кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кипр

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 21:27

Привет! Я была на Кипре 2 раза зимой и летом. Хочу рассказать и показать фотки, вдруг кому-то интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Re: Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 22:22

Русскоговорящих полным полно, весь бывший союз там. То на кассе в супермаркете слышишь от кассира :Не парьтесь, говорите по русски. Часто ну улицах слышишь родную речь, раз даже родной мат! Ну а ломаный английский приветствуется на Ура! Киприоты как и наши не заморачиваются произношением.
Жила я не далеко от Ларнаки это крупный город с огромным новым аэропортом. Достопримечательности города:
Финикудес (пальмовая аллея)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ночью и днем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]-тусовочное место с кучей кафешек. Где народ спросите Вы? фоткала днем, жара под 50 все спрятались.
и церковь святого Лаврентия (где он и похоронен) Лаврентия после смерти в молодом возрасте воскресил Исус Христос и он служил вере до старости.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Re: Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 23:01

Зимой, а были мы на Новый год, мне понравилось больше. Не жарко 16-20 градусов, можно поездить посмотреть остров, поесть вкусностей, вечером пожарить мясо, а то летом кроме холодного вина ниче не лезет! Зимой краски острова колоритней и дождь и шторм, а летом тупо солнце и не позагораешь толком (только до 10 и после 5).
Вид острова с горы Ставровуни [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Также называется мужской монастырь вот он [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] который на горе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Аура этого места просто волшебная, словами не передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Re: Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 23:23

Да, кстати, нащет поездить городского транспорта как такового нет, все или на такси (а это не дешево) или брать машину в аренду. Храмы на Кипре все православные, что мне очень понравилось, в них полнейшая демократия: нет бабушек фейс контроль, мы иногда и в спотривных костюмах заходили.Пусто, никто не контролирует сколько ты кинул евриков в урну и скоко взял свечек. Все для удобства посетителей, высокие кресла чтоб или стоять-держаться на службе или сидеть.
Море-Средиземное, в районе Ларнаки (Ларнакский залив) очень теплое и относительно мелкое (детей можно свободно отпускать колбаситься) Это берег [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А это "садовое товарищество" "кооператив" где мы жили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] виллы и улицы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Re: Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 23:41

Очень понравилась Айа-Напа это тусовочной городок, который как и Москва никогда не спит.
Это набережная [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пусто потому что зима, особое "тоскливое" очарование[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
думаю летом не протолкнуться
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кипр Empty
СообщениеТема: Солнечный Кипр   Кипр I_icon_minitime16/8/2011, 23:42

Остальное допишу завтра, Эдельвейсик уже наверное свет потушила в любимой палате.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кипр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ВЕСЬ МИР НА ЛАДОНИ :: Окно в Европу-
Перейти: