кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?

Перейти вниз 
+25
Ольга
SvetOK
Trino
курочка
SWEETY
3a3a3y
Svetlana
nory
Maximum
Антошка
Фенечка
musik
Roza555
olesia
ника
Анжелка
Leka
Edellweiss
Natatana
nelma
Gardi
Ноченька
Масяня
Nataly
ЗоЛоТаЯ
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime9/7/2011, 22:22

Уважаемые, домашние повара и поварихи!
Каждый день мы готовим для своих родных и близких завтраки, обеды и ужины.Но, часто ли, получаем благодарность и похвалу, за этот повседневный труд?
Здесь мы будем рассказывать о том,что приготовили СЕГОДНЯ. Если есть возможность, фотографируйте свои вкусности.
А мы будем смотреть и пальчики облизывать)))

Можете просто написать аппетитный рассказик(без фото).


Последний раз редактировалось: ЗоЛоТаЯ (11/7/2011, 20:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime9/7/2011, 22:51

Признаюсь, что готовила не сегодня,а дня три назад, но для начала темы , выставляюсь за ваше здоровье)))

И так, ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ!!!

Любимое блюдо семьи))Вишня своя, собственноручно собранная.
Весь процесс засняли)))

Спойлер:

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? P6233946
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 00:33

Как аппетитно выглядит...


Последний раз редактировалось: Nataly (10/7/2011, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Масяня


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : L'Ukraine

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 15:06

Сегодня проштрафилась...развернула на весь комп фото максимки с закинутой рукой за спину и в беленьких невесомых трусельках....проходящему мимо кинула идею-может на рабочий стол определить?....запнулась на полуслове...от взгляда и от характерного покручивания у виска....поняла,что перебор с моей фанатичностью(с которой все смирились,но иногда еще обалдевают) чувствую,прийдется "заглаживать вину" любимыми дерунами со шкварочками.

делаю их так.
1 кг картофеля
3 большие луковицы
4 яйца
соль,перец,растительное масло.

картофель натираем мелко , добавляем взбитые венчиком отдельно яйца,соль,перец.

Масло раскаливаем на сковородке-это важно.

выкладываем блинчики,жарим.

Отдельно обжариваем салко с проростью(кореечку копченную-вообще супер)с лучком полукольцами.

Подаем дерунчики вместе с шкварочками,сметанку отдельно.

Заметьте рецепт без муки.немного непривычно,но мне понравилось,меня научила коллега на работе.У нее всегда деруны были очень нежные и мягкие.Вот я уже года 4 делаю только такие.Мои в восторге.Фото не смогу сделать сегодня-фотик "умер".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ноченька
солнышко форума
Ноченька


Женщина Дата рождения : 1991-02-09
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 33
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 15:12

ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ


🤤 Вкусно наверное было... Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 1951017566
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 16:15

Масяня пишет:
Сегодня проштрафилась...
прийдется "заглаживать вину" любимыми дерунами со шкварочками.


мммммммм.....я про деруны совсем забыла))
надо будет, после моря, сделать по твоему рецепту......загладить вину, мне тоже не помешает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 16:16

Ноченька пишет:
ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ


🤤 Вкусно наверное было... Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 1951017566
обалденно вкусно))))
сезонное блюдо - редкое , но меткое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 16:40

ЗоЛоТаЯ пишет:
Ноченька пишет:
ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ


🤤 Вкусно наверное было... Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 1951017566
обалденно вкусно))))
сезонное блюдо - редкое , но меткое)))
Патриотичное бдюдо!!! Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 3351067482
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 16:41

Девочки,

Просветите меня , как кухня среднестатистической хозяйки сейчас выглядит?
Я имею ввиду какие духовки , наличие кухонных комбайнов, миксеров, всяких приспособлений , облегчающих жизнь.

Какие травки-специи можно сейчас купить , особенно свежие?

Я уезжала почти 20 лет назад, и ничего ,кроме петрушки с укропом не знала.

У меня есть куча книжек с хорошими , проверенными рецептами . Все относительно просто , но имеет ВАУ эффект , как Раисы Захаровны блинчики.


Мне интересно , можно ли купить итальянский базилик . выглядит так ... не путать с фиолетовым...совсем другой вкус
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 16:55

nelma пишет:
Девочки,

Просветите меня , как кухня среднестатистической хозяйки сейчас выглядит?
Я имею ввиду какие духовки , наличие кухонных комбайнов, миксеров, всяких приспособлений , облегчающих жизнь.

Какие травки-специи можно сейчас купить , особенно свежие?

Я уезжала почти 20 лет назад, и ничего ,кроме петрушки с укропом не знала.

Я живу в маленьком городе. Покупаем приправы и специи на рынке. Там набор стандартный - укроп. петрушка, зеленый лук, сельдерей, салат. Иногда можно найти что-то редкое, шпинат например.
Приправы разные продаются, на развес.

Оборудование кухни зависит от достатка семьи.
В основном все стандартное - миксер, блендер( у некоторых), мясорубка...
Готовится все как и прежде, с помощью рук в основном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natatana
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Natatana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Киев

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 17:14

nelma, за 20 лет произошли разительные перемены. Вы будете очень удивлены этим переменам. Я живу в Киеве, травки-специи по ассортименту думаю как и в Америке, в больших супермаркетах продаются в том числе и экзотические фрукты-овощи. Большой ассортимент сыров - я их очень люблю, часто готовлю тирамису из маскарпоне, салаты с рукколой, авокадо - обычное блюдо на моем столе.

И кухни оборудованы вполне пристойно, хорошие плиты, духовые шкафы, вытяжки, пароварки, кофеварки, кух. комбайны, посудомоечные машины могут позволить себе семьи с определенным уровнем доходов. Я уже забыла как выглядит советская посуда - эмалированные и алюминиевые кастрюли. Все очень изменилось. Приезжайте - увидите сами! Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 3351067482
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 18:46

Natatana пишет:
nelma, за 20 лет произошли разительные перемены. Вы будете очень удивлены этим переменам. Я живу в Киеве, травки-специи по ассортименту думаю как и в Америке, в больших супермаркетах продаются в том числе и экзотические фрукты-овощи. Большой ассортимент сыров - я их очень люблю, часто готовлю тирамису из маскарпоне, салаты с рукколой, авокадо - обычное блюдо на моем столе.

И кухни оборудованы вполне пристойно, хорошие плиты, духовые шкафы, вытяжки, пароварки, кофеварки, кух. комбайны, посудомоечные машины могут позволить себе семьи с определенным уровнем доходов. Я уже забыла как выглядит советская посуда - эмалированные и алюминиевые кастрюли. Все очень изменилось. Приезжайте - увидите сами! Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 3351067482

Вы живете в Киеве, а это отдельное государство.
Я по роду своей деятельности довольно часто бываю в разных городах и в разных семьях, с разным уровнем жизни и доходов.
Но то,что вы описываете для себя , как обычное, для подавляющего большинства населения Украины будет просто Фэнтези.
Маркеты, где можно приобрести перечисленные вами продукты, есть только в мегаполисах.
А обустройство кухни...хм........в нашу кухню, посудомоечная машина просто не помещается.Моем руками, ходя доход нашей семьи гораздо выше среднего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natatana
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Natatana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Киев

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 19:14

ЗоЛоТаЯ пишет:

А обустройство кухни...хм........в нашу кухню, посудомоечная машина просто не помещается.Моем руками, ходя доход нашей семьи гораздо выше среднего.
У моей подруги в "хрущевке" на кухне поместилась посудомоечная машина.
Есть очень небольшие модели, вот например

Размеры (ВxШxГ): 45 x 55.1 x 50 см

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/posudom_mashiny/Bosch/Bosch-SKS_40_E_02_EU-26375.html

А по поводу экзотических продуктов и блюд из них, то ведь основу рациона составляют отнюдь не они. Да и гвоздем сезона могут стать отнюдь не заморские кулинарные изыски. Например, мой коронный номер - вареники с черникой, вареники с вишней, домашние и мои друзья обожают именно это блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 19:37

Natatana пишет:

У моей подруги в "хрущевке" на кухне поместилась посудомоечная машина.
Есть очень небольшие модели, вот например

Размеры (ВxШxГ): 45 x 55.1 x 50 см

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/posudom_mashiny/Bosch/Bosch-SKS_40_E_02_EU-26375.html


мы предпочли разместить на кухне стиральную машину))так как наши ванные комнаты, не предназначены по размерам, для удобств цивилизации))

а посудомоечную машину, даже самую маленькую..при всем нашем желании, проектировщик нашей встроенной кухонной мебели, не смог вместить ни в какую дырку))
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 19:50

Нататана,

Дайте пожалуйста рецепт тирамису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 20:10

ЗоЛоТаЯ пишет:

мы предпочли разместить на кухне стиральную машину))так как наши ванные комнаты, не предназначены по размерам, для удобств цивилизации))

а посудомоечную машину, даже самую маленькую..при всем нашем желании, проектировщик нашей встроенной кухонной мебели, не смог вместить ни в какую дырку))

В квартире, в которой я жила раньше, кухня была 2х2. Сейчас чуть-чуть больше. Что можно разместить на таких метрах???
Тоже впихнули в угол стиральную машину. Да и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natatana
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Natatana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Киев

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 20:48

nelma пишет:
Нататана,

Дайте пожалуйста рецепт тирамису.
Разместила рецепт - приятного аппетита!
http://www.coffee-s-molokom.com/t52-topic#33169
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 20:49

Нельма, а я люблю разные сухие травки: орегано, розмарин (этот вообще обожаю), чабер, базилик, шалфей. Эстрагон (тархун) немного специфический, на любителя. Люблю куркуму, имбирь молотый сушеный (меня Лена к нему пристрастила). Ну и укроп с петрушкой, конечно же. Кстати, смесь орегано, чабера и базилика дают невероятный аромат и вкус! Вот чего не люблю, так это свежую кинзу.
Еще люблю смесь перцев. Вот так выглядит:

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 869e61dedb18
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 20:58

Nataly пишет:
Нельма, а я люблю разные сухие травки: орегано, розмарин (этот вообще обожаю), чабер, базилик, шалфей. Эстрагон (тархун) немного специфический, на любителя. Люблю куркуму, имбирь молотый сушеный (меня Лена к нему пристрастила). Ну и укроп с петрушкой, конечно же. Кстати, смесь орегано, чабера и базилика дают невероятный аромат и вкус! Вот чего не люблю, так это свежую кинзу.
я киндзу тоже не переношу...
Ната ты обещала что-то сегодня приготовить и рассказать нам)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 21:00

Анют, я не ездила на дачу... Но я сейчас найду что-нибудь из своего архива.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 21:14

Итак, поехали.
Блинчики из кабачков. Трем кабачки на среднюю терку, потом слегка отжимаем, чтоб не были водянистыми. Добавляем муки "на глаз", яйцо, соль, перец. Потом ложкой выкладываем на сковородку.

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 0fe461ce31f9
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 21:20

Еще я очень люблю салатики в лаваше.
Покупаем тонкий армянский лаваш. Режем туда свежий огурчик (средний), помидор (небольшой), мясо любое или колбасу, грибы маринованные, кукурузу консервированную, сыр. Состав ингредиентов можно любой, можно менять по своему предпочтению, но желательно с овощами (огурец, например).

Спойлер:

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 7c973b1d7919

Можно острым ножом разрезать пополам, но есть надо сразу, а то лавашик размокает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 21:36

Nataly пишет:
Еще я очень люблю салатики в лаваше.
дааа...мням-мням...
с лавашами вообще много можно вкусностей сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime10/7/2011, 21:43

Ага! Я их полюбила, когда на море шаурму попробовала. И я стала ее рабыней.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime11/7/2011, 01:56

февочка пишет:



Вот рекомендую из лаваша...чипсы!



Фефочка, а что сегодня готовили вкусненького,(поделитесь, так сказать, свеженьким)?))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime11/7/2011, 10:11

У нас вчера были жареные пирожки с абрикосами и домашними сливками вприкуску. Скажете вредно?! А если хочется?!
Обычно делаю духовые, сдобные, но очень вчера жарко было, чтоб включать духовку.
Тесто самое обычное - кефир+соль-сахар+мука (без яиц). Абрикоски режу кубиками, чтоб легче укладывались. Извините, фото нет - очень быстро "смели"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime11/7/2011, 20:42

Сегодня уезжаем на море, поэтому ничего не готовили, а доедали все, что осталось в доме)))
Одна вкусность правда была, на десерт - вареная кукуруза!))))мммм...как мы за ней все соскучились)))благо, в наших краях ее растет не мерено))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Анжелка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Grand Haven

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime11/7/2011, 20:54

А у меня был вчера маленький семейный праздник и я готовила вот такую уточкуЧто у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? D7e79a3ba746
Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? F3f96818a93a
Рецепт:
Состав

утка (весом ~ 2 кг),
соль,
перец,
чеснок

для начинки
яблоко - 1 шт,
курага - 50 г,
чернослив - 50 г,
изюм-50г,
апельсин - 1 шт,
ананас

Приготовление

Спойлер:
Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 7a26142b72e7
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime12/7/2011, 22:58

завидую))))))
а у меня сегодня военно-полевая кухня)))зато готовить не надо , в лагере кормили и поили, хоть и не изысканно, но питательно - борщ, рагу, беляши))
Вернуться к началу Перейти вниз
ника
любитель кофеи погонять
любитель кофеи погонять
ника


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : киев

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime14/7/2011, 23:49

Масяня пишет:
Сегодня проштрафилась...развернула на весь комп фото максимки с закинутой рукой за спину и в беленьких невесомых трусельках....проходящему мимо кинула идею-может на рабочий стол определить?....запнулась на полуслове...от взгляда и от характерного покручивания у виска....поняла,что перебор с моей фанатичностью(с которой все смирились,но иногда еще обалдевают) чувствую,прийдется "заглаживать вину" любимыми дерунами со шкварочками.



А я тоже всегда делаю деруны без муки,они тогда еще и хрумтят,а для разнообразия соусов к дерунам предлагаю:чеснок подавить добавить к нему кипяч.воды и чуть-чуть олив.масла и посолить ,оч.вкусно и не жырно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ника
любитель кофеи погонять
любитель кофеи погонять
ника


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : киев

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime14/7/2011, 23:53

Nataly пишет:
Итак, поехали.
Блинчики из кабачков. Трем кабачки на среднюю терку, потом слегка отжимаем, чтоб не были водянистыми. Добавляем муки "на глаз", яйцо, соль, перец. Потом ложкой выкладываем на сковородку.

В тесто еще вкусно если добавить на терку лук и чеснок,тогда вкус и аромат намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia
любитель кофеи погонять
любитель кофеи погонять
olesia


Женщина Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : kiev

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime19/7/2011, 23:41

ох зачем я перед сном зашла на эту ветку..:))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime26/7/2011, 04:00

сегодня вернулись домой поздно и поэтому ужин готовить пришлось на скорую руку))
вот такое я сварганила))
макароны с овощами
Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 507174
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах
Анжелка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Grand Haven

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime28/7/2011, 16:01

А у меня сегодня вот такой завтрак-блинчики с творогом.
Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Dd27a73f992a
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?   Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? I_icon_minitime28/7/2011, 18:35

сегодня у нас, еще одно украинское блюдо - вареная кукурузка)))))) Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 1664064383
Что у вас  СЕГОДНЯ  вкусненького? 510713
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что у вас СЕГОДНЯ вкусненького?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Что вы сегодня сделали?
» Что вы сегодня купили?
» Что вы сегодня ели и пили?
» С кем вы сегодня поговорили и о чем?
» Какая погода сегодня у вас за окном?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: МЕЖДУНАРОДНОЕ КАФЕ "ГУРМАН" :: Домашние вкусняшки-
Перейти: