кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Советское кино.

Перейти вниз 
+3
Натуля
Nataly
Gardi
Участников: 7
АвторСообщение
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 00:11

Здравствуйте, киноманы. Хочу выделить тему советского кино в отдельную, так как это, в какой-то степени, является связующим звеном для нас. На этих фильмах мы росли, их мы хорошо помним, некоторые знаем почти наизусть. Предлагаю в этой теме вспоминать и обсуждать любимые фильмы, цитировать, ставшие крылатыми, фразы, выкладывать самые классные для нас моменты и эпизоды. Помоему, тема не исчерпаема. Лично у меня советское кино ассоциируется с искренностью, наивностью, чистотой души что-ли. А у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 00:15

Недавно, перескакивая с канала на канал, наткнулась на чудесный фильм "Когда деревья были большими"(1961)."Фильм стал первой драматической ролью Юрия Никулина. Для исполнительницы главной женской роли, Инны Гулая, роль в этом фильме стала наиболее значительной в её кинокарьере. Для Людмилы Чурсиной роль в этой картине стало её кинодебютом."

Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 00:21

"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"(1964). Кто же не помнит товарища Дынина и его знаменитое:"Когда я был маленьким..." или Иночкина и его бабушку, или фразу "А-аааа чей-то вы здесь делаете? Кино то уже кончилось."



Последний раз редактировалось: Gardi (8/7/2011, 01:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 00:45

"Республика ШКИД" (1966).

Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 22:34

Еще один советский фильм 1976 года "Дневной поезд". Очень люблю этот фильм, пересматривала очень много раз и он никогда мне не надоест. Прекрасная постановка, прекрасные актеры, прекрасная музыка Алексея Рыбникова.
"В Москве и Ленинграде живут старые подруги и мечтают о том, чтобы их дети поженились. Но детям уже за сорок, их трудности очевидны и вполне понятны. Извечная бытовая загадка: почему умные, симпатичные, хорошие люди очень часто не могут завести семью и проживают в одиночестве?"


Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 22:42

Оооооо, какая благодатная тема!!! Юль, какая ты молодец! Я просто ОБОЖАЮ старые советские фильмы! Хочу выделить фильм "Старший сын". Очень его люблю! Неподражаемая игра Леонова. И от Караченцева в этом фильме просто безума.
Люблю "Москва слезам не верит" (любимый фильм моей мамы), "Карнавал", "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Молодая жена", "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблен по собственному желанию", "По семейным обстоятельствам", "Девчата", "Баламут", "Весна на Заречной улице", "Дом, в котором я живу", "Офицеры"... Это я так, навскидку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 22:55

Наташ, что ни фильм, то выстрел в сердце. Много раз видела и все люблю. Советское кино. 4010763228
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 23:00

Юль, мы сестры! Точняк! :cheezy:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 23:01

Наконец-то мы встретились!!! Советское кино. 3351067482 Но это уже индийское кино! :grin1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime7/7/2011, 23:06

Gardi пишет:
Наконец-то мы встретились!!! Советское кино. 3351067482 Но это уже индийское кино! :grin1:
:cheezy: Тут у нас еще одна такая систер есть. Shad_smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime8/7/2011, 00:58

Очень люблю фильмы Марка Захарова, много юмора и прекрасной музыки, блестящий актерский состав. Один из них "Формула любви" (1984). Сценарий Григория Горина и Алексея Толстого. Музыка Геннадия Гладкова.



Последний раз редактировалось: Gardi (4/8/2011, 00:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime20/7/2011, 10:59

Чуть не забыла про обожаемый мною фильм "Отпуск за свой счет"!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime26/7/2011, 16:55

Nataly пишет:

Люблю "Москва слезам не верит" (любимый фильм моей мамы), "Карнавал", "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Молодая жена", "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблен по собственному желанию", "По семейным обстоятельствам", "Девчата", "Баламут", "Весна на Заречной улице", "Дом, в котором я живу", "Офицеры"... Это я так, навскидку написала.
Девчонки,я ваша на веки!!!
А ещё,может я одна такая странная Советское кино. 471672420 ,в свои 34 года очень люблю советские многосерийные "Вечный зов"(кстати,прочитала книгу),"Тени исчезают в полдень", "Тихий Дон".Всегда останавливаюсь на канале,асли идет "Даурия","Судьба" и "Любовь земная",ещё одна странность -"Звезда пленительного счастья".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime26/7/2011, 21:29

О, нашего полку прибыло! Советское кино. 3657739657
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 00:40

Очень люблю фильм "Жестокий романс" Эльдара Рязанова (1984).
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 01:15

"Тот самый Мюнхгаузен" (1979). Режиссёр Марк Захаров. Композитор Алексей Рыбников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 01:20

"Убить дракона" (1988). Режиссёр Марк Захаров.
"Единственный способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 01:38

Если кто еще не видел, советую обязательно посмотреть. «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца» в исполнении Леонида Филатова.
Полная версия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Натуля
кофеман
кофеман
Натуля


Женщина Дата рождения : 1960-10-09
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 63
Откуда : Украина

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 02:50

Девочки,привет!Я очень люблю советские фильмы.Примите в свою компанию.Сейчас уже собиралась спать,но не могла не пересмотреть Л.Филатова.Такой позитив...
Любовь к старым фильмам мне привили родители,а я,в свою очередь,своим сыновьям.Все песни из фильмов "Весна на Заречной улице","Дело было в Пенькове","Высота" и др.,можно сказать ,пою с колыбели.Более поздние,с участием В.Высоцкого,Ю.Визбора готова смотреть постоянно.Экранизация классики-это вообще сплошь шедевры:"Гамлет","Алые паруса","Гранатовый браслет","Укрощение строптивой" и т.д. и т.п.А какие Актеры были!!!
Фильмы 70-80х г.г. ,не считая производственных боевиков,тоже люблю и всегда пересматриваю.А какие комедии!!!Готова общаться бесконечно на эту тему,если не прогоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 12:17

Натуля, привет. Вы сказали "прогоните", надеюсь это была шутка ))). Всегда рады всем желающим повспоминать и порелаксировать!
"Про Федота-стрельца" выбрала именно эту версию в исполнении автора, на мой взгляд она самая лучшая. И вы правы, Натуля - сплошной позитив. Обожаю такой юмор!

Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 12:25

Очень нравится фильм "Интервенция" (1967) с участием Высоцкого. Очень стильная постановка о революционном движении.
"Вы просите песен? Их есть у меня."
"...папиросу можно взять, а от жизни придётся отказаться..."


Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 12:40

Еще один классный фильм «Биндюжник и Король» (1989). Отличная постановка с одесским колоритом и юмором, прекрасные актеры, хорошая музыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
dirina
активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор
dirina


Дата регистрации : 2011-06-08

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime4/8/2011, 22:42

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime22/8/2011, 14:09

Девочки как приятно что старые советские фильмы не забываются. Они настолько добрые и душевные, что иной раз просто хочется сесть и посмотреть ежегодный новогодний фильм Ирония судьбы..., Служебный роман, дет.фильм Мама и многое другое
Вернуться к началу Перейти вниз
milana
кофе-брэйк
кофе-брэйк
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : киев

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime23/8/2011, 00:24

Всё очень просто. Эти фильмы делали настоящие мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
aalliinnaa
кофе-брэйк
кофе-брэйк
avatar


Женщина Дата регистрации : 2011-07-30
Откуда : Киев

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime23/8/2011, 08:58

Старые советские фильмы можно смотреть много раз они не приедаются,хоть знаешь их почти наизусть
Вернуться к началу Перейти вниз
tania
кофеман
кофеман
tania


Женщина Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : из реальности

Советское кино. Empty
СообщениеТема: Re: Советское кино.   Советское кино. I_icon_minitime12/9/2011, 17:13

Обожаю эти фильмы, могу смотреть бесконечно, главное что жизненные и есть из чего сделать выводы, а заодно и получить кучу положительных эмоций
Суета сует


По семейным обстоятельствам
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советское кино.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Короткометражное кино
» новинки кино
» новинки кино
» Современное индийское кино.
» Какую роль Вы бы сыграли в кино?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Наш кинотеатр-
Перейти: