кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Фотоаппараты

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 01:21

Рассказывайте, у кого какой фотоаппарат, кто чем доволен, чем недоволен. Какой лучше взять, в каком магазине. Можно ли доверять интернет-магазинам и какие проверенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 01:24

Мне посоветовали Canon sx100-120. Я рассчитывала на сумму в районе 1000 грн. Но эти модели за такую сумму можно только б/у купить. Хотелось бы новый. Понимаю, что за такую сумму нереально купить идеальный фотик. Хочется, конечно, зеркалку, но пока не могу себе это позволить. Разве что взять в кредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 14:09

Тема покупки фотоаппарата была актуальна для меня совсем недавно. Сейчас я являюсь счастливой обладательницей зеркалки, первой в моей жизни. Много информации было обработано, еще больше рекомендаций и лекций было выслушано, но...конкретный ответ на свой конкретный вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?" я так и не получила. При покупке я руководствовалась выведенной для себя формулой - советы, отзывы (так как это зеркалка, то в первую очередь фотографов с большим стажем) + цена (дешевле - не значит хуже, опять же совет бывалых) + бренд, популярность (но это на последнем месте).
Что советовали мне:
1. Раскрученный бренд - безусловно качество, но определенную часть суммы вы платите ТОЛЬКО за бренд. Если расширить границы поиска, то можно найти немало достойных предложений от менее известных производителей. Даже не в целях экономии, просто зачем платить больше за подобный товар.
2. Проверять и еще раз проверять. Это касается всех фотоаппаратов, всех категорий. Цитирую : "Проверьте отсутствие на снимках "горячих пикселей"(они выглядят на снимке как яркие точки)это может быть брак матрицы. Продавцы могут сказать что это легко устранимо, пусть они при вас это и устранят. Я с таким столкнулся, мне поменяли фотик, но пришлось доказывать что это брак. "
Вот здесь есть небольшая проблема. Если вы покупаете товар в магазине - это одно, а если через интернет магазин? Мне советовали именно через инет, потому что цены сущестевнно ниже. Но как проверить? Мне привезли вещь, аккумулятор разряжен, проверить качество снимков сразу невозможно. Конечно товар можно вернуть или поменять в течении 14 дней, но нужно быть настойчивым и, так сказать, подкованным в смысле знаний.
3. Очень важно в какой стране производилась сборка. Китаю веское НЕТ! Еще важно, чтобы гарантия была именно от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не от магазина (рискуете купить "серый" товар, в этом нет ничего страшного, но ежели чего ремонт и обслуживание обходится дороже).
4. Интернет магазины. Обзвонила многих. Менеджеры (что касается зеркалок) - мрак и ужас!!! В некоторых магазинах мне даже толком ничего не могли сказать КТО производитель. Разачаровалась в инетмагазине "Розетка", который очень советовали. Цены классные, но получить достоверную инфу от менеджеров непросто. Задала пару вопросов, пообещали уточнить и перезвонить, но до сих пор собираются ))) (большой минус). Еще и товар можно обменять или вернуть ТОЛЬКО в Киеве, в центральном офисе, и деньги возвращают в течении 7 дней.
Остановилась на "Мобилак". Заинтересованы в каждом покупателе, уточняют и сами перезванивают, и не один раз. Обмен и возврат по месту покупки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 14:18

Что касается моего фотика. У меня Pentax K-r. Относительно свежая можель (2010 год).Советовали многие фотографы. Приятной неожиданностью было, что на фоне Никонов и Кенонов, у руководителя фотошколы, где я учусь именно Pentax и он очень доволен. Что касается цены, то она просто обязывает развиваться в смысле творчества ))), иначе "мыльницу" в руки и жми на кнопки не заморачиваясь.


Последний раз редактировалось: Gardi (24/7/2011, 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 20:55

Юль, как много полезной инфы! Спасибо огромное! Я уже столько перечитала инфы, что голова кругом идет. Заостряла свое внимание только на Кэноне. Теперь почитаю про твой фотик. Если не секрет, сколько стоит?
Про инет-магазины. Я немножко побаиваюсь. Плюс городок провинциальный, т.е.такие магазины далеко от нас. Плюс хочу расплачиваться кредитной картой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 21:17

Приношу свои извинения за неточную информацию. Интернет магазин, где я покупала свой фотик называется "MobilLuck" или "Мобиллак".
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 21:33

Наташ, по поводу стоимости моего фотоаппарата - это не секрет. Модель Kit(то есть с объективом 18-55mm в комплекте) стоит 5600 грн. Есть и дороже, это еще неплохая цена.
По поводу оплаты кредитной карточкой. Есть такая возможность в интернет магазинах. И их бояться не стоит, просто нужно знать свои права и уметь отстаивать свои интересы, а вообще-то это очень удобно. Я сейчас по магазинам бытовой техники, например, не бегаю, все беру через инет магазин.
То что городок маленький не беда, просто доставка обойдется чуть дороже.
По поводу раскрученных брендов. Понятно что у известных торговых марок вопрос с рекламой налажен очень хорошо, на самых разных уровнях, начиная от консультантов в магазинах (да, да, им за это приплачивают) заканчивая отзывами на форумах (и это тоже оплачиваемая реклама). Начать можно с того, что просто почитать тех.характеристики подобных товаров разных производителей и сравнить, а в чем собственно разница, за что Я ПЛАЧУ ДОРОЖЕ. Что касается фотиков можно походить по форумам, там есть очень много сравнений моделей подобной категории известных торг.марок и неочень. Море полезной информации можно узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 21:51

Юль, я читаю инфу на market.ua. Там очень много разных отзывов. Но дело в том, что я мало что понимаю из тех терминов, которые они употребляют. У меня никогда не было цифровика, я в этом деле полный профан. Задумала купить, хотя с деньгами напряг, но вот хочется и все. Сначала решила что возьму мыльницу, а потом посмотрела на зеркалки и глаза загорелись. Конечно, я не спец и даже не простой любитель, но вот подумалось: зачем покупать мыльницу, если можно сразу купить хороший фотоаппарат. Я люблю фоткать.
Отстаивать свои права в инет-магазинах - это не про меня.))) Вернее, не знаю я своих прав. Да и мягкотелая.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 22:10

Натулечка, твоя мягкотелость лично мне очень нравится. Фотоаппараты 2063784749 Проблема не в мягкости, а в незнании и неуверенности в собственных силах.
По поводу купить сразу зеркалку возникает вопрос, что ты хочешь получать от этого фотика? Ты настроена вкладывать немалые средсва в свое развитие (фотошкола считаю обязательно, плюс хорошие книги) и развитие своего любимого фотоаппарата (объективы, вспышки и т.д.).
Мыльница - это не обидное прозвище. И с мыльницей хорошего качесва можно делать хорошие фотографии. Почитать умные книги, посмотреть хорошие фото известных мастеров, изучить ФШ и шедевр у тебя уже почти в кармане.


Последний раз редактировалось: Gardi (24/7/2011, 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 22:55

Я поняла. Не думаю, что пойду учиться этому профессионально, у нас нет таких школ, в соседний город не наездишься. Буду делать любительское фото, не более (я так думаю). На объективы и вспышки смогу в будущем потратиться, если мне захочется и имеющихся будет мало. За этим дело не постоит, я такая.))) Не думаю, что пойду по твоим стопам))), хотя чем ... не шутит.)))
Однозначно ты права, хорошие фото можно сделать и незеркалкой. У меня порой даже телефоном получалось. У подруги моей мыльницей (вот не помню ни фирму, ни модель) получаются шикарные фото. Просто я увидела одну зеркалку Кэнон и влюбилась. Вот знаешь, загорелись глаза прямо (детский сад какой-то).))) Наверное, я в чем-то перфекционистка.))))
Ты знаешь, я еще думаю, у кого как руки растут, т.е. у кого способности. Один мыльницей снимет шедевр, а второй супер-пупер-зеркалкой не сможет передать картинку.

А ты не интересовалась мыльницами? С их выбором у меня тоже будут проблемы.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime23/7/2011, 23:16

Наташ, ой как мне нравится, кодга у человека такой решительный настрой. Сама такая. Если я заинтересована и увлечена чем-то, горы могу свернуть. Дорогу осилит идущий, а деньги - это дело наживное. И обучаться можно самостоятельно. В инете есть множество полезной информации и те же книги можно скачивать, чтобы не траить на них бешеные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime24/7/2011, 02:38

О, да, я такая, Юль! Если загорелась, мне надо это сделать чуть ли не в ту же секунду. Именно так телефон покупала.))) Теперь вот фотоаппаратом заинтересовалась. Пройдусь по нашим магазинам, погляжу что есть и почем. А потом и в соседний город съезжу. Разузнаю обстановку.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julina
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Julina


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Харьков

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime28/7/2011, 10:58

У меня Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-FZ50. Не знаю как правильней сказать был или есть. Ждёт ремонта. Внезапно начал фотографировать как старый телефон simens с камерой 0.3 и usb вход отказывается работать. Все отзывы знакомых пользователей были и есть положительные, а вот мне как-то не повезло. И честно говоря хочу себе ещё компактную мыльницу. Этот габаритный и тяжёлый. Не всегда есть возможность таскать за собой, особенно когда ещё дитё подмышкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime5/8/2011, 23:23

У меня уже года 4 Olimpus. Вот именно какой серии - не скажу, потому как не знаю. Не интересовалась. При покупке обращала внимание на качество снимков, количество функций в нем, и сам внешний вид. Вцелом очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
freckled_monster
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
freckled_monster


Дата регистрации : 2012-03-02

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime11/3/2012, 22:11

В мене Nikon D40, вже давно (2.5 чи 3.5 років - не пам*ятаю), я ним дуже задоволена. Все таки дзеркалка і мильниця то небо і земля.
А по фотографії не тільки є книги, а й цілі відео про композицію і т.д. Як на мене, то це наглядніше і легше вивчити.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime11/3/2012, 23:02

Ця моя мрія відкладається на деякий час, на жаль... Але нічого, прийде час і вона здійсниться.))
Вернуться к началу Перейти вниз
freckled_monster
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
freckled_monster


Дата регистрации : 2012-03-02

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime12/3/2012, 20:17

Звісно, що здійсниться Фотоаппараты 1510611536 Тримаю кулачки Фотоаппараты 2784770700
Вернуться к началу Перейти вниз
Deslin
кофе-брэйк
кофе-брэйк
Deslin


Женщина Дата регистрации : 2012-05-20
Откуда : Канада

Фотоаппараты Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппараты   Фотоаппараты I_icon_minitime20/5/2012, 03:22

Мы перепробовала много разных марок - Cannon, Nikon, Olympus. В конце концов остановились на Sony Syber-Shot. На мой взгляд дилетанта с Sony фотографии всегда "получаются", т.е. соотвествуют ожиданиям без особых усилий. Меня устраивает качество и цвет. Легко управлять фокусировкой и освещением, даже не будучи профессионалом. Ну и надёжность, тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фотоаппараты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Фото галерея-
Перейти: