кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумПоискРегистрацияВход

Долой депрессию!

Перейти вниз 

Часто ли у вас посещает депрессия?
Никогда!!! Мне не знакомо это явление!))
Долой депрессию! I_vote_lcap5%Долой депрессию! I_vote_rcap
 5% [ 1 ]
Очень-очень редко))3-4 дня в году))
Долой депрессию! I_vote_lcap32%Долой депрессию! I_vote_rcap
 32% [ 7 ]
Частенько впадаю в это состояние(((
Долой депрессию! I_vote_lcap27%Долой депрессию! I_vote_rcap
 27% [ 6 ]
Мое настроение, всегда зависит от разных факторов - погода, события, финансовые проблемы и т.д.
Долой депрессию! I_vote_lcap36%Долой депрессию! I_vote_rcap
 36% [ 8 ]
Всего проголосовало : 22

АвторСообщение
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Женщина Дата регистрации : 2011-06-05

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 11:48

Депрессия.
Что это и как с этим бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 13:23

Как бороться с депрессией? Не обращать на неё внимания - сама пройдет, когда всё перемелется Долой депрессию! 2980627313
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 13:34

Leka пишет:
Как бороться с депрессией? Не обращать на неё внимания - сама пройдет, когда всё перемелется Долой депрессию! 2980627313
это взгляд позитивного человека. не подверженного депрессиям)))
но я знаю, есть люди...которым очень трудно справится с этим состоянием....

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 15:57

Я знаю некоторых людей, которые когда чувствует что начинается депрессия, начинают сознательно забивать себе день и голову разными делами, чтобы не было времени думать о плохом. Им это помогает.
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 16:04

Svetlana пишет:
Я знаю некоторых людей, которые когда чувствует что начинается депрессия, начинают сознательно забивать себе день и голову разными делами, чтобы не было времени думать о плохом. Им это помогает.
хороший метод)))
ведь депрессия - это по сути, самокопание и самобичевание.....а когда человек занят, он как-бы "откладывает" депрессию, на потом)))

и кстати, от безделья тоже депрессия случается))

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum

Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 17:41

Дело в том, что депрессия это диагноз. И любой врач скажет вам, что есть такая болезнь. И это совсем не то, что мы именуем депрессией. У нас так - депрессуха, сплин так сказать.. Депрессия - это серьезное психологическое расстройство. И обычными уловками - погружением себя в работу, "переживанием" ситуации депрессию не победить.

Я видела такого человека и скажу вам, это страшно. Человеку натурально все по фиг. Он лежит на кровати, в совершенно невменяемом состоянии, словно сомнамбула. Ни с того ни с сего слезы, до икоты.. до спазмов в горле.. сидеть в обнимку с коленями на кровати, раскачиваться и смотреть в никуда - нормальное состояние. И так больше месяца, изо дня в день..
Настоящая депрессия требует медикаментозного вмешательства. Это сильные седативные препараты, в первую очередь..
Спасали всем миром. Лечили. Вытягивали.
Не знаю подтвердит ли Оля -курочка мои слова, но моя подруга - психолог имеет в своей практике таких пациентов. Безусловно, она прибегала к помощи психиатра, так как таблетки у нас психолог не выписывает.
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 18:32

Марина,то что ты описываешь...можно назвать страшной болезнью.....Не дай Бог, кому-то заболеть этим....
Но и депрессия, в обычном понимании....не так легко проходит.....Есть люди, которые постоянно пребывают в состоянии подавленности....при этом, внешне выглядят нормально....А внутри у них - полный крах...

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum

Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 18:36

ЗоЛоТаЯ пишет:
Марина,то что ты описываешь...можно назвать страшной болезнью.....Не дай Бог, кому-то заболеть этим....
Но и депрессия, в обычном понимании....не так легко проходит.....Есть люди, которые постоянно пребывают в состоянии подавленности....при этом, внешне выглядят нормально....А внутри у них - полный крах...

бывает. и апатия бывает...
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 19:54

апатия - тоже страшная штука....
когда у человека нет никаких желаний....это подобно маленькой смерти....

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Женщина Дата регистрации : 2011-06-11

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime6/2/2012, 22:49

Маришка, я, к сожалению , не специалист в этой области. Да, депрессия -это некое пограничное состояние между болезнью и здоровьем( психическим ). Апатия, легкая "депрессуха", подавленность- ступеньки к настоящей депрессии. Хорошо, если человек может справится сам с таким состоянием( у каждого свой "рецепт") или не отказывается от предложенной помощи. Мне кажется, хуже, когда, как сказала Анюта, "кошки скребут" в душе, а внешне-ОК, человек варится в своих переживаниях, это "съедает" изнутри, проблема не решена и состояние от этого только усугубляется(((
Точно могу сказать( из печального личного опыта)-человек сам должен хотеть побороть депрессию и возле него обязательно должны быть очень терпеливые и неравнодушные люди.
Сир Яо Тун
эксперт в кофейных вопросах
Сир Яо Тун

Мужчина Дата рождения : 1970-07-07
Дата регистрации : 2011-07-24

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime10/2/2012, 19:13

ЗоЛоТаЯ пишет:
Депрессия.
Что это и как с этим бороться?
Лучшее лекарствие от депресняка - МУЛЬМАНИЗЬМ!
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime10/2/2012, 19:19

Сир Яо Тун пишет:

Лучшее лекарствие от депресняка - МУЛЬМАНИЗЬМ!
а теперь расшифруйте для тех, кто ЭТИМ никогда не занимался)))

Сир Яо Тун

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime10/2/2012, 21:40

ЗоЛоТаЯ пишет:

Нать радовацца! Не нать напрягацца!!!!
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime10/2/2012, 21:47

Сир Яо Тун пишет:
ЗоЛоТаЯ пишет:

Нать радовацца! Не нать напрягацца!!!!
и это правильно, товарищи!))) :Vala33:

Сир Яо Тун

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime10/2/2012, 21:55

Долой депрессию! 1645865580 Долой депрессию! 2063784749 Долой депрессию! 4010763228 :ac15:
ЗоЛоТаЯ пишет:

и это правильно, товарищи!))) :Vala33:
Долой депрессию! 4193074771 Долой депрессию! 4010763228 Долой депрессию! 2063784749 Долой депрессию! 1645865580 :ac15:
Спонсируемый контент

Долой депрессию! Empty
СообщениеТема: Re: Долой депрессию!   Долой депрессию! I_icon_minitime

Долой депрессию!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ГОСТИНАЯ :: Первое знакомство :: Опросник-
Перейти: