). Сделали укол в области поясницы/хребта, чтобы ничего от талии (даже выше) и ниже не чувствовала.
Ну, вот и сама операция:
Рождение чуда - Страница 2 D559.th

Рождение чуда - Страница 2 D551.th



Мужу доверили перерезать пуповину:
Рождение чуда - Страница 2 D565.th



Сама операция заняла где-то пол-часа, но отходить от неё - гораздо дольше! В первый день я была просто как пьяная и сонная от лекарств, что мне ввели для операции, меня рвало. По-моему, давали даже морфий. Где-то на третий день заставляют вставать и ходить. Также давали лекарство от газов. Я была в палате ещё с одной девочкой. Ребёнка приносили по желанию, или когда время кормить. С кормёжкой тоже была ещё та история! Мне моя свекровь показывала раньше как давать грудь, так что я была спокойна. Но, когда принесли малого, а он НИКАК не мог взять грудь, то тут уже у меня была истерика! Хорошо, что пришёл муж и начал меня успокаивать!! Он зашёл, а у меня рыдания, что ребёнок голоден, орёт, а у меня не получается!!! Короче, я провоевала всю ночь с сыном (прости меня, Исан!), но он таки взял правильно грудь! Так что дней через 4-5 я оказалась дома. Должна была брать сильные обезбаливающие ещё долго, пару недель точно, хоть я и очень терпима к боли. Вставать особенно было очень больно, муж держал за обе руки и МЕДЛЕННО подымал меня. Я вставала, стиснув зубы.
Со вторым я делала повторное Кесарево потому что разница между ними была очень маленькой, 1 год 10 месяцев, и мы боялись что будет разрыв шва и кровоизлевание. Процент очень маленький, но зачем мне брать шанс? Доктор сказала как мы хотим, так она и сделает, но тоже рекомендовала Кесарево, более безопасно. Тут меня уже подготовили на операцию на 1 неделю раньше, чтобы схватки не начались. Опять та же получасовая операция и недели прихождения в себя. Мне повезло, что все палаты были заняты, кроме одноместной, так что я оказалась там.
Третья операция была назначена на 26-е декабря, но схватки начались 23-го. Мы были на дне рождения в ресторане, где я немножко подёргалась. Рано-рано утром, в 5 утра, когда между схватками было уже 3 минуты, муж повёз меня в госпиталь, т.е. 24-го. Мы приехали и.... схватки прекратились!!!!!!!!! Такого я не ожидала!!! Доктор решил, что раз мы уже там, то он сделает в тот же день, так что меня начали готовить на 8:15 утра на операцию. Т.к. я рожала в другом уже штате, то о, чудо, доктор разрешил снимать ВСЁ!!!!!! Фотографии не для слабонервных, должна я сказать! Если хотите, то позже загружу. В этом госпитале были только одноместные палаты! Также, т.к. я родила прямо перед Рождеством, то этаж был почти пустым - было минимум медперсонала, а пациенток ещё меньше. Когда я уже ходила, принуждённо выгуливалась по коридорам, то было даже скучно! Рождение чуда - Страница 2 1510611536 Там мне пришлось пробыть экстра день потому что Давида должны были положить под лампу из-за желтушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 09:43

Svetlana пишет:

А вот и моя история:
***

Мужу доверили перерезать пуповину:
Рождение чуда - Страница 2 D565.th


Света, какая умилительная фотография! Рождение чуда - Страница 2 1151381033 Аж слёзы выступают...
А вот интересно, у нас разрешают фотографировать роды? Курочка, просвети!
Вернуться к началу Перейти вниз
клавка
кофеман
кофеман
клавка


Женщина Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : Луганск

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 09:54

Светлана, просто спасибо, за фотографии, за свой кусочек сказки, за то, что вы такая сильная и хрупкая одновременно, за мужество и душевные силы, за чудо рождения ваших деток и за ваш рассказ. Рождение чуда - Страница 2 1151381033 Рождение чуда - Страница 2 801407063 Рождение чуда - Страница 2 1151381033
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 10:41

Дорогие Марина, Неля, Джулина, Светлана, Оля, спасибо вам за теплые, добрые слова! Спасибо всем, кто читает и сопереживает!

Светлана, спасибо за твой рассказ о рождении трех богатырей! Фотографии уникальные! Этот доктор молодец, что разрешил запечатлеть такие ценные для семьи кадры. Уверена, что сыновья оценят и поймут эти фото, когда сами станут родителями.

Материнство - это особый дар от Бога. Женщина создана для того, чтобы стать матерью. Поэтому, желаю всем, кто еще не стал, испытать это в жизни. Просите у Бога этой очень трудной, но необходимой женщине участи.
Материнство - это счастье, дающее смысл жизни. Однако материнство является и глубочайшим страданием на протяжении всей жизни, которое воспитывает женщину-личность, размягчает ее сердце, открывает ей тайны бытия. Только Господь дает силы матерям, чтобы выдержать все страдания. Конечно, понимание этого приходит только к концу жизни, когда переоцениваешь все заново.

Девушки, не бойтесь рожать детей, не откладывайте это до каких-то лучших времен!
Вы знаете, какая была самая первая заповедь Бога мужчине и женщине? Да, да! «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Бытие 1:28). Это уже потом, позже была вторая заповедь: «А от дерева познания добра и зла, не ешь …» (Быт.2:17).

Дорогие подруги по форуму, ждем ваших рассказов о счастье и страдании, которое вы пережили, рожая детей. Эти рассказы объединяют нас не просто в клуб по интересам, но в крепкое сообщество настоящих женщин, верных своему предназначению.

Рождение чуда - Страница 2 51128664181281462


Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 11:55

Аделина пишет:

Спасибо вам, девушки, спасибо каждой, кто рассказал о своих самых главных в жизни переживаниях и чувствах. Когда читала, переживала все вместе с вами. И, конечно, вспоминала свое.
У меня два взрослых сына, и рожала их давно, уже 39 и 38 лет тому назад, они погодки. Конечно, многие детали уже забыла, но самое основное помню. И особенно ту радость, и легкость, которая наступает после рождения ребенка. Это забыть невозможно! Боль и страдание забывается, а вот радость - никогда!
Аделина, спасибо за ваш рассказ, за этот экскурс...в совсем другую эпоху....
Я как-будто кино посмотрела.......- старый, добрый, советский фильм)))) :clap1:
Счастья и здоровья вам и вашим сыновьям! Рождение чуда - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 12:01

Svetlana пишет:


Ну, вот и сама операция:
Рождение чуда - Страница 2 D551.th

Света, это же красота неописуемая, среди, в общем-то....не сильно радостной предоперационной обстановки!!! Рождение чуда - Страница 2 1151381033
Спасибо за такие сокровенные фото!
Пусть твои мальчики и растут здоровыми и приносят вам с мужем только радость!))) Рождение чуда - Страница 2 2575016350
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 15:49

Светочка!!! Как ты все здорово описала!
Бедняжечка, как ты выходила после операции. Но самое главное, что у тебя такие славные детки. Может еще лапочку-дочку мужу подаришь? ))
- - -
Моя подружка тоже рожала таким же образом, правда, в Италии. )) И ее муж снял все и на фото и на видео. )) Правда, ее муж - врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 15:53

ЗоЛоТаЯ пишет:

Аделина, спасибо за ваш рассказ, за этот экскурс...в совсем другую эпоху....
Я как-будто кино посмотрела.......- старый, добрый, советский фильм)))) :clap1:
Счастья и здоровья вам и вашим сыновьям! Рождение чуда - Страница 2 2063784749

Спасибо, Аня, за добрые пожелания!
Я тоже наслаждалась рассказом вашей доченьки, как появился на свет ваш внучок.
Пусть Господь благословит вас, и ваших детей, и внуков!
Пусть Бог пошлет вам еще больше внуков и внучек!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 17:23

Аделина пишет:

Пусть Бог пошлет вам еще больше внуков и внучек!
спасибо)))не откажемся и от большого количества)))всех любить будем))) Рождение чуда - Страница 2 1074324580 Рождение чуда - Страница 2 923784434 Рождение чуда - Страница 2 1074324580 Рождение чуда - Страница 2 1074324580 Рождение чуда - Страница 2 923784434 Рождение чуда - Страница 2 1074324580 Рождение чуда - Страница 2 923784434 Рождение чуда - Страница 2 4193074771
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 20:41

Svetlana пишет:
Всем спасибо за ваши истории!!! Рождение чуда - Страница 2 4010763228 Рождение чуда - Страница 2 4010763228 Рождение чуда - Страница 2 4010763228
Сердце сжималось, когда я читала через что вам нужно было пройти!!!!!
Каждый раз ловила себя на мысли, что как хорошо, что я рожала в Америке!

А вот и моя история:

Рождение чуда - Страница 2 D559.th

Рождение чуда - Страница 2 D551.th



Мужу доверили перерезать пуповину:
Рождение чуда - Страница 2 D565.th



.


Света, спасибо за такой подробный и иллюстрированный рассказ Рождение чуда - Страница 2 801407063 Лишний раз убеждаюсь, что ты- красавица)

Интересно было читать и сравнивать то , как проводят роды и послеоперационный период в Америке и у нас.

Обзавидовалась белой завистью, увидев операционную-мЭчта)))... хотя у нас тоже неплохо Рождение чуда - Страница 2 1510611536

У нас стараются поднимать девочек на следующие сутки после операции, а наркотические анальгетики колят однократно, а потом переходят на обычные анальгетики, часто девочки на 2-3 сутки сами от них отказываются. С кормлением проблемы возникают практически у половины, тут главное-терпение и внимание врачей и медсестер и желание мамы)

А фото, которые не для слабонервных, выкладывай... проверим нашу стрессоустойчивость :cheezy:

Здоровья тебе, мужу и твоим мальчикам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime25/11/2011, 21:10

Leka пишет:
.
А вот интересно, у нас разрешают фотографировать роды? Курочка, просвети!


Лена, сейчас можно все Рождение чуда - Страница 2 1510611536 , лишь бы женщине было хорошо и комфортно)

В операционную пап пока у нас не пускают, в родзал-пожалуйста Рождение чуда - Страница 2 2551600555

Деток, которые родились путем кесарева сечения, выкладывают папам на грудь в послеоперационной палате. Представляете глаза некоторых пап, когда ребенок начинает искать грудь :cheezy: Бурю эмоций не описать словами)))

Расскажу недавнюю историю, которая случилась у меня на дежурстве(это к вопросу о съемке в родзале)... Рожает девочка, с ней в родзале находится муж, ну как никак партнерские роды))) Помогает жене хорошо, дышит вместе с ней, массажирует поясницу, попить приносит, подбадривает... в общем, абсолютно адекватное поведение и отличная помощь не только жене, но и нам))) Процесс родов затягивается, начинают ослабевать схватки, девочку укладываем на кресло(обычно мы рожаем или на стульчике или на кровати в положении полусидя), начинаем регулировать потуги, нервозность возрастает... В конце концов общими усилиями (3 врача и акушерка, неонатолог), после дополнительных манипуляций, рождается богатырь, но совсем "вялый", требующий оказания срочной помощи((( и тут меня ослепляет вспышка -счастливый и ставший абсолютно "неадекватным" папа снимает свое сокровище, уставшую жену, лица врачей со следами пережитого стресса... Еле заставили прекратить фотографировать, объясняя, что он просто мешает оказывать помощь малышу... Все закончилось хорошо- маму и малыша(весом 4300, 0) выписали на 4 сутки... счастливый отец , конечно же, все сфотографировал Рождение чуда - Страница 2 1510611536
Вернуться к началу Перейти вниз
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Флорида

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime27/11/2011, 00:13

Огромное спасибо всем,кто поделился своей историей, радостью и счастьем...
Вот недавно наткнулась на это:
Рождение чуда - Страница 2 X_9a610292

Какой же сильной есть женщина, пережив эти боли и муки, не помнит ничего, кроме счастья материнства...

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime28/11/2011, 15:47

Ну что ж, вот обещанные фото. Кому становится плохо от вида крови, прошу не смотреть!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime28/11/2011, 15:49

Svetlana пишет:
Ну что ж, вот обещанные фото. Кому становится плохо от вида крови, прошу не смотреть!
Спойлер:

н-да...впечатляет 🇪🇭
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime28/11/2011, 17:44

Maximum пишет:
Ноченька! Спасибо за такой рассказ!
Очень рада за вас с любимым и малышом! Вы чудесная семья!!! Рождение чуда - Страница 2 2063784749

Желаю вам всего самого лучшего, много счастья и здоровья!

Спасибо вам огромное!!! Рождение чуда - Страница 2 2291880922
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime28/11/2011, 17:55

Svetlana пишет:
Ну что ж, вот обещанные фото. Кому становится плохо от вида крови, прошу не смотреть!
Спойлер:


Спасибо огромное что поделились с нами вашей историей!!! Рождение чуда - Страница 2 2063784749
Когда смотрела ваши фотографии... думала... какой красивенький малыш Рождение чуда - Страница 2 592161356 у такой прекрасной мамы Рождение чуда - Страница 2 1664064383

Курочка, а можно вопрос Рождение чуда - Страница 2 471672420
На фото у Светланы малыш беленький, чистенький)) у меня родился красненьким)) От чего это зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime29/11/2011, 21:13

Svetlana пишет:
Ну что ж, вот обещанные фото. Кому становится плохо от вида крови, прошу не смотреть!
Спойлер:


Света, это разве для слабонервных :cheezy: для меня , как голливудское кино-красивая мама, аккуратная операционная, крови минимальное количество, т.к. работают хирурги со специальным отсосом(мы всю кровь вымакиваем сушилками-каменный век!!!)

Много бы я отдала , чтобы поработать в таких условиях!

Спасибо еще раз тебе за рассказ и фото Рождение чуда - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime29/11/2011, 21:26

Ноченька пишет:



Спасибо огромное что поделились с нами вашей историей!!! Рождение чуда - Страница 2 2063784749
Когда смотрела ваши фотографии... думала... какой красивенький малыш Рождение чуда - Страница 2 592161356 у такой прекрасной мамы Рождение чуда - Страница 2 1664064383

Курочка, а можно вопрос Рождение чуда - Страница 2 471672420
На фото у Светланы малыш беленький, чистенький)) у меня родился красненьким)) От чего это зависит?

Ноченька, Света рожала путем кесарева сечения. В такой ситуации малыш испытывает меньший стресс, чем рожденный естественным путем. На фото Светы малыш тоже не беленький( это было бы не очень хорошо), розовенький; а чистенький , потому что, я думаю, его успели обтереть сухой пеленкой. Я увидела еще одну деталь, которая меня заинтересовала- муж Светы пересекает пуповину, а зажим(пластмассовый) уже наложен. У нас после рождения малыша на пуповину накладывают два зажима(хирургических), между которыми пересекается пуповина, а пластмассовый зажим накладывают через 2 часа, когда малыша обрабатывают, взвешивают, одевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime29/11/2011, 23:59

курочка пишет:


Ноченька, Света рожала путем кесарева сечения. В такой ситуации малыш испытывает меньший стресс, чем рожденный естественным путем. На фото Светы малыш тоже не беленький( это было бы не очень хорошо), розовенький; а чистенький , потому что, я думаю, его успели обтереть сухой пеленкой. Я увидела еще одну деталь, которая меня заинтересовала- муж Светы пересекает пуповину, а зажим(пластмассовый) уже наложен. У нас после рождения малыша на пуповину накладывают два зажима(хирургических), между которыми пересекается пуповина, а пластмассовый зажим накладывают через 2 часа, когда малыша обрабатывают, взвешивают, одевают.

Оля, специально из-за тебя просмотрела фото с 3-х родов, да, таки везде пластмассовые зажимы сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lulilu
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : УСА

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime1/12/2011, 03:23

Девочки, спасибо вам за то, что поделились такими прекрасными моментами жизни! И посмеялась с вами, и всплакнула. Так трогательно написаны все истории... Рождение чуда - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
lulilu
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : УСА

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime1/12/2011, 06:19

Голова моя оловянная! Курочка! Я же тебе еще благодарность не выписала! Рождение чуда - Страница 2 2063784749 Прекрасная тема! И работа у тебя замечательная, помогаешь столько радости в мир приносить! И так переживаешь за все, и так тебе все интересно. Очень бы хотелось, чтобы тебе предоставилась возможность пройти в штатах стажировку или как там это у докторов называется, тебе бы точно интересно было. А может и вообще бы осталась здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime1/12/2011, 19:57

lulilu пишет:
Голова моя оловянная! Курочка! Я же тебе еще благодарность не выписала! Рождение чуда - Страница 2 2063784749 Прекрасная тема! И работа у тебя замечательная, помогаешь столько радости в мир приносить! И так переживаешь за все, и так тебе все интересно. Очень бы хотелось, чтобы тебе предоставилась возможность пройти в штатах стажировку или как там это у докторов называется, тебе бы точно интересно было. А может и вообще бы осталась здесь...

Лулилушечка, спасибо за такие теплые слова Рождение чуда - Страница 2 801407063 Стажировка в Америке-об этом можно только помечтать)))) Надеюсь, и ты в ближайшем будущем( через 9 месяцев) порадуешь своей историей родов Рождение чуда - Страница 2 2981382511
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 04:55

Ой, девочки! Я под таким впечатлением!

Первое: Курочка-Олечка, прости! Я обещала написать одна из первых и не смогла, правда, это от не нежелания, а от того, что я все делаю на бегу и просто физически не могла этого сделать (исправлюсь, всю ночь спать не буду, но напишу).

Второе: Девочки, спасибо! Перечитала все, некоторые моменты по несколько раз! Это так трогательно, что слезы капают сами по себе!

Боюсь, что просто никогда не смогу описать свои роды, как это сделали девочки. Потом постараюсь отписать каждой отдельно, потому что еще раз хочу все перечитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 06:22

Начну с Нади. Это был очень трудный 1989 год, мне было 18, почти 19. Беременность я ходила очень легко, только вес набирала быстро, но он мне особо не мешал. Мне вообще, всегда очень нравилось мое состояние беременности, знаете, такое чувство - душа поет, когда тебя радует абсолютно все и все! С таким чувством я отходила все 3 мои беременности! Ну, профаном я была полным, подружек, которые рожали до меня у меня не было у мамы и свекрови спрашивать было неудобно, на все их вопросы я радостно отвечала: все хорошо! Срок рожать у меня был, по-моему на 27 января, доктор мне сказала, что если не рожу, то следующий визит будет, как раз 27. Я забегаю к доктору в кабинет и радостно кричу:" ура, ура у меня начались выделения", на, что доктор ответила:"хорошо, показывай", и я достаю полностью мокрый детский подгузник. Доктор моя была в шоке, говорит: "Девочка моя, это у тебя воды отходят, бегом в роддом!" я вышла к мужу и рассказала ему все, он конечно же тоже сказал: срочно в роддом., а говорю: " но я хочу ночевать дома, плюс я ничего не чувствую, а должны быть схватки, давай я дома посплю, если схватки начнутся -поедем, а если нет, то утром." Утром был такой мороз, что машина не хотела заводится, я часа полтора проплясала около машины, пока она не завелась и мы поехали.
Ну, а здесь начинается самое главное.
Пришла я в роддом тоже с подгузником, объяснила все, а докторша была такая вся быстрая, нервная, дала быстро указания побрить меня и сделать клизму. Самый светлый момент в моих воспоминаниях, это "моя бабуся", я так ее звала, она меня брила и все делала и успокаивала и разговаривала и учила. Я даже не знаю, какая у нее там должность была, мне кажется, она там делала все: и полы мыла и еду нам носила и рожениц перетаскивала, ну и все такое... Лет ей было.., точно не знаю, но больше 60-и."Бабуся моя" все сделала и я лежу жду докторшу, та врывается, быстро все проверила, прослушала живот, я увидела озабоченность на ее лице, а потом, так же быстро выпалила: ребенок умер,подготовьте ее и убежала. Что со мной было описать уже не смогу, я просто выла, орала! Бабуська моя была со мной, гладила меня, а я выла. А помещение у них было такое дурацкое, проходное, где все врачи, медсестры бегают туда-сюда (это были самые унизительные мои воспоминания, т.к. и туалет и душ были в этой же проходной комнате). А у них в больнице, в это время были практиканты из мединститута и вот одинтпроходит мимо, а я вою, ну он у бабуськи спрашивает, что случилось? И решил меня послушать, а мне уже было все-равно, делай, что хочешь, но дай хоть какую-нибудь надежду. Не помню точно, но по моему он сам стеснялся и спросил, может ли он меня осмотреть. В тот момент, кроме чувства горя, у меня не было ничего. И представляете, из всех врачей он первый сказал, что ребенок лежит ножками вперед, а может она перевернулась. Но сделать она это могла только ночью, т.к. С утра ее телодвижения прекратились, т.е. Докторша могла бы осмотреть меня более внимательно, но она была какая то вся занятая. Мальчик долго слушал ВЕСЬ мой живот, не знаю через какое время, думаю, через вечьность он закричал, что слышит сердцебиение! А вот дальше, девочки, я ничего не помню, у меня был натуральный шок, последнее, что я помню, что "Моя Бабуля" подняла меня на руки и положила меня на каталку, а я сопртивлялась и говорила: не надо, я очень тяжелая. Сами роды, вообще не помню, даже не знаю сколько они длились, смутно помню, что кричала, плакала, тужилась, как сумашедшая, желание было одно скорее бы она или он вышел живой. Ну а полное сознание ко мне пришло от криков роженницы, рожавшей на соседнем столе, все врачи и медсестры были с ней (какие то тяжелые, поздние роды, она была старше моей мамы), а я лежала голая на железном столе и меня била какая то сумашедшая, ненормальная дрожь и тут я услышала , крик ребенка, посмотрела на право и поняла, это мой ребенок, живой! Потом, помню, пришла "моя бабуся" с одеялом для меня, а я все просила ее укрыть ребенка, а она сказала, что ей тепло и я поняла, что у меня дочка. Вот, потом меня перевезти в после родовую палату, через несколько часов привезли женщину, которая рожала рядом со мной, оказалось, что ей было 44 года, ну а к концу дня заполнилась вся палата - 6 человек. Ну здесь, уже хорошие воспоминания, как мы ждали, когда нам принесут детей на кормление, болтали, смеялись, показывали мужьям в окно "гипсовые" свертки детей, т.к. когда нам приносили детей, мы видели только лицо, а сами дети были абсолютно неподвижны, их конверт, реально, был как будто из гибса. По ночам воровали пеленки (подкладки), по утрам нам выдавали новые ночнушки и у нас начинался истерический смех, т.к. кому то попадались ночьнушки, что ели попу прикрывали, а кому то до попадали и с разрезом на груди до пупа. Еще одна неприятная вещь, т.к. Надя шла ножками вперед, естественно у нее был вывих ноги и спасибо моей маме и ее лучшей подружке-педиатору, которые не дали одеть ей распорки на ножки, т.к. ребенок находится без движения 9месяцев. К нам приходила массажистка и делала массаж 2 раза в день, ну и как мы видим сейчас, слава Богу все хорошо -спортсменка, отличница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 06:26

Упс, отправила случайно;, но в принципе, с Надей все. До сих пор вспоминаю "мою бабусю" и конечно же, мальчика практиканта, если бы не он... Я уверенна, что он очень хороший доктор. Лично я, никогда его и мою бабусю не забуду...
Продолжение следует, но это уже совершенно другой опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 06:48

Наташа, я просто в шоке от твоего рассказа!!! Какое бездушие от некоторых людей!!! И слава Б-гу, что есть, наоборот, тёплые, сострадающие люди!!! Как я рада, что всё хорошо закончилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Флорида

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 07:20

Наташа, да уж ! Представляю какой шок у тебя был! Какая бездушность и черствость Рождение чуда - Страница 2 2365658437 докторши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 07:48

Спасибо, девченки!
Семья уже спит, а я , как обещала, продолжу...

Насчет Нади, (наверное, это больше для Курочки, т.к. сама не могу понять) девченки мне говорили, что у них, когда воды выходили, то просто выхлестывало все и все, а у меня они начали выходить в час по чайной ложке как то, и по моему мне делали какую то стимулацию, т.к. я не помню, что бы у меня самостоятельно начались схватки, но, честно говоря, сами роды, мало, что помню. Правда была в каком то шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Флорида

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 08:05

Ну надеюсь с Сашей и Таей все без драм прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : USA

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 08:47

Теперь, Тая.
Мы приехали в Америку (это отдельная, тоже не очень обычная история), я не говорила по английски вообще (говорила по немецки), не водила машину, скучала по родным и близким и т.д. и мы решили родить ребенка. Беременность я проходила, как всегда - возвышенно-радостно. В процессе беременности, правда, выяснилось, что страховка от работы моего мужа не включала в себя беременность, но нам этого никто не объяснил и включать уже было поздно, надо было платить самим. Рожать я должна была не то 1-го, не то3-го февраля, никаких позывов даже близко не было, доктор у меня был золотой, очень тепло его вспоминаю, сказал, что больше недели мне перенашивать нельзя и назначил дату родов. Приехали мы к 6 утра, заполнили бумажки, в 7, я уже лежала в палате, после моих предыдущих родов, мне казалось это раем. Отдельная палата с туалетом, телевизором , диваном для мужем, отдельная секция в комнате была для новорожденного. Забыла, нас предупредили, что каждые сутки в госпитале будут стоить нам 2000$ с чем то, я сказала своему мужу, как только рожу сразу же домой. Мне вкололи в вены какие то стимуляторы, а еще , то меня удивило, что мужу даже халата не дали, он как пришел в рубашке и джинсах, так и остался. Через час я уже начала что то чувсвовать, через два уже было совсем не смешно, через 2.5 часа я орала на всех и просила, забыла, как называется эпидюрел, когда тебя колят в позвоночник и ты ничего не чувствуешь. Но за это надо было отдельно платить, я уже орала благим матом, а доктор мне сказал, что анестозиологи сейчас заняты с другим пациентом и смогут подойти через 10 минут и спросил: ты можешь подождать 10 мин., ну, я обрадовалась, конечно смогу, и тут я услышала, как доктор шепчется с моим мужем и говорит ему: не волнуйся , через 10 минут она уже должна родить. Как я матюкалась, что они оба гады, сволочи, решили сэкономить на мне, потом было очень стыдно, т. К. Родила Таю я очень быстро, не помню точно сколько было потугов, но немного, а еще муж мой, помощник еще тот, говорит , представь, что у тебя запор и попробуй потужиться, а я злая на низ с доктором была и говорю, ну сейчася тебе вы....у. В 11 с чем то утра я уже родила, Пашка перерезал пуповину, доктор дает мне ребенка и у меня вырывается :"но у меня не может быть такого страшного ребенка!" Тая родилась огромная, почти 5 килограмм, волосатая ужасно и плюс у нее глаза толи из-за воды, то ли из за жира не открывались, завтра покажу фото. А еще приятное воспоминание, как моя кровать, когда я начала рожать превратилась за секунды в гинекологически-операционную. Ну , потом ее помыли, взвесили, отдали мне и я ее уже не выпускала, а она была такая спокойная, ела и спала. Потом, через 2 часа после родов, я встала, оделась, позвала доктора и сказала, что все, я готова идти домой, но нам надо было подождать, пока Тая сделает все свои дела: большие и маленькие и ждали мы почти 4часа. Все это время, я просто с ней лежала и игралась, а мужу пришлось ехать домой и привезти ей одежду, т.к. она была такая большая, что одежда на новорожденных, просто была мала, пришлось одевать одежду сразу на 3 месяца.

Ой девочки, можно завтра допишу, а то пишу уже в постели и просто не вижу, что пишу, глаза слипаются!
Чмоки-чмоки, до завтра!

Ой, чего то глючит и не отправляется, надеюсь, что моя писанина не пропадет. Говорят, что сайт не открывается, тьфу ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y


Женщина Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Флорида

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 09:01

Наташа, я вот до 2-х ночи ждала! Как же ты "вкусно" рассказываешь! Все в красках представила-насмеялась! Теперь можно спать!

ПысПЫс: и какой жк счет вас пришел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 10:30

Наташа пишет:
....
Ой девочки, можно завтра допишу, а то пишу уже в постели и просто не вижу, что пишу, глаза слипаются!
Чмоки-чмоки, до завтра!....

Наташа, спасибо большое за рассказ! Я тоже жду продолжения. Ты так интересно рассказываешь!
Читая твой рассказ я тоже вспомнила многое из своих двух историй. Когда описывала свое, не хотела вспоминать подробности самих родов, они были не столь необычные. Однако твоя история первых родов, когда воды отошли, напомнила мне мои вторые роды. Воды отошли дома, но я знала, что нужно бегом ехать в больницу. Моя мама рассказывала, что она мою сестру (вторые роды) родила стремительно, дома. И она предупреждала, чтобы я была внимательна, ожидая второго ребенка (уже не говоря о третьем, и последующих). Так я, как увидела, что воды отходят (никаких схваток, никаких болей при этом не было), сразу стала собираться в больницу, и муж пошел звонить, вызывать скорую (в то время у нас телефона не было, надо было идти к телефону-автомату, метров 500). Да еще надо было ждать скорую минут 40, или даже 1 час. В общем, веселые воспоминания.
А твоя "докторша" в консультации странно поступила. Увидев твою мокрую пеленку, одна должна была тут же вызывать скорую, чтобы тебя забрали в больницу, и, если не было схваток, простимулировать. Не знаю, что скажет по этому поводу наш доктор Курочка, но когда-то врачи предупреждали, что нельзя долго тянуть, когда воды отошли, можно потерять ребенка.
Ну, а в США, конечно, все по-другому. Сама не испытала насчет родов, но некоторые женщины рассказывали. Даже не представляю, какой вам счет пришел за все это. Там же считают за каждый шприц, каждую таблетку, и каждый "шажок" доктора.
Когда жила в США несколько лет тому назад, окончила курсы "Medical Billing", так что знаю эти толстенные книги с диагнозами и медицинскими услугами, по которым насчитывают оплату за лечение. Хотя, даже те люди, кто не имеет страховки, иногда могут добиться помощи в оплате от каких нибудь специальных социальных программ при госпиталях. Ну, наверное, вы лучше меня знаете об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Рождение чуда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда - Страница 2 I_icon_minitime3/12/2011, 13:34

Наташа!!!! Я когда читала про ваши первые роды... не могла сдержать слез... как сама все прожила(( Как хорошо что там был такой хороший доктор который все же уделил вам больше внимания чем беглый осмотр!
Побольше таких хороших врачей как он и как наша любимая Курочка!!!Памятник!! Срочно!!!Рождение чуда - Страница 2 22300b026caaaa79a0c940991d6e03e4
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рождение чуда
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Все цвета жизни :: Кладовая здоровья :: Здоровый ребенок-
Перейти: