кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вопросы к нашим докторам

Перейти вниз 
+3
nory
nelma
Leka
Участников: 7
АвторСообщение
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime1/11/2011, 23:05

Хочу воспользоваться присутствием на нашем форуме медиков и получить совет\консультацию по вопросу:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime1/11/2011, 23:10

Последнее время я замечаю, что при приеме лекарств у дочери наблюдается диарея. Вот и сейчас она принимает безобидные лекарства - канефрон и бисептол, и уже неделю проблемы. При этом принимает лактовит по 1 капсуле 2 раза в день. Подскажите, как нам избавиться от такого "безобразия"
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime2/11/2011, 02:11

Лена ,

Скажи мне , когда она была в больнице ей давали антибиотики?

Понос , продолжающийся неделю , это плохо.

В прошлом году у меня была целая напасть из-за антибиотиков. Пришлось принимать сильные антибиотики около 2-х недель и началась диарея . Мой доктор проконсультировался со специалистом и тот выписал другие антибиотики для восстановления функций желудка.

Я понимаю , что это другой случай . Но факт , что проблемы у нее начались после лечения в больнице. Я бы не запускала это дело , позвонила бы её лечащему доктору в больнице плюс вашему участковому.
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime2/11/2011, 08:48

Лен, ты напиши более конкретно, у дочки жидкий стул, но раз в день или частые походы в туалет.

и понятно, что в данном случае это реакция на лекарства.

остается вопрос как это устранить :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julina
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Julina


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Харьков

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime2/11/2011, 12:37

Leka, однозначно вам нужен специалист.
Просто как мама(имея опыт борьбы с дисбактериозом и дизентерией), могу сказать, что лучше принимать пробиотики в состав которых входят и лакто- и бифидобактерии. Симптомы диареи можно снять смектой или лифераном - безобидные сорбенты, которые оказывают скрепляющее действие(хоть в инструкции написано с 12, но от безвоходности давала своему трёхлетнему от отравления, на вкус - земля, но хорошо помогает всегда, вопрос - сможет ли ребёнок такое пить; энтерос-гель нам не очень помогал). В случае диареи пить не менее 2 литров воды в день(маленькими порциями, но часто; количество воды также зависит от возраста), можно в этой водичке развести регидрон или электролит, чтобы восполнять потерю солей организма. Чёрный активированный уголь нам врач в случае диареи давать запрещает, так как он окрашивает стул, а для врачей этот момент очень важен. Заткнигузно - трава, которую в аптеках не купить, её продают бабушки обычно, можно заваривать соплодия ольхи и кору дуба, хорошо помогает. Я помню в детстве мама заваривала нам высушенные гранатовые корочки в таких случаях, а вот у сына такой настой вызвал рвоту, поэтому ко всему и народному в том числе нужно относиться с осторожностью, каждый организм индивидуален. Это всего лишь способы снять симптом, проблема зарыта где-то глубже. Ну и у бисептола есть побочное действие - диарея. Я конечно понимаю, что советы банальны, но всё же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime2/11/2011, 13:58

Спасибо, девочки! Говорила с участковым врачом, сказали купить лоперамид, йогурт в капсулах и белый уголь (сорбент) - будем пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Lecik
кофеман
кофеман
Lecik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Харьков

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime9/12/2011, 23:17

Девочки, очень нужен Ваш совет. У кого мальчики-сынули? У моего младшенького мы обнаружили уплотнение одного соска.Ему сейчас 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime10/12/2011, 10:12

Lecik пишет:
Девочки, очень нужен Ваш совет. У кого мальчики-сынули? У моего младшенького мы обнаружили уплотнение одного соска.Ему сейчас 13.

Простите, что я не являясь доктором, вмешиваюсь в разговор.
Лет 15 тому назад встретила свою знакомую в слезах. У ее мальчика-подростка обнаружили затвердения сосков, и их сразу послали на консультацию к онкологу. Они прошли все обследования, не знаю уж, какие лекарства ему выписывали. Но она из тех женщин-матерей, кто хочет попробовать все, лишь бы ребенок выздоровел. Она попала к какому-то профессору, который ко всему прочему лечил травами. Он дал ей рецепт отваров из разных трав, она сама покупала травы и варила отвары. Так случилось, что мы редко виделись, но тогда, встретив ее в начале болезни сына, и услышав о ее беде, спросила ее, верит ли она,что Бог может исцелить ее сына. Эта женщина была доцентом в педагогическом университете, кандидат философских наук. Конечно, она знала меня давно, и заинтересовалась духовными вопросам. А в то время уже многие люди обращались за помощью к Богу, ходили в православные церкви, свечи ставили за здравие. Вот и она так делала. То есть, она была готова просить помощи у Бога.
Она попросила меня принести ей Библию. Когда я пришла, рассказала им, что самое главное, чтобы мать и сын сами молились, и просили Бога исцелить. Другие люди тоже могут молиться о них, но когда сам человек просит, Бог начинает действовать в жизни этого человека.
Этот мальчик был удивительно умным и открытым. Он сразу сказал, что готов молиться, и хочет исцеления от Бога. В тот вечер каждый из нас просто вслух помолился, кто как мог, своими словами. Каждый из нас, его мать, он сам, и я - мы попросили Господа, во Имя Иисуса Христа исцелить мальчика.
Через несколько месяцев он был здоров. Тут нужно сказать, что мать следовала всем предписаниям врачей, каждый день варила отвары из трав. И я очень поддерживаю такую позицию. Нужно молиться, и делать все, что разумно, используя все достижения медицины. И не так уж важно, что некоторые могут подумать: "какие молитвы, это от лекарств он и выздоровел". Не важно, что думают люди. Самое главное, что человек учится просить Творца и Спасители о помощи, и Бог всегда отвечает искренне просящим.
Знаю, что этот мальчик закончил школу, поступил в университет. Наверное уже закончил и это обучение. К сожалению, утратила с ними связь еще лет 10 тому назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime10/12/2011, 11:55

Лена, чтобы снять все вопросы обязательно покажитесь педиатру, т.к нагрубание, появление уплотнения под ареолой молочной железы после 8 лет является первым сигналом начала полового созревания. У мальчиков - около 14-го года жизни может отмечаться болезненное набухание и покраснение области ареолы и соска (mastitis adolescentium). Это преходящее состояние, не требующее лечения, обусловлено гормональными изменениями. Но, чтобы снять все вопросы о физиологической норме или патологии это уплотнение необходимо видеть, врач по мере надобности может рекомендовать УЗИ, осмотр онколога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lecik
кофеман
кофеман
Lecik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Харьков

Вопросы к нашим докторам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к нашим докторам   Вопросы к нашим докторам I_icon_minitime10/12/2011, 14:36

Девочки спасибо!
То, что к врачу идти, тут и вопрос не стоял, но я не понимала ситуацию Со старшим такого не было. Да и вообще с ним каких-то мальчуковых проблем мы избежали. А тут вот. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Еще раз благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы к нашим докторам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопросы - Ответы - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Все цвета жизни :: Кладовая здоровья :: Здоровый ребенок-
Перейти: