кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумПоискРегистрацияВход

Рождение чуда

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Женщина Дата регистрации : 2011-06-11

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime3/11/2011, 21:31

Вы скажите - чудес на свете не бывает!? Бывают... Одно из таких "чудес" в жизни женщины - рождение ребенка!

Кто-то, вспоминая свои роды, улыбнется, а кто-то переживет заново всю боль и негативные эмоции...

А как рожали Вы, что вспоминается Вам?

Поделитесь своими историями рождения Чуда!

P.S. Конструктивная критика в адрес врачей приветствуется. Рождение чуда 1510611536

Рождение чуда 6ed3746b4d13099ffdb435b741465b46
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 09:55

Буду первой!
Мои роды смело можно назвать трагикомедией. С одной стороны, за 7 дней пребывания в роддоме я насмеялась столько, сколько за всю жизнь не смеялась, наверное... С другой - лето 1995 года, обеспечения в больнице никакого, врачам-медсестрам-акушеркам всё пофиг, все мои подруги разъехались по морям (закон подлости), мама далеко - вообщем, кушать пришлось больничную баланду (но это отдельная тема :cold1: ).
Итак, всё по порядку.
Приколы начались еще с вызова скорой. Как вы поняли, жила я сама и скорую вызвала самостоятельно. Приехали две тетечки, открываю дверь - они влетают в прихожую, мимо меня и почесали в сторону кухни - "Где тут роженица?". Я смотрю, обалдевшая...Говорю - "Так я и есть роженица!". Короче, пока обменную карту не изучили, не верили - живот видите ли им маленький!
Приехали в роддом, положили в предродовую, схваток нет - жрать хочется Рождение чуда 4170197974(позавтракать не успела, казус случился во время лепки вареников с картошкой)... Тут другие роженицы подтягиваться стали - одна родила, вторую привезли... Вечер уже, лежим с ней вдвоем, схваток нет (я от голода уже почти умерла). Муж к ней приехал, тормозок привез - она рожать, а я ужинать, слава Богу...
В итоге, отправили меня в палату спать, предварительно уколов чем-то :treatment:
Часа в 4 ночи - о, Боже, началось! Поползла я по стеночке искать медперсонал...А в отделении музон орет, визг-писк - короче, гей-гей! Оказалось, что празднуют чей-то день рождения - естественно, меня послали...спать. В 6 часов я не выдержала, возмутилась - посмотрели, сказали "Рано", но перевели в предродовую.
Там уже начались кошмары - капельницы на обе руки, рвота (привет, ужин!) и прочие неудобства в виде выворачивания живота на изнанку Рождение чуда 20348227
Наконец-то надо мной сжалились (в 8 часов пришла трезвая смена) и отправили в родзал. Хотя,отправили - это громко сказано! Сказали "пошли" - я поползла, неся в обоих руках стойки капельниц :fear:
Легла я в кресло, говорят - берись за поручни и тужся! А ничё, что у меня иглы в венах? Рождение чуда 1388513308 Пришлось подсказать - капельницы убрали Рождение чуда 3651207929
И, о чудо! В 9.00 я родила девочку, 3 кг, 49 см :pacifier: . Дали подержать - еле хохот сдержала, волосики на голове пучками росли - как щетина в обувной щетке...умора Рождение чуда 1806721374
Ну, а дальнейшие 6 дней - "кино и немцы"... Если интересно, расскажу Рождение чуда 2063784749
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Женщина Дата регистрации : 2011-06-05

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 10:19

пиши Лена, пиши...мы все внимательно читаем))) Рождение чуда 3711883763 Рождение чуда 3351284025

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 13:19

ЗоЛоТаЯ пишет:
пиши Лена, пиши...мы все внимательно читаем))) Рождение чуда 3711883763 Рождение чуда 3351284025

Продолжаю...
Привезли меня в палату, 4-местную, я была последней, все девчонки знакомые уже, из предродовой. Второй ребенок был у Алены (это в 20 то лет!), остальные - первородки. Вот эта наша троица и отличилась!
Итак, меня привезли, сказали 2 часа лежать. Время вышло и мне приспичило узнать как изменился мой вес. Потелепала я в холл к весам... очнулась на своей кровати, рядом кричит врачиха "Это что ж за палата такая бестолковая!" и т.д. и т.п. Оказывается, я по дороге упала в обморок. А немногим ранее таким же подвигом отличились и мои сопалаточницы-первородки! Вообщем, тети-медперсонал на нас "обиделись", а кому понравится то и дело вносить и откачивать "тела" в нашей палате!?
Кормёжка детей. Это было что-то! Тут надо сделать отступление - после родов я не могла кашлять, живот болел, а мои подружки не могли смеяться. Так вот кормежка. Все 4 ребенка (3 девочки и один мальчик), когда кушали заставляли нас рыдать от смеха, особенно девочки. Одна сразу начинала икать, вторая всё время захлёбывалась, моя смоктала грудь как соску и при этом издавала уморительные звуки (типа песни или разговора), а мальчик Димка сразу засыпал и разбудить его было невозможно... По началу, мы конечно испугались,переживали, но когда это повторялось ежедневно, каждую кормежку - всё, ржач! Только представьте эту картину - 4 скрюченых от боли и смеха мамашки, дети издающие непонятные звуки и песня "Водолей" в исполнении Сенчуковой за окном и днем и ночью Рождение чуда 1806721374
Кстати о песне! За забором роддома был базарчик, а там - ларек, в котором кассеты продавались и в целях рекламы постоянно играла музыка. Не знаю, может продавец был поклонником этой песни, но с тех пор я ее просто ненавижу!
Ну а грустные воспоминания - это моё питание. Как я уже говорила, ко мне никто не ходил, ела я больничную еду. Тут меня поразил рацион! Роженицам - суп луковый, гороховая каша со свежим огурцом и молочка какая-то, без соли и сахара. Больше ничего не давали Рождение чуда 2398211921
В предпоследний день, вечером, после работы приехала кума (вернувшаяся с моря), привезла мне покушать - пюрешку с курочкойРождение чуда 4170197974 Но учитывая, что тормозок "проработал" весь день, потом долго ехал в транспорте в летнюю жару - всё прокисло Рождение чуда 3596227959 Представляете, как я расстроилась! Девочки с палаты меня, конечно, подкармливали, и сгущенкой, и орехами делились... За это им огромное спасибо! Кстати, с двумя из них мы до сих пор общаемся, хоть и живем в разных концах города.
The end!
ПыСы. Простите, если утомила! Но я очень люблю эту неделю в своей жизни!
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 14:12

Leka пишет:

Продолжаю...
Привезли меня в палату, 4-местную, я была последней, все девчонки знакомые уже, из предродовой. Второй ребенок был у Алены (это в 20 то лет!), остальные - первородки. Вот эта наша троица и отличилась!
Итак, меня привезли, сказали 2 часа лежать. Время вышло и мне приспичило узнать как изменился мой вес. Потелепала я в холл к весам... очнулась на своей кровати, рядом кричит врачиха "Это что ж за палата такая бестолковая!" и т.д. и т.п. Оказывается, я по дороге упала в обморок. А немногим ранее таким же подвигом отличились и мои сопалаточницы-первородки! Вообщем, тети-медперсонал на нас "обиделись", а кому понравится то и дело вносить и откачивать "тела" в нашей палате!?
Кормёжка детей. Это было что-то! Тут надо сделать отступление - после родов я не могла кашлять, живот болел, а мои подружки не могли смеяться. Так вот кормежка. Все 4 ребенка (3 девочки и один мальчик), когда кушали заставляли нас рыдать от смеха, особенно девочки. Одна сразу начинала икать, вторая всё время захлёбывалась, моя смоктала грудь как соску и при этом издавала уморительные звуки (типа песни или разговора), а мальчик Димка сразу засыпал и разбудить его было невозможно... По началу, мы конечно испугались,переживали, но когда это повторялось ежедневно, каждую кормежку - всё, ржач! Только представьте эту картину - 4 скрюченых от боли и смеха мамашки, дети издающие непонятные звуки и песня "Водолей" в исполнении Сенчуковой за окном и днем и ночью Рождение чуда 1806721374
Кстати о песне! За забором роддома был базарчик, а там - ларек, в котором кассеты продавались и в целях рекламы постоянно играла музыка. Не знаю, может продавец был поклонником этой песни, но с тех пор я ее просто ненавижу!
Ну а грустные воспоминания - это моё питание. Как я уже говорила, ко мне никто не ходил, ела я больничную еду. Тут меня поразил рацион! Роженицам - суп луковый, гороховая каша со свежим огурцом и молочка какая-то, без соли и сахара. Больше ничего не давали Рождение чуда 2398211921
В предпоследний день, вечером, после работы приехала кума (вернувшаяся с моря), привезла мне покушать - пюрешку с курочкойРождение чуда 4170197974 Но учитывая, что тормозок "проработал" весь день, потом долго ехал в транспорте в летнюю жару - всё прокисло Рождение чуда 3596227959 Представляете, как я расстроилась! Девочки с палаты меня, конечно, подкармливали, и сгущенкой, и орехами делились... За это им огромное спасибо! Кстати, с двумя из них мы до сих пор общаемся, хоть и живем в разных концах города.
The end!

Ой , Лен, и смех , и грех...

Хорошо то , что прошли годы и все это вспоминается с юмором .

А если серьезно , то кошмар и тихий ужас.

Позже напишу о своих родах , тоже можно будет посмеяться. )))
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 14:39

Leka пишет:

Да Лен, рожавшей женщине всегда есть что вспомнить))) Рождение чуда 3351284025
У меня таких недель..было аж три штуки.......соберусь с мыслями - напишу)))

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 14:52

ЗоЛоТаЯ пишет:

Да Лен, рожавшей женщине всегда есть что вспомнить))) Рождение чуда 3351284025
У меня таких недель..было аж три штуки.......соберусь с мыслями - напишу)))
Аня, Неля, ждемс! :pacifier:
клавка
кофеман
кофеман
клавка

Женщина Дата регистрации : 2011-07-21

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 15:40

Расскажу и я немного.

История первая или как я рожала старшего:

Мне 19, молодая ,неопытная, исправно ходила в школу беременных и слушала, как очень пожилая женщина врач рассказывала о том, как мы сами себе можем помочь слегка обезболить роды и про правильное дыхание, и про настрой, и про всякие поглаживающие движения в районе поясницы, к чему это я рассказываю потом станет понятно.
Вот наступил час икс и я лежу в предродовой. Роддом тогда ещё был старый, цоколь низкий, решёток на окнах нет, вот значит вырисовывается такая картина:
муж сидит на поддоконнике, вполоборота, так сказать на шухере, если вдруг войдут, в одной руке двухлитровая бутылка кваса ,в другой два огромных беляша наперевес и каждые 10-15 минут обращается ко мне с вопросом:" Ну ты же не позавтракала, может кушать хочешь?"
Умом понимаю, что хочу послать его, но сил едва хватает перетерпеть очередную схватку.
Это сейчас мне смешно, а тогда ну вообще было не до смеха.
Значит картина будет неполной, если не описать, что происходило за окном.
А нужно уточнить, что рожала я 1 июня, жара уже во всю, окно естественно распахнуто и я всё слышу.
Помимо мужа приехала почти вся родня, мама держится хорошо, на окно ей не залезть, но ободряющие слова слышны ,хоть и не воспринимаются.
Бабушка постоянно отгоняет моего младшего 10 летнего брата, который лазит раз за разом на ветхую акацию под окном и оттуда неистово кричит:" Как дела ,а я тебя вижу."
Дедушка, добрая душа, чуть не плача ,слышит мои стоны и причитает:" Ну как, как там моя унучечка?"
Бабушкино:" Иди ,иди отсюда в машину, жди" помогает, но ненадолго, он снова под окном , бедненький наверное пачку сигарет скурил и каждый раз бабуля всё более настойчиво требует его уйти, в конце они чуть не поругались и правда ну почему дедуле нельзя было поприсутсвовать при таком моменте, не понимаю.
Когда мне стало совсем невмоготу, я с криком:" Ну дайте мне чего нибудь обезболивающего!" призвала в палату медсестру, которая растолковала, что никто тебе деточка ничего не даст и чтоб я немедленно брала пример со своей соседки, которая кстати очень спокойно переносила схватки, лежала под капельницей и как я сейчас понимаю, с ужасом наблюдала за моими поползновениями по всей территории кровати.
Я решила из последних сил взять себя в руки и вспомнить всё, что говорили в школе беременных, не знаю до сих пор, что меня толкнуло к следующим действиям, потому как вспоминая потом занятия, я не припоминала этого, но я вдруг стала гладить себя по часовой стрелке ладонью по животу.
Но гладить не в нормальном понимании этого слова, а просто таки зверски тереть себе живот ладошкой, что странно, по часовой стрелке.
Наверное это было сделано импульсивно, от отчаяния, но натёрла я до того, что из за пота, жарко ведь, появилась сыпь, в простонародье потница.
Вот так, когда меня позвали в родзал, я нагая ,враскарячку ,с тапочками наперевес, потелёпала туда, легла ,приготовилась, но тут, о ужас, врачи заметили мою сыпь и с возгласом:" Это ещё что такое?" начинают решать, что со мной такой делать.
Я конечно объяснила, каково происхождение этой сыпи, хотя было и трудно это сделать, начались потуги, ноги широко разведены, за ними вижу врачей, две женщины лет 55 с шикарными шиньонами на головах, беседуют об огороде. В перерывах между потугами до меня доносятся обрывки из их разговора и про лунный календарь, и про саженцы, и про колорадских жуков, но потом минут через 20-30 всё это было уже в прошлом, я родила сына весом 3300 кг.
Как давно это было, а сейчас сынуля выше мамы на голову, ходит в тренажёрный зал, возмужал, прям не верится.

История вторая или как я рожала младшего:

Годков мне уже побольше, да и умишка поприбавилось. Накупила ворох разной литературы, пью витамины, не нервничаю.
До последнего дня была дома, хотя и предлагали лечь в дородовое, не согласилась.
На самом последнем УЗИ пообещали мне девочку, причём говорили что 100% будет дочка, так как у мальчиков во внутриутробном развитии очень большое хозяйство, которое обязательно было бы видно на УЗИ ,но нет, ничего не видать, хотя дитё лежало и не мешало ножками просмотру своих органов.
8 марта отметили неплохо и довольная легла спать, но на рассвете уже уезжала в роддом ,отошли воды.
Настроившись как надо и держа себя в руках, легла в предродовой, жду, а перед этим мне ввели внутривенно сокращающее.
Рядом никого, муж побежал с работы отпрашиваться и я одна, но зато это не помешало мне вспомнить все прочитанные мной страницы из книги "9 месяцев" ,а также мой в прошлом одновременно горький и смешной опыт.
Я начала правильно дышать и должна сказать, что это подействовало, хотя когда периодически медсестра заглядывала с вопросом:" Как мои дела?" наверное тогда, со стороны, я была похожу на собачку пробежавшую в испуге ни один километр.
Отмахиваясь каждый раз рукой ,чтоб дыхание не сбить, давала ей понять что всё в порядке.
Так было недолго в 6 часов утра меня привезли, в 9 часов я родила.
Абсолютно нормально, практически без сильной боли, только одна оказия случилась.
Потуги когда начались, а я и говорю:" Доченька, давай вылазь, хватит мамку мучать" и когда я родила, первое что сделала акушерка, это посадила мне практически яйцами на нос мою так называемую "дочечку", сказали мне в следующий раз за девочкой приходить.
Вот это было удивление, муж конечно хотел мальчика, к тому времени они с мамой стояли в приёмной, в холле, и когда им сообщили эту новость, мама мне потом рассказывала, как мой отошёл к стене и просто начал рыдать, говорит никогда бы не подумала, что зять способен на такое, вот так они обнявшись и успокаивая друг друга и стояли там, пока не отошли.
Родился богатырь, учитывая что мама хрупкая, весом 4100 кг.
Неделю мы с мужем называли его просто Ребёнок, имя мужское не придумали ,ждали же ведь девочку, но в спорах решили назвать Пашкой.
Он тоже уже вырос ,в 4-ём классе, а кажется недавно вытанцовывал свои первые шаги.
И я благодарна высшим силам за своих сыновей, но 3-го уже не хотела бы, думаю и так хватит.

Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 15:53

Ой, клавка! Во второй истории всплакнула вместе с твоим мужем Рождение чуда 178104497
А вообще, представляете какого позитива лишены мужчины из-за того, что не рожают?
клавка
кофеман
кофеман
клавка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 16:04

Leka пишет:
Ой, клавка! Во второй истории всплакнула вместе с твоим мужем Рождение чуда 178104497
А вообще, представляете какого позитива лишены мужчины из-за того, что не рожают?

Только жаль, они этого не понимают. Рождение чуда 1510611536
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum

Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 16:14

Девочки, прочитала все на одном дыхании.
Лена, я и плакала и смеялась, читая твой рассказ. Прям сердце сжимается, как подумаю, какая голодная ты была. Ведь родила ребеночка - надо кушать хорошо, чтоб кормить малыша.
А вот первые роды клавки просто вызвали смех, простите, так с юмором эта история преподнесена. И очень трогательно в конце.
Спасибо вам, девочки! Рождение чуда 2063784749
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 16:24

Maximum пишет:
Лена, я и плакала и смеялась, читая твой рассказ. Прям сердце сжимается, как подумаю, какая голодная ты была. Ведь родила ребеночка - надо кушать хорошо, чтоб кормить малыша.
А вот первые роды клавки просто вызвали смех, простите, так с юмором эта история преподнесена. И очень трогательно в конце.

Да Мариша, это сейчас уже спокойно воспринимается, а в то время... Мама приехала в день выписки, спрашивает - что готовить на встречу? Говорю, себе готовьте что угодно, а мне только супчик домашний, куриный
клавка
кофеман
кофеман
клавка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 16:28

Maximum пишет:

Я и сама до сих пор ухахатываюсь, как нелепо всё в первый раз у нас было.
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y

Женщина Дата регистрации : 2011-06-06

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 16:28

Девочки, спасибо,что поделились вашими историями!
Если честно, я ожидала услышать либо героические рассказы, либо ужастики про наши больницы...
Спасибо за то ,что вы с юмором , улыбкой и любовью подошли к этой теме!
Восхищаюсь вами!
Всем мамам земной поклон!
Рождение чуда Ce08796089b54c457e22d83b49a62a5b

курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime4/11/2011, 20:43

Девочки, Лена, клавка, спасибо за ваши истории. Рождение чуда 2063784749

Лена, тебя просто голодом морили, хотя должна признаться , что и сегодняшний больничный рацион пугает, тот же гороховый суп, каши и, как у нас гордо говорят,-чай с сахаром :grin1:

Клавка, ваши первые роды, ну прямо настоящие "партнерские"!!!

А УЗИ во втором случае-сюрприз от доктора Рождение чуда 1510611536 Мужские слезы-дорогого стоят.

3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
3a3a3y

Женщина Дата регистрации : 2011-06-06

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 21:30

курочка пишет:

Ленусь, как твоя беременная подружка?

спасибо,что спросила , Олечка! я как раз хотела тебе написать.
Звоню сегодня в скайп ей, спрашиваю :"Как дела?"
Она с мужем в один голос:"ПОКА НЕ РОДИЛА" Рождение чуда 1806721374 Рождение чуда 1806721374 Рождение чуда 1806721374

Вообщем должна была рожать 1-го и никаких симптомов... Волнуется очень, да и тяжело ей ,говорит есть ничего не может, ходить тяжело и тд...Может есть какой способ простимулировать?

nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 21:39

3a3a3y пишет:

Она с мужем в один голос:"ПОКА НЕ РОДИЛА" Рождение чуда 1806721374 Рождение чуда 1806721374 Рождение чуда 1806721374

Вообщем должна была рожать 1-го и никаких симптомов... Волнуется очень, да и тяжело ей ,говорит есть ничего не может, ходить тяжело и тд...Может есть какой способ простимулировать?

Меня со второй "стимулировали" , т.к. боялись , что будет большой ребенок и назначили роды за 2 недели до срока. Мне так понравилось прийти по расписанию , в воскресение. Мы в субботу отвезли старшую к моей сестре , сами сходили в кино и на след. день спокойненько поехали в больницу.

Мне там прокололи плаценту , вода вышла , положили какое-то лекарство , чтобы начать схватки и отправили гулять.

Я так нагулялась ( под бдительным оком моего мужа , до сих пор слышу его голос ...ходи, ходи , ходи! ) , что , когда доплелась до палаты , то было открытие 5 см с соответствующими болями.
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 21:53

3a3a3y пишет:

Ленусь, я не знаю какой тактики придерживается доктор , у которого наблюдается твоя подружка..

Если ей ставил срок 1.11, то , 8.11.11 у нее будет 41 неделя... Мы в таких случаях ждем еще день или два ( по нашим новым приказам ждать можно до 42 недель, но обычно так не затягивают) и в , зависимости от состояния шейки матки( ее зрелости), начинаем вести более активную тактику. Если шейка "незрелая", применяются препараты , которые способствуют тому, чтобы она меняла свою структуру(становилась мягче, укорачивалась). Это позволяет в дальнейшем вскрывать плодный пузырь и начинать стимуляцию окситоцином, а если шейка матки"зрелая", то можно сразу проводить амниотомию(вскрытие плодного пузыря) и далее окситоцин.

В любом случае, требуется очень четкий контроль за сердцебиением плода, т.к. на фоне стимуляции чаще возникает дистресс плода..

Твоя подружка должна сейчас следить за шевелениями малявки... Последние дни беременности даются девочкам нелегко, нужно набраться терпения и , конечно же, быть под наблюдением доктора.
Ольга
улыбка форума
Ольга

Женщина Дата рождения : 1976-08-17

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 21:59

3a3a3y пишет:
Обычно врачи советуют для стимуляции ночь любви :pash1: Рождение чуда 471672420
В мужской сперме есть гормон , который размягчает шейку матки .

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 22:00

nelma пишет:

Меня со второй "стимулировали" , т.к. боялись , что будет большой ребенок и назначили роды за 2 недели до срока. Мне так понравилось прийти по расписанию , в воскресение. Мы в субботу отвезли старшую к моей сестре , сами сходили в кино и на след. день спокойненько поехали в больницу.

Мне там прокололи плаценту , вода вышла , положили какое-то лекарство , чтобы начать схватки и отправили гулять.

Я так нагулялась ( под бдительным оком моего мужа , до сих пор слышу его голос ...ходи, ходи , ходи! ) , что , когда доплелась до палаты , то было открытие 5 см с соответствующими болями.

Вот то, что называется "программированные" роды!

Неля , в твоем случае была возможность провести амниотомию(вскрытие плодного пузыря) и потом, на сколько я понимаю, тебе ввели простагландины, вызывающие родовую деятельность. Представляю, как ты находилась до 5 см Рождение чуда 1510611536
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime6/11/2011, 22:02

Ольга пишет:

Обычно врачи советуют для стимуляции ночь любви :pash1: Рождение чуда 471672420
В мужской сперме есть гормон , который размягчает шейку матки .

Оля, браво :clap1: :clap1: :clap1: Такой совет действительно имеет место быть. Главное совмещает приятное с полезным!
Ноченька
солнышко форума
Ноченька

Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 02:36

Решила поделиться с вами рассказом об одном из самых прекрастных моментов в моей жизни, рождением нашего принца Давида.
Начну так сказать с самого начала... Рождение чуда 471672420

Работали мы с моим мужем в перевозном цирке-шапто артистами, было принято решение двигаться ближе к морю вслед за народом, который из пыльных и душных городов рвался в санатории ближе к свежему лечебному воздуху. Был выбран город Скадовк,в котором и обосновались на все лето, стояли мы в 50-ти метрах от моря и сразу же обзвонили всех родственников :cellphone2: ( а их у нас не мало, только у мужа 5 родных братьев и сестра), приглашая на халявный отдых. Моя любимая бабуля сразу же забила себе середину июля,и в назначеное время уже была на пероне с огромным багажом (гуманитарная помощ голодающим Рождение чуда 4170197974 ).Жара стояла неимоверная, раскрытые на распашку окна и двери циркового вагончика, не спасали.Спали мы под венилятором и мокрыми простынями(которые через каждые 2 часа становились сухими). И скосила меня неведомая хворь Рождение чуда 2183870971 - мой желудок ничего вообще не принимал,сваливая все на жару, я тихо страдала. И вот однажды звездным вечером, гуляя по набережной,я почувствовала себя плохо и меня стошнило Рождение чуда 2183870971 . Помогая мне справиться с неловкой ситуацией, бабуля ехидно произнесла; "Скоро эта жара тебя мамой называть будет" Рождение чуда 1074324580 .Муж сразу же подхватив идею стал гладить меня по животу и радостно восклицать :«Сыночек мой!»
Рождение чуда 2365658437 Обоим показав дули, я отнеслась к пророчеству бабушки несерьезно :bored: ,так как заслуженная сестра-хозяйка Харьковского роддома делала такие выводы из любых симптомов и по любому поводу.Отправив бабулю на рейсовом автобусе обратно в Харьков, так как роддом более не мог обходиться без ее чуткого руководства, я заехала в магазин за продуктовым подкреплением. У кассы рука сама потянулась к стенду с тестами на беременность.
Вернувшись домой и сделав тест я несколько минут стояла молча, тупо вглядываясь в слабенькую вторую полоску :blink: . Затем, несколько раз перечитала инструкцию и срывающимся голосом попросила мужа поехать в аптеку и купить еще 2 разных теста. Минуты длились долго, а я все перечитывала и перечитывала бумажку в руках, потом считала дни цикла,все сходилось. Растерянный муж молча отдал тесты и ждал, выйдя из ванной я тихо сказала :"У нас будет малыш".Подхватив меня на руки, Сережа(так зовут мужа) закружился по комнате. Потом спохватившись бережно усадил на диван, несколько раз спросил ничего ли не болит, все ли в порядке, хочу ли я чего-то (очень хотелось жареной картошки) Рождение чуда 4170197974 .Расстелив постель и уложив меня, он начал хлопотать у плиты, а в моей голове проносилось миллион мыслей. Быстро подскочив к зеркалу, я стала вглядываться в свой живот, что очень развеселило мужа Рождение чуда 1806721374 , а я вдруг, начала реветь...
Рождение чуда 1798685242 Рождение чуда 1798685242 Рождение чуда 1798685242 Испуганный Сережа не знал что делать)) Я начала тараторить что-то несуразное, на что муж взяв меня за подбродок и заглянув в глаза сказал :"Ничего не бойся, я все время буду рядом с тобой", и меня захлестнуло счастье :wub: . Приложив руку к животу я поняла ,что теперь еще на одного дорогого мне человека в этом мире станет больше.
Спойлер:

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-07

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 06:42

Курочка, дорогая, ну почему ты мне не сказала, что открыла эту тему, я же помню, что я начала этот разговор (даже начала писать, но потом подумала, что много подробностей и стерла), думала в личку написать... Ты же знаешь - я торможу немного, но лучше позно..., обязательно отпишу, как только никого дома не будет..., просто много всего хочется отписать по этой теме...
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 09:41

Ноченька пишет:
Решила поделиться с вами рассказом об одном из самых прекрастных моментов в моей жизни, рождением нашего принца Давида.

Очень проникновенный рассказ! Спасибо, Ноченька, за приятные эмоции! И, кстати, ты очень похожа на свою мамочку Рождение чуда 2063784749
Ольга
улыбка форума
Ольга

Женщина Дата рождения : 1976-08-17

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 09:48

Ноченька, такой трогательный рассказ Рождение чуда 178104497
Растите здоровенькие !

Ноченька пишет:
Ураааа!!!Мы едем домой!!! :salute:

Рождение чуда 676623
"...О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух !... !
Рядом с тобой твоя мама Аня-ЗоЛоТая ?

кофеман
кофеман
клавка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 09:51

Ноченька, очень открытый и очень трогательный рассказ. Спасибо за такие прекрасные фото мамы и малыша - я в своё время не додумалась вот так запечатлеть первые минуты и дни жизни своих детей -это просто невероятно, этот краснолицая мордочка, действительно мамино и папино чудо.
Ещё раз спасибо большое за приятные минуты и возможность заглянуть в потаённые, личные уголки вашей чудесной истории.
Желаю и вам, и папе, и бабушке с дедушкой душевной мудрости, сил и терпения в воспитании вашего малыша.
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 20:02

Ноченька, спасибо за такой искренний рассказ... у меня невольно наворачивались слезы, пока я читала...
Вы очень красивая пара с мужем...такая поддержка в течение всей беременности и в родах...
Не смотря на ваш юный возраст, вы очень серьезно подошли к "процессу", это чувствуется по рассказу...
Жаль, что были моменты в поведении врачей, которые вспоминаются с негативом(((, но, думаю, что маленький Давид, заставляет улыбаться вас, каждый раз, когда Вы вспоминаете его рождение)
Здоровья и счастья вашему малышу и всей вашей дружной семье)))
Ноченька
солнышко форума
Ноченька

Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime21/11/2011, 23:25

Leka пишет:
Очень проникновенный рассказ! Спасибо, Ноченька, за приятные эмоции! И, кстати, ты очень похожа на свою мамочку Рождение чуда 2063784749

Спасибо огромное за теплые слова... Рождение чуда 471672420

Ольга пишет:
Растите здоровенькие !
Рядом с тобой твоя мама Аня-ЗоЛоТая ?

Спасибо за пожелания)) Будет исполнено :salute:
Да... потихоньку оккупируем форум Рождение чуда 4193074771

клавка пишет:
Спасибо за такие прекрасные фото мамы и малыша - я в своё время не додумалась вот так запечатлеть первые минуты и дни жизни своих детей

Они так быстро растут)) Что только на фото можно заметить как все быстро меняется... когда я писала этот рассказ, как заново все прожила... такое впечатление что было все только вчера и в тоже время уже пол года прошло)) Так что мы стараемся запечатлевать все важные моменты.
Спасибо за теплые слова)) Рождение чуда 4010763228

курочка пишет:

у меня невольно наворачивались слезы, пока я читала...

Я сама пока писала так наревелась Рождение чуда 178104497
Спасибо вам за такую прекрасную тему!!!! Рождение чуда 2291880922 Это дает возможность опять окунуться в самые прекрастные моменты жизни каждой женщины!!! :wub:

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime22/11/2011, 00:49

Ноченька! Спасибо за такой рассказ!
Очень рада за вас с любимым и малышом! Вы чудесная семья!!! Рождение чуда 2063784749

Желаю вам всего самого лучшего, много счастья и здоровья!
Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Solodosha

Дата регистрации : 2011-06-05

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime23/11/2011, 01:19

Девочки.в одной из веток я уже обмолвилась,что рожалу свою дочу со спиралью и обещала Наташе рассказать поподробнее...
Ну вот,если сказать честно.то спираль у меня была уже год и всё было нормально...но в какой-то момент я почувствовавла боль внизу живота и ,естественно,пошла к гинекологу ( о спирали я ей ,конечно сказала)На что она мне посоветовала делать тёплые(40-градусные спринцовки),чем я и начала заниматься ,но как-то не легчало.И вот к нам в гости приезжает моя мама и замечает .что грудь у меня как-то выросла,и задаёт сакроментальный вопрос:"А не беременна ли ты случайно?",на что я ей в который раз говорю,что этого не может быть,так как у меня спираль,но к гинекологу опять иду...и ...получите-распишитесь 12-13 недель Рождение чуда 2551600555
Меня тоже заинтересовал вопрос,а как же я снею буду рожать,на что мне было сказано,что там я сама всё увижу.И действительно-во время родов сначало вытягивали спираль,а потом и моего ребёнка-как они там уживались вместе уже мне об этом никто не расскажет( :cheezy: доця этого не помнит)
как рожала.это конечно,тоже долгая история.но я как-нибудь соберусь с духом и напишу(хотя длинно писать ой как мне трудно) Рождение чуда 3780430567
Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Solodosha

Дата регистрации : 2011-06-05

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime23/11/2011, 01:23

Девочки,все кто описал свои роды-спасибо вам огромное Рождение чуда 4010763228 Рождение чуда 2063784749-действительно,это и смех и слёзы и радость.Мне всегда казалось,что тем кто рожал нужно ставить памятники,но,конечно,не хватило бы всей планеты для этого...но хоть бы один поставили :224:
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime24/11/2011, 00:03

Ох, девушки, спасибо огромное, что создали эту тему, такую интересную и трогательную!
Спасибо, Вам, дорогая «курочка»! Вы подобно «курочке-наседке», беспокоитесь о своих «цыплятах», женщинах-мамочках!
У Вас необыкновенная профессия - Вы помогаете людям приходить в этот свет! Что может быть лучше и важнее в этом мире? Это Божье предназначение скорее, а не профессия.

Спасибо вам, девушки, спасибо каждой, кто рассказал о своих самых главных в жизни переживаниях и чувствах. Когда читала, переживала все вместе с вами. И, конечно, вспоминала свое.
У меня два взрослых сына, и рожала их давно, уже 39 и 38 лет тому назад, они погодки. Конечно, многие детали уже забыла, но самое основное помню. И особенно ту радость, и легкость, которая наступает после рождения ребенка. Это забыть невозможно! Боль и страдание забывается, а вот радость - никогда!

В то советское время, в начале 70-х годов, очень много рождалось детей. Помню старый киевский роддом, старинное трехэтажное здание. Да и сама я там родилась, мама рассказывала. Сейчас его уже нет, построен новый, многоэтажный роддом под этим номером, в другом месте города, в новом районе.
А в то время - родзал на втором этаже, послеродовые палаты на третьем, а для патологических - все на первом этаже. На втором этаже родзал с четырьмя столами (или даже больше их было, уже не помню).
Представляете? Огромный, длинный зал, много столов в ряд, и все рожают вместе! Незабываемое зрелище! Помню, как завели меня, уже на роды в зал, так я от страха чуть не убежала. Мне ведь было только 18 лет. Даже не ожидала увидеть столько столов, и столько рожающих женщин!
На каждом столе женщина на разной стадии: кто рожает, кто лежит уже после родов, кого зашивают, и она орет. Когда я увидела это, так от страха уже и рожать перехотела. Но, потом, конечно, осталась.
В общем, это был настоящий конвейер по рождению детей! В те дни родзал был занят почти ежедневно на «полную катушку». Не успевала одна женщина отбыть на столе свое время, как уже другая ждала в «предбаннике». Вот была рождаемость! Никогда больше такого не было в Украине, как в 70-е годы!
Очень хорошие врач и акушерка мне попались. Очень хорошо помогали, даже разрывов не было с первым ребенком. Когда смотрела на акушерку, (а она в маске была), так беспокоилась, как же я потом ее узнаю, чтобы цветы и конфеты вручить? В то время только это вручали врачам и акушеркам, когда мать с ребенком выписывали на шестой день.
А потом, показали ребенка, и я удивилась, как он, такой маленький, а, как копия, на своего папу похож!
Тогда женщины должны были после родов 2 часа лежать на столе. И за это время даже семье ничего не говорили, как роды прошли. Только после того, как через два часа переводили в палату, могли уже вывесить информацию в холле, и мужу сказать, что все в порядке. Конечно, в ту пору никто вообще не мог пройти в роддом, ни муж, ни мать, никто. Это было категорически запрещено. Общались через окна, записками, кричали друг другу. Но это после, когда уже в палату переводили.
Так вот, лежу я на столе еще, после всего, с холодом на животе, замерзла. А там санитарочка пожилая, протирала пол вокруг другого стола. Так внимательно посмотрела, и ласково спрашивает: "Что-нибудь хочешь, деточка?". Я говорю: "Замерзла очень, и кушать очень хочется" (не ела перед этим сутки, даже если пыталась, то все возвращалось обратно). Так она где-то, даже не в обеденное время, тарелочку супчика взяла, и мне принесла. Нашла какую-то простынку, укрыла меня. Представляете? Вот просто так, не требуя никаких денег, ничего. Просто такой человек был. Даже тогда это меня поразило, ведь «страшилки» о «злых врачах и бездушных санитарках» ходили уже тогда. Всегда вспоминала ее с благодарностью, да и всех медиков, кого встречала во многих сложных ситуациях на жизненном пути.
Затем перевели в палату. И, представляете, палата на 6 человек, и все те женщины вместе собрались, кто еще в родзале вместе был. Вот была веселая компания! Ну, конечно же, разговоры только о родах, о том, что пережили в тот день.
Одна женщина говорит: «Ну все, больше рожать не буду, ни за что!». Другая говорит: «Я тоже не собираюсь больше мучиться!». Ну, и другие «подпевают» в этом же духе. И вдруг у меня вырвалось: «А я бы еще одного родила, пусть растут вместе». И это где-то через четыре-пять часов после первых родов! Все так удивились. Я ведь была моложе всех. Вот мои слова и «попали Богу в уши». Потом, через год у меня и второй сыночек родился. Но это было позже.
А в тот день все женщины были переполнены своими переживаниями, и к ним добавились новые: когда принесут ребенка на кормление?
Деток, конечно, сразу не давали. Обычно через 6 часов после родов первый раз приносили, а иногда и позже. А уж те, кому ребенка сразу не принесли по какой-то причине, так сильно переживали! Так мы их всей палатой успокаивали, даже врачей звали, чтобы объяснили женщинам, почему их детей не принесли. Ну, а на второй день всем детей принесли, все были счастливы, и, ожидая медсестер с младенцами в каждой руке, любили угадывать, чьих деток несут. Ведь тележка с детьми стояла в коридоре, а деток заносили по двое. Каждая мама уже сидела на кровати, и старалась издалека узнать своего ребеночка. А они все были одинаково «закручены» в больничные пеленки, в платочки на головках, и все были на одно лицо. А мамы все тоже были в белых больничных сорочках, и выстиранных фланелевых халатах. В общем, был «советский инкубатор»! Но радостный, веселый, счастливый, несмотря на пережитые боль и страдание. Потому что впереди было ожидание будущего, в меру стабильного, и предсказуемого.

Ну, а со вторым было немножко по-другому. Старшенького сына на животе носила, ведь так удобно держать маленького ребенка, когда животик большой! Ну, так младшенький «решил», что не гоже возить братика на себе, нужно уже выходить на белый свет. И захотел он родиться на три недели раньше срока. Поэтому у меня была повышенная температура, и меня приняли на первый этаж этого же роддома.
Вот повезло! Персональный родзал, персональная акушерка, внимание только к моей персоне!
Помню, поместили меня поздно ночью в предродовую палату, сказали, что можно поспать, если смогу. Никого больше не было, только я одна. Ну, чувствую, что могу подремать между схватками. Тут приходит акушерка, пожилая женщина. Ложится на соседнюю кровать, и говорит: «Я посплю тут возле тебя, а ты покрикивай, в случае чего я услышу». Ну, как тут закричишь, человек ведь рядом спит. Так я зубы сцепила, и только кряхчу. Вскоре, она голову поднимает: «Ты чего не кричишь?». Говорю: «Так вас же не хочу будить!». Она смеется. Говорит: «Да кричи, сколько хочешь. Мне так спокойнее. Я по твоему крику буду знать, как часто схватки берут», и снова опустила голову на подушку.
Ну, потом в четыре утра повела меня смотреть, как дела. «Нет, - говорит, - еще не время, еще часа два нужно полежать». Итак, в шесть часов утра появился на свет мой второй сынок. Она спросила: «А дома кто у тебя?». Говорю: «Мальчик». «Ну, так получай еще одного!». И показала мне маленького, совсем не похожего на старшего братика, мальчика. И сейчас они совсем разные, и внешне, и по характеру.
Когда вспоминаю все это, слезы наворачиваются. Но не от воспоминания своих болей или страданий, а от умиления. Вспоминаю доброту и человечность медиков, которые мне встречались в жизни.
Вот, например, эта пожилая акушерка, со вторыми родами. Ведь в то время давали декретный отпуск согласно срокам, указанным врачом женской консультации - 56 рабочих дней до родов и 56 рабочих дней после родов, это при нормальных родах. И все, а потом отпуск за свой счет только на один год. Помню, как все беременные женщины тогда переживали, чтобы врач установил точный срок родов, чтобы все совпало в реальности, чтобы не терять с декретных денег.
И, поэтому, когда, как в моем случае было, ребенок родился на три недели раньше, я теряла много денег с дородовых декретных. Фактически, и в декрете побыла только чуть больше, чем четыре недели. Так эта акушерка, когда оформляла бумаги, говорит мне: «Деточка, знай, что у тебя все нормально, и ребенок нормальный, просто маленький, 2600 весит. Но я тебе напишу легкую патологию, чтобы тебе хоть 72 рабочих дня оплатили послеродовых». Ну что тут скажешь! Тогда, наверное, медики тоже брали и подарки, и деньги. Только мне почти никогда не приходилось встречать бессовестных людей среди медиков. Очень мне везло на врачей и акушерок, и не только тогда, но каждый раз, когда приходилось сталкиваться с медиками. Удивительно, но мне попадались замечательные люди - внимательные, добрые, опытные, профессиональные. Это просто благословение Божье. Очень благодарю Бога за каждого из них! Слава Богу!

Прошу Господа, чтобы и дальше так было в жизни, чтобы Он оградил и сохранил меня и моих детей, внуков, от злых, бессердечных, непрофессиональных людей.
А тем врачам, медсестрам, санитаркам, которые служат людям от всего сердца, пусть Господь даст особое благословение, радость, здоровье, и многие лета плодотворной жизни!

Очень интересная история о древних акушерках, не побоявшихся жестокого, бесчеловечного приказа фараона, описана в Библии. Предлагаю вашему вниманию маленький отрывок из Книги Исход, где рассказывается о Божьем благословении для тех акушерок, кто служит людям от всего сердца, и боится нарушить заповеди Божьи.

15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.
20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.
21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.
(Исх.1:15-21)

Рождение чуда 150566564

курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime24/11/2011, 19:02

Аделина, у меня просто ком в горле после прочтения Вашей истории. . . Вы поделились не просто историей рождения своих деток, но и частичкой своей души, своим теплом.

Мне кажется, что просто сказать спасибо за ваши такие теплые слова в адрес моей профессии, это ничтожно мало))). Мне хотелось бы поклонится Вам! СПАСИБО Рождение чуда 801407063

"И вдруг у меня вырвалось: «А я бы еще одного родила, пусть растут вместе». И это где-то через четыре-пять часов после первых родов!"-эти слова самая высокая оценка работы врача )

Здоровья Вам, всем Вашим близким, пусть БОГ оберегает Вашу семью от всех жизненных невзгод.
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime24/11/2011, 21:26

курочка пишет:
Аделина, у меня просто ....
Здоровья Вам, всем Вашим близким, пусть БОГ оберегает Вашу семью от всех жизненных невзгод.

Спасибо, дорогая, за такие теплые слова! Спасибо за пожелания!
Всегда восхищалась людьми вашей профессии, и с огромным уважением отношусь к докторам и медикам.

В жизни так много приходилось обращаться к врачам, видела очень много медиков разных специальностей. Так что имею полное право говорить, что большинство наших докторов и медсестер замечательные профессионалы и самоотверженные люди.
Хоть это и не по теме здесь, но расскажу немного.
Около пяти лет тому назад мой старший сын перенес геморрагический инсульт. Коварный диабет развивался очень незаметно, и разрушил сосуды мозга. Случилось кровоизлияние, и паралич правой стороны. Ему тогда было только 34 года. Теперь он на инвалидности, правая сторона работает плохо, рука не восстановилась, нога тоже слабая. Конечно, он ходит немного, даже на прогулки. Но работать не может. Так что, последние годы мы очень часто имеем дело с медиками. И я благодарю Бога, что наша медицина и наши врачи еще способны в этих диких условиях отсутствия элементарного финансирования лечить людей, и помогать им.

Пусть Вас Бог благословит, и пошлет Вам силы продолжать этот необходимый людям труд с радостью!
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime25/11/2011, 00:31

Нелечка, сколько же в тебе добра и любви к людям. Потому и они к тебе возвращаются - доброта и любовь. Ибо - что посеешь то и пожнешь.

Спасибо тебе за рассказ. Рождение чуда 2063784749
Спонсируемый контент

Рождение чуда Empty
СообщениеТема: Re: Рождение чуда   Рождение чуда I_icon_minitime

Рождение чуда
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Все цвета жизни :: Кладовая здоровья :: Здоровый ребенок-
Перейти: