кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Великолепный век. Роксолана

Перейти вниз 
+3
ЗоЛоТаЯ
irinina
Maximum
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime16/10/2012, 19:04

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Новый турецкий сериал покорил уже почти половину мира. Сейчас можем его смотреть и мы. Эта тема для обсуждения сериала, новостей о нем, музыки и обмена историческими фактами.


Посмотреть сериал онлайн можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 00:00

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 1806721374 ой...щас как начнется народное творчество))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 00:05

irinina пишет:
ЗоЛоТаЯ пишет:

я пока на 32-ром этапе))))
Хорошими темпами нас догоняешь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
да девочки...этот фильм сведет меня с ума))))))))день и ночь смотрю его)))даже сниться мне Хюррем-султан)))))) Великолепный век. Роксолана - Страница 3 3665802965
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 00:24

вот оказывается как
Цитата :
Талантливая актриса Ёзге Ёзберк отклонила предложение играть в Великолепном Веке. Роль Махидевран играет Нур Фетахоглу, но ранее эта роль предлагалась Ёзге Ёзберк.

Ёзберк: «Хотели чтобы я исполняла роль Махидевран в сериале. Когда поступило предложение я была очень счастлива, однако моему сыну был 1 год, если бы я согласилась, пришлось очень много работать, конечно же сын Лео для меня важнее. Роль для меня была уникальна, но из-за сына я не согласилась. Я всегда со своим сыном.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 18:10

несу в клювике )))
Интервью Мерйем Узерли для субботнего номера газеты "Hürriyet" ( 20 октября 2012 г.)
Перевод: Лидия Гиндина
Редактор: Татьяна Родионова
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГРУППЫ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ВО МНЕ ПРОСНУЛАСЬ ТУРЕЦКАЯ ЧАСТЬ, БОЛЬШЕ ОНА НЕ УСНЕТ.
Прошло два года с тех пор, как она приехала в Турцию. Не успев приехать, она сразу попала в объятия славы. Ей понадобилось время на то, чтобы почувствовать себя принадлежащей этой стране. Мы встретились с Мерйем Узерли в гостинице, в которой она проживает.

- Почему Вы живете в отеле?
- Как только я приехала в Стамбул, фирма сняла для меня дом в районе Чукурджума. Я смогла прожить там только 3 месяца. От проживания на цокольном этаже и от звуков с улицы я чувствовала себя очень дискомфортно. Не чувствовала себя в безопасности. Потом мы решили, что, пока не найдется подходящий дом, я буду жить в отеле. Больше 20 месяцев я живу в отеле.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 18:53

очень понравилось интервью))
мне очень нравится эта актриса, как личность)
только вот не пойму...если ей режиссер сказал поправиться сперва...то зачем теперь она похудела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 19:14

ЗоЛоТаЯ пишет:
очень понравилось интервью))
мне очень нравится эта актриса, как личность)
только вот не пойму...если ей режиссер сказал поправиться сперва...то зачем теперь она похудела?
думаю, тоже для роли... нужно ж чтоб она отличалась от той, что была в "15" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 19:25

а фильм еще снимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 20:01

ЗоЛоТаЯ пишет:
а фильм еще снимают?
да!!!!
сегодня выходит 70-ая серия. в Турции ее показывают один раз в неделю. За неделю снимают серию. Ну я так понимаю, что сейчас снимают 72 серию. нужно ж время на обработку..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 20:03

а сколько планируют серий, известно?
я так поняла, что первый сценарист...женщина...умерла от рака?
сейчас кто сценарий пишет?
или там команда работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 20:21

ЗоЛоТаЯ пишет:

или там команда работает?
команда.
ну пока что выросли только Мехмет и Михримах, а ведь будут еще истории с Баязидом и Селимом (будущим султаном).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime24/10/2012, 20:31

короче...пару сезонов еще снимут)))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime26/10/2012, 13:40

Смотрю сейчас 44-ую серию.....

раненный Ибрагим умирает...беременная Хатидже в ступоре, страдает и плачет...
Хюррем ей говорит:
-Чем сидеть тут и плакать, иди к Ибрагиму, возьми его за руку!
Ваши с ребенком души, ваша ЭНЕРГИЯ, Ибрагима непременно вернут к жизни! Великолепный век. Роксолана - Страница 3 1806721374
неужто в 16-ом веке знали, что такое энергия! Великолепный век. Роксолана - Страница 3 2603125310
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime27/10/2012, 18:49

Запланировано снять 130 серий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime27/10/2012, 22:51

irinina пишет:
Запланировано снять 130 серий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ого! так можно сказать, что пока еще только экватор?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime27/10/2012, 23:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ага,у нас все еще впереди [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime27/10/2012, 23:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime27/10/2012, 23:59

irinina пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ириш, я уже выкладывала это интервью ))) Ну ничего - пусть будет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 00:34

Сори,пропустила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 00:52

я подписана на обновления в группе ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК ℂ✫ MUHTEŞEM YÜZYIL✿THE BEST!. К слову эта группа переводит новые серии на субтитры. Уже есть первый ролик 71 серии..
Так вот, я о другом сейчас. Оказывается турецкие зрители на фб собирают подписи за то, чтоб Фирузе убрали из сериала!! Великолепный век. Роксолана - Страница 3 2582547572
Ириш, это я для тебя по большей части пишу, так как мы с тобой далеко вперед ускакали )))

И наши тоже могут писать. Администратор группы, которая живет в Турции, пишет, что турки в гневе и просят не унижать их султаншу Хюррем (прикинь!) и оказать истинную историю, а не фанатзии сценаристов (куча отзывов под постом, я пка пересмотрела - глаза чуть не свихнула Великолепный век. Роксолана - Страница 3 3059198166 )
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 00:59

Пойду почитаю,я там тоже есть.Но я смотрю фильм на др.сайте. Вконтакте еще нет 70серии на тур.языке, а здесь есть и даже анонс 71 с субтитрами есть и содержание 70 серии для самых невменяемых,ждем с переводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:01

irinina пишет:
Пойду почитаю,я там тоже есть.Но я смотрю фильм на др.сайте. Вконтакте еще нет 70серии на тур.языке, а здесь есть и даже анонс 71 с субтитрами есть и содержание 70 серии для самых невменяемых,ждем с переводом.
там тоже есть описание 70-й серии. там сразу появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:02

Молодцы турки нашу девчонку поддерживают. Придется им сценарий переписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:16

Марина а как подписаться на новости,а то я Вконтакте не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:33

irinina пишет:
Марина а как подписаться на новости,а то я Вконтакте не очень...

Ириш, так ты в той группе есть или нет? Если да, то тебе должны приходить уведомления на все посты официальные от группы (то что админы размещают, если это от участника группы - ничего не отразиться). ты как зашла в контакт, видишь новостную ленту от твоих друзей и подписок.
Если ты не состоишь в группе, просто подай заявку на вход в группу и как только тебя авторизируют, будешь получать новости )) Жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:39

Я состою еще с весны,но мне ничего не приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:48

irinina пишет:
Я состою еще с весны,но мне ничего не приходит
а ты смотришь в новостях? или на стене? ты просто нажми "в контакте" в левом верхнем углу...
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime28/10/2012, 01:52

Разобралась,спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime30/10/2012, 16:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime30/10/2012, 19:22

Спасибо, Ириш. Очень интересная статья. Я хочу тоже разместить кое-что интересное здесь. Попозже перенесу сюда статью перевод с турецкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinina
пресс-атташе форума
irinina


Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 49
Откуда : Киев

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime3/11/2012, 10:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime6/11/2012, 19:04

смотрю 68-ую серию.....
я понимаю что сериал, мыльная опера.......но с появлением Фирузе все стало с ног на голову.....
вся история потеряла смысл......
смотрю и смотреть противно..........одни ругательства в голове.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime7/11/2012, 15:55

Принесла интересные наблюдения из группы, которые сделаны девушками интересующимися историей и проживающих в Турции.
Это о Селиме, и это я как бы оппонирую Шпалоукладчице, которая нам сообщила о пьянице Селиме ))) (Милая, ничего личного.. Это тип, для восстановления исторической справедливости)

Ольга Козлова пишет
Цитата :
Люди, что ж вы опять завели разговор про пьянство? Это огульное утверждение людей, далеких от истории. Селим пил вино, это правда, но не бормотуху и не самогон, а самое тонкое и изысканное, которое для него добывали в Италии и Франции. Это вино специально для него сдабривали специями. Он не устраивал запоев, не напивался, простите, как свинья. Пьяницей его назвали в мусульманской стране ввиду того, что он время от времени употреблял алкоголь. Если вы знаете, ислам вообще категорически не приемлет распития спиртных напитков, а Селим этот канон нарушал, что и обеспечило ему такую кличку в народе. Нашего Ивана 3, к примеру, прозвали Горбатым за то, что у него одно плечо было чуть выше другого и он немного сутулился. Народ всегда склонен к преувеличениям. А уж если судить о генах алкоголизма, что однажды было освещено в "восхитительно" написанной бредовой инет-статье, чей автор не удосужился назвать себя, то это не к Хюррем вопрос, а больше к Сулейману, чей прапрадед Мурад II (он же папаша незабвенного Мехмеда II, изобретшего знаменитый Закон Фатиха об убийствах шахзаде с восхождением на престол нового султана) скончался в результате неудачного запоя, и чьим пьяным оргиям позавидуют наши Иван Грозный и Петр Великий вместе взятые (а они были большими поклонниками "зеленого змия").

продолжает Элина Amelie

Цитата :
Ольга, умница)) так все и есть)) только не все это понимают, увидели кликуху "пьяница" и представили себе алкаша непросыхающего... и теперь мусолят эту тему... мы почти все пьем время от времени, то же вино... что все алкаши? кстати, сами турки уже Селима таким уж пьяницей не считают, у них-то теперь не строгое мусульманское гос-во, сами все выпивают... Селим начал пить, тк пытался свой страх заглушить, а боялся он того, что он не старший брат, и в любое время, их могут убить, как соперников за престол... вот и забывался проводя время с наложницами и вином... или Вы думаете Сулейман Великолепный такой дурак был, что пьяницу своим единственным наследником сделал? (казнив Баязита и Мустафу) Селим был образованным человеком, писал музыку, стихи, творческая ранимая душа... и при нем территории ОИ только увеличились, пусть он сам в походах участия не принимал, но факт остается фактом...

Ольга Козлова далее сообщает
Цитата :
Элина, кстати, да! Селим считается более выдающимся и более талантливым поэтом, чем даже Мухибби-Сулейман)) Ныне это признают культурологи и литературоведы во всем мире))

и наконец Элина Amelie
Цитата :
Ольга, да, а на экскурсии в Топ Капы звучат музыкальные композиции, сочиненные Селимом II, не кем нибудь другим, а Пьяницей Селимом, сыном Роксаланы!
- - - - -
вот такая вот информация
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime9/11/2012, 07:46

класс, марина!спасибо юольшое))
а то у меня тоже сложился образ какого- разгильдяя...
теперь все прояснилось)))
у Хюррем, такой умной и талантливой женщины, дети не могли быть простыми людьми....
в сериале, мне очень нравится Михримах)))удачно подобрали актрису))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Великолепный век. Роксолана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   Великолепный век. Роксолана - Страница 3 I_icon_minitime9/11/2012, 07:47

а я принесла из группы Вконтакте вот такой коммент, по поводу фантазий сценаристов)))))):

Цитата :
Таня Наугольникова
Я понимаю, что сериал не документально-исторический, но, что настолько! Вообще я не удивлюсь если следующим объектом, после гонзаги, на кого упадет старческий глаз Сулеймана будет молодой французский крон-принц Ля Жопэн в люрексовых лосинах. А потом окажется, что Сулейман это биоробот из будущего и пришел захватить мир, потом действие перенесет нас в 2 678 год на планету Альфа Центавра, где отважная партизанка Хюррем с маленьким роботом Ибонатором и его китайской подружкой Хатидзю, спасают галактику от биоробота Сулюман FG 456-00-78 и инопланетного ящера Махозавр, продолжение следует...
Великолепный век. Роксолана - Страница 3 1806721374
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великолепный век. Роксолана
Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ТЕЛЕ-ЯРМАРКА :: Фан-клуб-
Перейти: