кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Современное индийское кино.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime9/7/2011, 09:54

Еще в советские времена была такая шутка: фильмы делятся на хорошие, плохие и ... индийские. Возможно, так оно и есть, индийское кино - это своего рода отдельный жанр, но все же оно заслуживает отдельной темы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
dirina
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
dirina


Дата регистрации : 2011-06-08

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime18/7/2011, 02:05

Не думала и не гадала, что решусь посмотреть индийский фильмец "Я ненавижу любовные истории". Однако фильм меня порадовал своим юмором, но есть моменты, когда переживаешь и жалеешь главного героя. В сценарии есть все (драма, любовь и комедия) - в общем позитивный фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 20:39

ЗоЛоТаЯ пишет:
Однажды, посмотрела фильм "Ни ты не знаешь, ни я" и была очень поражена, трогательной историей двух влюбленных:

Две романтические натуры Рахул и Эша долгое время переписываются, так ни разу не встретившись. Но переписки оказывается достаточно, чтобы они полюбили друг друга.
Когда же приходит время наконец-то познакомится, неожиданно выясняется, что они уже знакомыи по роковому стечению обстоятельств Рахул, не зная, что Эша и есть его возлюбленная по переписке, организовал ее помолвку со своим лучшим другом Акшаем…

Фильм снят в 2002 году, в современном стиле.А в главного героя играет знаменитый и бесподобный Ритик Рошан, в которого, не возможно не влюбиться.Невероятно красивый мужчина.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Советую посмотреть всем!Для меня это пока что, фильм № 1 , среди индийских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 20:50

Я еще в детстве "пристрастилась" к индийскому кино. Много всяких фильмов пересмотрела. Бывали и смешные, и глупые, и политические, и типичные. Но среди них есть такие, которые действительно интересно смотреть. Конечно, не всем, а тем, кто любит индийское кино. Буду стараться знакомить вас с новинками и с не очень новыми фильмами.

Для начала предлагаю фильм "И в печали, и в радости...". Скажем так, фильм слезный. Я, когда смотрела, использовала не один носовой платок. Хотя, возможно, в тот момент у меня был такой период, что я чувствовала то же, что и одна из героинь этого фильма.
К тому же здесь играет мой самый любимый актер индийского кино Шакрукх Кхан. На мой взгляд у него талант от Бога...

Цитата :
"И в печали, и в радости...":
У богатого бизнесмена и его жены два сына — приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Нэйной, которая влюблена в него, и отец предполагает поженить их. Но Рахул встречает Анджали — симпатичную девушку, живущую в бедном районе, и влюбляется в нее. Несмотря на данное отцу обещание отказаться от девушки, Рахул тайно женится на ней, чем вызывает гнев и проклятия отца. Рахул покидает родной дом и уезжает в Лондон. Проходит 10 лет. Подросший Рохан, чудом превратившийся из неповоротливого толстяка и обжоры в атлета и красавца, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 20:57

Мне очень этот фильм понравился. Советую посмотреть.)) Шах здесь великолепен, впрочем как обычно...

Цитата :
"Наступит завтра или нет":
… Действие фильма происходит в Нью-Йорке весной 2003 года.

Для Нэйны Капур зима продолжается. Зима в сердце, потому что со дня смерти отца вся жизнь ее подчинена бесконечным выяснением отношений в семье. Забота о сестре и брате, помощь матери Дженнифер, несносный характер бабушки — вот ее жизнь. Вечеринки, забавы и шутки обходят ее стороной. Ей 23 года, но в душе она уже бабушка — серьезная и скучная.

Аман Матхур — свежее дуновение в ее жизни. Он полюбил Нейну. Но ей не нравится оптимизм и напористость Амана. Ее улыбка — отныне цель жизни Амана, и ради этого он зовет на помощь друга Нейны Рохита, чтобы он помог растормошить девушку. Рохит понимает, что безумно влюбляется в Нейну. Когда кажется, что жизнь заиграла новыми красками, понимаешь, что для некоторых эти мгновения являются последними. Наступит завтра или нет?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 21:04

Этот фильм не совсем из обычного индийского жанра. Помню, он меня впечатлил. Смотрела его много лет назад, но до сих пор помню.

Цитата :
"Похищенная":
Давнишняя вражда между двумя родами вылилась в то, что девушка Паро была украдена незадолго до своей свадьбы. Но любовь к ней Рашида спасла ее от бесчестья. Он женился на ней и забрал с собой в другой город. Но она никогда не забывала о своих родных и всегда хотела их навестить…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 21:11

В этом фильме мне очень понравилась музыка... И игра Ритика Рошана меня тронула. Эти его поразительные глаза не могут оставить равнодушной..
В этом фильме играет Карина Капур. Я не поклонница ее игры, к сожалению... Но поклонницам Ритика советую посмотреть фильм.

Цитата :
"Я схожу с ума от любви":
Санджана живет в Сундернагаре с родителями, и ее животными — попугаем Раджей и собакой Джонни. Старшая сестра Рупа живет с мужем в США. Когда Санджане пришло время выходить замуж, Рупа рассказывает о парне, который мог бы ей стать идеальным мужем. Она посылает его в Сундарнагар, чтобы познакомиться с Санджаной и родителями.

Прем — полная противоположность Санджаны, но противоположности притягиваются. В его глазах она находит любовь, защиту и обещание долгой счастливой жизни. Для нее это как сбывшийся сон, но ее мечта терпит крах. Проблема в том, что Премом зовут героев и Ритика, и Абхишека, босса Ритика…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 21:25

Это непростой фильм... В нем тоже есть песни и танцы, но он наполнен смыслом... На мой взгляд этот фильм не оставит равнодушным никого...

Цитата :
"Девдас":
Сын Заминдара Нарайяна Мукхерджи — Девдас вырос в мире, где богатство ценилось больше человеческой жизни. Его другом детства стала красивая девочка Паро и они весело жили в живописной деревне Тадж Сонапур. Казалось, весь мир существует только для двух детей, но семена страсти уже были посеяны. Мечты Паро были разбиты, когда Девдас уехал на учебу в Лондон.

И вот однажды Девдас вернулся в деревню уже взрослым мужчиной, воспитанным в традициях Запада. Паро все еще любит и ждет его, но разница между ними уже очевидна для всех. Но Девдас, даже понимая эту разницу, не мог устоять перед той, кто из его товарища по детским играм превратилась во взрослую женщину.

Семья Заминдара, сравнив статус двух семей, выбрала не в пользу Паро. Мучимая сознанием безысходности, Паро вверила свою судьбу единственному человеку, которого она когда-нибудь любила… Но Девдас не смог понять, что боль в глазах Паро — это и его боль. Он слишком поздно понял, что его чудовищная слабость и трусость убьют их любовь. Девдас пошел своей дорогой, ведущей к мучениями… сногсшибательной куртизанке Чандрамукхи, которая нашла в Девдасе то, по чему она тосковала долгие годы. Нельзя сказать, что он не любил ее, но блеск золота и звуки ситары отныне не казались ему великолепными…

Странная судьба Девдаса: его любили две прекрасные женщины, с одной из которых он не хотел связать судьбу, а его желанная не могла разделить свою судьбу с ним. Вечная сага о Радхе, Кришне и Мире — эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 21:29

Один из любимых моих фильмов. В нем играют два моих самых любимых актера: Шах и Рани Мукхерджи. Фильм легкий, но со смыслом. О семейных отношениях мужчины и женщины, что все не просто, но и не так сложно. В общем, рекомендую.))

Цитата :
"Дорогами любви":
Радж — водитель грузовика, Прия — богатая, умная и практичная девушка. До свадьбы разница между ними не была самой значимой проблемой, но после многое изменилось. Они — две стороны одной медали, но смогут ли преодолеть классовые барьеры, неизбежные между людьми, выросшими в разном окружении и в разных условиях жизни? Говорят, союзы создаются на небесах, но вечная проблема: мужчины — сыновья Марса, женщины — дочери Венеры, дает о себе знать…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/5/2012, 22:02

Этот фильм я не видела, как-то упустила его из виду. Но по отзывам советуют его посмотреть.)) Моя подруга ведет блог об Индийском кино и я частенько туда подсматриваю, что она советует посмотреть и какое впечатление от фильма.))
Цитата :
"Все будет хорошо":
Неожиданный поворот в карьере от механика гоночной команды до участника гонок Раджвира Сингха, происходит в день знакомства со студенткой музыкального колледжа Радхикой. Гарри - менеджер команды «Спидинг сэддлс» дал ему возможность проявить себя, и карьера Раджвира стала набирать обороты, в то же время и личная жизнь начинающего гонщика складывается удачно. Радхика отвечает взаимностью .
По прошествии нескольких месяцев, один из лучших гонщиков страны, Раджвир женится. Вскоре Радж становится гонщиком № 1 и счастливым отцом двух замечательных малышей, которых решили назвать Принцессой и Чемпионом.
Удача, так неожиданно изменившая его жизнь в лучшую сторону, так же неожиданно покидает его на профессиональном поприще. В результате аварии, Радж проводит несколько месяцев в больнице. Восстановившись, он возвращается на гоночный трек, но страх, возникший после аварии, приводит к серии неудач. Ему ничего не остаётся, как переезжать, продав дом с аукциона…
Как сложится его дальнейшая жизнь, ведь теперь он не один?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime19/10/2012, 01:39

Anjaana Anjaani/Незнакомец и незнакомка

Это история о двух незнакомцах. Кьяра и Акаш встретились, стоя на бортике моста Вашингтона. Каждый из них потерял свою причину жить. Пустота тянет их, притягивает, давая им ложную надежду на решение всех проблем.. Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания..

Классный фильм!!! Современное индийское кино. 3711883763

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
musik
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
musik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-29
Откуда : Украина

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime25/10/2012, 23:11

Ой, и я встряну! Весь прошлый год был посвящён мной индийскому кино. Насколько я его с советского детства не любила и принципиально не смотрела, настолько заполняла пробел в воспитании в 2011.
Началось всё с "Джодха и Акбар". Ой-ё, до чего ж Ритик с Айшей красивые! Не зря они в музее восковом стоят.
В дополнение к вышеперечисленным ритиковым фильмам хочу порекомендовать его самый первый фильм "Скажи, что любишь". А также всенепременно "Мольба" (Guzaarish), "Воздушные змеи" и "Жизнь не может быть скучной". Ну ещё развлекалка "Байкеры-2". И для общего развития "Миссия Кашмир".
Их национальный шедевр "Дорогая Умрао" надо смотреть с Рекхой и с Айшварьей Рай ("Красавица Лакхнау").
И ещё рекомендую "Непохищенная невеста" и "Вир и Зара".
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime26/10/2012, 23:49

musik прикол я их все смотрела. Современное индийское кино. 471672420
А ещё хочу посоветовать "Vivah" Современное индийское кино. 1151381033
Просто сказка, очень очень классный.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
musik
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
musik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-29
Откуда : Украина

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime27/10/2012, 22:19

Ах, как это полезно для здоровья - посмотреть романтическую фигню на сон грядущий! В этом и есть великая сила индийского кино.
Keeganing, а могу ли я попросить Вас посмотреть "Море внутри" (это испанский прототип Гузаариш) и поделиться впечатлениями? Мне так хочется об этом поговорить с человеком, который "в теме"
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Современное индийское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Современное индийское кино.   Современное индийское кино. I_icon_minitime27/10/2012, 23:14

musik пишет:

Keeganing, а могу ли я попросить Вас посмотреть "Море внутри" (это испанский прототип Гузаариш) и поделиться впечатлениями? Мне так хочется об этом поговорить с человеком, который "в теме"

Да конечно. Посмотрю сегодня перед тем как спать ложитса. Современное индийское кино. 3711883763

Вот вся прелесть в индийских филмов, они далеко не шедевры но когда гадко на душе как то легчяет после просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
 
Современное индийское кино.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Короткометражное кино
» новинки кино
» новинки кино
» Советское кино.
» Какую роль Вы бы сыграли в кино?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Наш кинотеатр-
Перейти: