кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что пишут наши форумчане

Перейти вниз 
+26
Дмитрий
yuli
ЗоЛоТаЯ
Фенечка
Аделина
rollada
Лера
Gardi
Раиса Захаровна
Natalie
Ольга
Совёночек
Lecik
3a3a3y
nelma
февочка
Svetlana
курочка
Solodosha
Edellweiss
Сонечко
Leka
nory
Масяня
Натуля
Maximum
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime1/7/2011, 01:28

Первое сообщение в теме :

Приглашаю выкладывать здесь свои творения в прозе, если таковые есть.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 01:46

Edellweiss, и тебе спасибо, добрая душа! Иди спатки... я тебе песенку спою..
спать пора - уснул бычок - баю-баю-бай...

лег в кроватку на бочок - глазки закрывай.... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 01:48

Сплю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Gardi


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Первая Столица

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 02:23

Маришик, спасибо, мне понравилось, но такой печальный конец, прямо до мурашек по коже...
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 09:07

мне рассказ понравился, читается легко, на одном дыхании, понравилось все, кроме последних строчек... не потому, что хочется сказки...потом объясню почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 09:39

Маришка, я присоединяюсь к девочкам и критиковать не буду. Всё что могу сказать - у меня сразу появилась параллель с МиЯ. Наверное, я безнадежно больна...
Вернуться к началу Перейти вниз
rollada
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
rollada


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : odessa

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 09:46

без комментариев....просто ком в горле....наверное я очень сентиментальна...спасибо Что пишут наши форумчане - Страница 2 4010763228
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 09:53

Девулечки! Вы самые благодарные читатели... Все! Как только сделаю новый рассказик - сразу же выложу для вас. Обещаю, что он будет с хорошим концом!
Что пишут наши форумчане - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 10:03

Марина, спасибо за рассказ. Как уже говорила тебе, не уверена, что рассказы, которые писатель "рождает" из сердца, можно критиковать. Зато уверена, что свои рассказы ты именно "рождаешь" а не пишешь.
Сейчас вот почитала некоторые отзывы здесь, и вспомнила классику. Например, Антон Павлович Чехов "Цветы запоздалые". Люблю у Чехова эту вещь, как впрочем все, что он написал (нет, не написал, а сотворил сердцем! как-то про мужчину не хочется сказать, что он - "рождал" что-то). Представляете, если бы Чехов выставил нам свой рассказ для отзывов (критики), в частности "Цветы запоздалые"? Ну, это, конечно, риторический вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 12:14

Нет, не представляю, Неля! :grin1:
Но Чехов - это Чехов, а я - это только я.. Это все равно что сравнить солнце и уличный фонарь )))
Но за твои слова - спасибо, мне согрело душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 12:36

Maximum пишет:
По некоторым просьбам решила выложить вам один из своих первых конкурсных рассказов. Я была за него бита. Хотя были и те, кто хвалил. Признаюсь, написано слабо. Я сама вижу все недочеты сейчас.. Одно могу сказать в свое оправдание - это было написано совершенно искренне и от души.
Это вам для критики..
Публикую без купюр и правок не делаю.

- - - - - - -


Maximum, спасибо за стриптиз работы над словом. Хочу тебя похвалить за смелость. Действительно, количество переходит в качество. Насколько сырым и притянутым за уши кажется этот твой первый рассказ - " в общем, все умерли", с раздражающе кричащими местоимениями, настолько зрелым и профессиональным выглядит "Второе дыхание", выложенный тобой в топе на первой странице этой ветки.

Хватит стриптизУ, не прикалывайся, принеси зрелые работы. :cheezy:
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 12:58

Фенечка, ты просто прелесть! Что пишут наши форумчане - Страница 2 4010763228
Ок. Я просто новую напишу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 13:33

"Анатомия..." понравилась))какая же ты талантливая Маринка!
пиши и совершенствуйся, оттачивай перо))) Что пишут наши форумчане - Страница 2 801407063 Что пишут наши форумчане - Страница 2 2291880922
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 14:08

Maximum пишет:

Ок. Я просто новую напишу!!!

О! умница. Буду ждать.

Вспомнилось вот (коверкаю Пушкина сейчас) - "беру перо и нагло вырываю у музы дремлющей небрежные слова..." Бери перо. Твори. Вдохновения тебе, дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuli
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
yuli


Женщина Дата рождения : 1943-07-10
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 80
Откуда : Кременчуг

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 14:35

Марина ,дорогая, мне как простому читателю очень понравилась"Анатомия любви".Все как в жизни ,а в жизни очень часто заканчивается не сказочно.Еще раз понимаем, что любовь нужно беречь,что она дается не просто так. Пиши, у тебя есть твои читатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 16:50

Мариночка! Вот сижу и жду твои новые работы! И не уйду пока не выложишь!!!! Ты - большая умничка!!! Что пишут наши форумчане - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 18:18

Maximum пишет:
Нет, не представляю, Неля! :grin1:
Но Чехов - это Чехов, а я - это только я.. Это все равно что сравнить солнце и уличный фонарь )))
Но за твои слова - спасибо, мне согрело душу.

Мариша, это я к тому, что Чехова тоже критиковали современники, а если бы какой-нибудь его рассказ сейчас выставить под другим именем, так "разнесли" бы в пух и прах. Просто у людей различные литературные вкусы, и у каждого будет свое субъективное мнение. Невозможно найти объективность, все будет субъективно. Самое интересное, что больше критикуют те, кто вообще ничего не пишет и не может этого делать.
Ну, может быть Чехов и "писательское солнце", но ты не фонарь, ты "маленькая солнечная детка", которая старается светить людям. Что пишут наши форумчане - Страница 2 1151381033
Как уже писала, а также здесь девушки тоже говорят, у тебя всегда найдутся читатели.
Кстати, в Интернете попадались блоги некоторых людей, которые пишут прозу, поэзию, люди читают их произведения, есть круг своих читателей.
Может быть тебе стоит открыть блог, и публиковать свои произведения - прозу и поэзию? Или у тебя уже есть блог? Уверена, наши девушки читали бы с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 23:01

Девочки, еще раз всем спасибо за добрые слова и поддержку. Я чувствую еще большую потребность творить... С меня рассказ. Сюжет уже живет в моей голове - осталось реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime7/9/2011, 23:58

Совершенно согласна с Фенечкой .
Мы-то знаем КАК ты можешь писать!

На недостатки указывать не буду , уверена , что ты их знаешь лучше меня.

Главное, продолжай писать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime13/9/2011, 01:28

Maximum пишет:
Девочки, еще раз всем спасибо за добрые слова и поддержку. Я чувствую еще большую потребность творить... С меня рассказ. Сюжет уже живет в моей голове - осталось реализовать.

Скоро? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 02:08

Svetlana пишет:


Скоро? )))
Не знаю.. Не отвечала тебе так долго - была уверенна, что на днях выложу, а он заступорился на каком-то этапе и дальше не хочет пока идти )) Такое бывает.
Пока он в процессе, выложу еще один из прежних. Совсем не похож на все что выкладывала раньше. Это публицистический рассказ, хотя тоже был написан для конкурса. ))
- - - -
Как рождаются легенды, или Сколько стоит мечта

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Солнечные зайчики прыгают по глади воды и золотыми бликами отражаются на потолке и стенах. В пустом бассейне каждый звук усиливается тройным эхом.
Майкл любит приходить сюда именно в это время: ранним утром, когда город только просыпается, он приезжает в бассейн и три четверти часа наслаждается любимой стихией - водой. Утренний сеанс отличается от дневного распорядка тренировок полной свободой действий. Это время Майкл посвящает удовольствию.
Потом будет изнуряющая шестичасовая тренировка. А сейчас вода своим прикосновением разбудит его тело, каждую мышцу, подарит заряд энергии и внушит очередную порцию уверенности на целый день.
Майкл подходит к краю бассейна, прыгает и долго плывет под водой, имитируя движениями своего тела дельфина. Постепенно он наращивает темп и начинает плыть баттерфляем, мощно отталкиваясь руками, словно крыльями, от поверхности воды.
Уверенность… Как ему сейчас нужна порция уверенности в себе! Только он знает, какого труда это стоит.
Четыре года назад он рискнул озвучить свою мечту вслух, и весь спортивный мир, затаив дыхание, ждет момента, когда сможет оценить на вес его обещание. Он мысленно улыбается своим воспоминаниям: кое-кто уже вряд ли засомневается в его словах. Боб. Бессменный тренер.
**
История эта была веселой и поучительной.
Для Боба.
Он хорошо усвоил урок: спорить со своим уникальным учеником - безнадежное дело. По крайней мере, ставить на кон что-то существенное. В тот «злополучный» день Боб поставил на кон свою шевелюру.
Что послужило толчком для заключения пари, уже никто не вспомнит. Зато Боб хорошо запомнил, что предметом спора стало время.
- За сколько - за сколько ты пройдешь двухсотметровку?! - с иронией переспросил Боб, прищурив глаз.
Майкл на секунду нахмурил лоб, словно перепроверяя точность собственных ощущений, и без промедления повторил, уже широко и обезоруживающе улыбаясь:
- Думаю, что за одну минуту пятьдесят шесть секунд.
- Я скорее пожертвую своей прической, чем ты возьмешь это время, - хохотнул Боб.
- Заметано! Тогда я - своей, если не возьму, - озорно подмигнул Майкл.
На следующий день все друзья по команде пришли на шоу - сегодня точно кто-то расстанется с волосами! Очень забавно, если это будет Майкл - он и так лопоухий, что уж за видок будет иметь с обритой головой!
Когда Майкл зашел в бассейн, там уже было столько любопытных, словно должен состояться старт городских соревнований - кого здесь только не было!
У бортика стоял Боб, с победным видом, упершись ногой об тумбу.
- Может быть, ты передумал? - уточнил он на всякий случай.
В ответ Майкл разложил около ноги Боба парикмахерские инструменты - бритву, ножницы, гель для бритья и расческу.
В этот день Майкл неофициально превзошел существующий мировой рекорд. Он проплыл комплексную двухсотметровку за одну минуту пятьдесят пять секунд, с сотыми долями.
Вначале бассейн застыл в немой паузе, а потом… Боб пришел на следующую тренировку без своей шевелюры.
**
Майкл сбрасывает темп и переворачивается на спину.
Он скользит по глади бассейна, словно маленькая живая субмарина. Неспешно подплывает к бортику, кувыркается через голову и продолжает движение на спине в обратную сторону, напевая себе под нос что-то из Айс-Кьюба.
Спина… Это не самое сильное место в его арсенале.
Пока что ему не удается достичь в плаванье на спине тех результатов, которыми он сам был бы доволен. Но будет время и для спины. Позже…
Плыть и петь, не задумываясь о том, что вокруг, - разве это не счастье?
Разве не счастье - быть самим собой и делать то, что получается лучше всего…
На секунду, всего лишь на мгновенье Майкл замолкает, но снова погружается в блаженное состояние и напевает.
Не все сразу получалось.
Точнее - сначала ничего не получалось…
**
Майкл сидел на стуле под дверью у доктора. Просто сидеть было невероятно трудно! Ему хотелось бегать, прыгать, носиться по коридору, но мама попросила, чтоб он постарался не шуметь. Когда мама о чем-то просила его, Майкл старался угодить ей. Изо всех сил старался. Но получалось это ужасно плохо.
Вот и сейчас он болтал ногами, да так, что постоянно шаркал ими по полу и раскачивал стул.
Он готов уже был сорваться с места, когда дверь наконец-то открылась и из нее вышли мама и доктор. Мама прижимала к уголкам глаз платок. Майкл вскочил и перевернул стул, который с грохотом упал на пол. Он заметил, что мама вздрогнула, как от пушечного выстрела. Увидел грустный и все понимающий взгляд доктора.
Мальчик попытался поставить стул на место, но его резкие движения, казалось, только усугубляли ситуацию, потому что стул снова упал.
Вот уже несколько лет все валится у Майкла из рук. Скоро идти в школу, в первый класс, а он толком собраться не успевает: натыкается на все препятствия, опрокидывает на себя мебель и посуду. И со вниманием что-то происходит. Родители или сестры просят его принести какую-нибудь вещь, а он, пока бежит за ней, уже забывает, за чем, собственно, отправился. По пути еще и упадет несколько раз.
Позже, много позже он узнает от мамы, что врач, который наблюдал его с самого рождения, посчитал своим долгом предупредить ее, что скорее всего ей придется посвятить ребенку всю свою жизнь - ее сыну, обладающему редким психическим расстройством - гиперактивностью, вряд ли удастся стать «своим» среди обычных людей. Да еще и суставы у него такие, что при любых нагрузках, даже на уроке физкультуры, он рискует получить травму, которая может сделать мальчика калекой на всю жизнь. Он «не такой» и «таким, как все» никогда не будет.
На семейном совете было решено - несмотря ни на что считать Майкла «таким, как все», и на следующий день после печального вердикта врачей родители отвели сына в бассейн, где тренировались Уитни и Хилари - его старшие сестры.
С того самого дня его жизнь сделала крутой вираж - он «не такой», и на него с завистью смотрят все пловцы мира.
**
Еще пять минут наслаждения, и пора выбираться из воды. А так не хочется! Сейчас, когда трибуны молчат, когда здесь нет Боба, коллег-спортсменов, можно раствориться в себе и не думать ни о чем.
Как только Майкл выйдет отсюда, на него снова навалится ответственность. И ему никуда от нее не уйти.
Четыре года назад он сказал, что его мечта - это превзойти успех Спитца - семикратного олимпийского чемпиона в плаванье.
Еще в Афинах к Майклу было приковано внимание телекамер, журналистов и просто всех, кто следит за событиями в спорте.
Через месяц Пекин.
Восемь золотых медалей за одну Олимпиаду.
Это реально?
Восемь заплывов, в которых он участвует.
Шесть дней для взятия рекорда. В один день ему придется стартовать по два, а то и по три раза - нужно пройти квалификацию. Нет даже узкой щели для права на ошибку.
Ошибки… Его оплошность в Афинах стоила американской сборной в эстафете золотой медали. Именно он проиграл свой заплыв. Как казнил себя - знает только сам.
Он работал. Вкалывал, как проклятый.
По три, четыре, шесть часов изнурительных тренировок ежедневно.
Никакой пощады к себе.
Никакого снисхождения.
После каждого мирового рекорда на следующий день такая же тренировка, как в обычные дни.
Майкл нехотя подплывает к бортику и, подтягиваясь на руках, выныривает из воды.
Совсем скоро он сам узнает, оправданы ли его усилия, простит ли он сам себе ту досадную ошибку, которая лишила его товарищей по команде золота.
Он не читает прессу, не смотрит передачи о спорте - четвертая власть не очень благосклонна к нему. Кто-то зовет его «Балтиморской пулей», а кто-то из-за его физических особенностей - человеком-мутантом; кто-то считает калории дневного рациона, а кто-то ведет подсчеты, сколько литров крови перекачивает его сердце в час. Мир словно сошел с ума и оценивает каждый его шаг, каждый заплыв, строит предположения и прогнозы - покорится ли ему - Майклу Фелпсу - рекорд его соотечественника тридцатишестилетней давности…
Все ждут сенсации или, наоборот, ждут, когда он споткнется.
Он выходит из бассейна, садится в автомобиль, включает на полную мощность магнитофон с диском Эминема - сейчас он поедет домой. У него есть 2 часа перед тренировкой, два часа на общение с мамой. Майкл совсем мало видится с ней в последнее время, а ему так хочется иногда побыть с ней вдвоем, как тогда, когда он был еще маленьким.
Ему хочется уберечь ее от глупостей и зависти, которые все время ищут его. Он сильный, ему некогда внимать глупостям о себе, а мама переживает, ведь он - любимый сын.
Самое главное - не разочаровать ее. Но мама поймет и простит, если планка окажется ему не по зубам. А весь остальной мир…
Ему все равно. У него своя цель – личная, и мир здесь – просто зритель.

**
Строки из Википедии: «На Олимпиаде в Пекине Фелпс выиграл все дистанции, на которых стартовал, и заработал 8 золотых наград, что сделало его 14-кратным олимпийским чемпионом. Таким образом, обойдя финского легкоатлета Пааво Нурми, советскую гимнастку Ларису Латынину, американского легкоатлета Карла Льюиса и своего коллегу по амплуа американца Марка Спитца, он стал самым титулованным спортсменом в истории современных Олимпийских игр».
Майкл - живая легенда плаванья и спорта вообще.
На Олимпиаде в Лондоне, в 2012 году Майкл Фелпс выйдет покорять новые вершины.
Через четыре года ему исполнится всего лишь 27 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 03:13

Maximum пишет:
Не знаю.. Не отвечала тебе так долго - была уверенна, что на днях выложу, а он заступорился на каком-то этапе и дальше не хочет пока идти )) Такое бывает.
Пока он в процессе, выложу еще один из прежних. Совсем не похож на все что выкладывала раньше. Это публицистический рассказ, хотя тоже был написан для конкурса. ))

Мне понравился! Good flow! Держит внимание! Что пишут наши форумчане - Страница 2 1645865580
Показалось, что даже стиль другой. Как давно был написан? Почему выбрала именно этот конкурс (о Майкле?)?

Надеюсь, что блок скоро пройдёт!!!! Жду ещё твои творения! Что пишут наши форумчане - Страница 2 1664064383
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенечка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Фенечка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда : Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 05:07

Понравилось. Прочитала, не отрываясь. Сначала хотела придираться ( прости подлую), но потом, читая, как-то совсем забыла о своем намерении. Это, наверное, и есть знак качества. Очень хорошо, умница. Что пишут наши форумчане - Страница 2 1951017566

Вернуться к началу Перейти вниз
курочка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
курочка


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Донецк

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 08:58

Марина, пожалуйста, продолжайте!Прочитала на одном дыхании, очень понравилось :yes1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 10:36

Привет, девочки! Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Аделина


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина, Киев

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 23:21

Марина, спасибо, очень понравился твой рассказ.
Твой стиль здесь очень близок к моему восприятию: картина написана "крупными мазками", охватывает различные временные отрезки жизни героя, помогающие понимать его путь (причинно-следственные связи событий и поступков), в ней четко виден реальный человек, с его болью, переживаниями, волей к жизни и победе.
Мне кажется, у тебя отлично могли бы получится биографии выдающихся людей, написанные в художественном стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lecik
кофеман
кофеман
Lecik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Харьков

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime17/9/2011, 23:47

Аделина пишет:
Марина, спасибо, очень понравился твой рассказ.
Твой стиль здесь очень близок к моему восприятию: картина написана "крупными мазками", охватывает различные временные отрезки жизни героя, помогающие понимать его путь (причинно-следственные связи событий и поступков), в ней четко виден реальный человек, с его болью, переживаниями, волей к жизни и победе.
Мне кажется, у тебя отлично могли бы получится биографии выдающихся людей, написанные в художественном стиле.
Абсолютно согласна с Аделиной.
Начала читать и подумала, что произведение - художественное, несмотря на то, что публицистическое. В ходе чтения хотелось узнать об этом человеке - он реальный или вымышленный (я, прости, не очень знаю о спортсменах)
Сила слова у тебя такая, что теперь я буду смотреть Игры 2012 и переживать за Майкла, несмотря на мой патриотизм. Одно другому не помешает, но я явно буду желать ему успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 00:30

Lecik пишет:

Абсолютно согласна с Аделиной.
Начала читать и подумала, что произведение - художественное, несмотря на то, что публицистическое. В ходе чтения хотелось узнать об этом человеке - он реальный или вымышленный (я, прости, не очень знаю о спортсменах)
Сила слова у тебя такая, что теперь я буду смотреть Игры 2012 и переживать за Майкла, несмотря на мой патриотизм. Одно другому не помешает, но я явно буду желать ему успехов.
Леночка, спасибо! )))
Я тоже буду за него болеть, не смотря на свой патриотизм. Он настоящий боец.
Это реальный человек, а история создания этого рассказа такова, что во время Пекинской олимпиады три года назад на литературном конкурсе форума где я жила была тема "Воля к победе". И все писали об инвалидах, об оставленных женах и брошенных детях... Мне это все надоело, не потому что я не люблю эти темы, а потому что играть на чувствах читателей - считаю заведомо манипуляцией. Планировала написать рассказ о Сальникове, но меня поражал Майкл, его неутомимость, но тоже подумала - не патриотично.. И когда при сборе информации о Сальникове я прочитала его интервью (а Олимпиада еще шла), что он поздравил Майкла, выразил восхищение им... Сразу же написала о Майкле.
Кстати, было очень много негативных отзывов, меня обвинили в американизации, в преклонении перед иностранным и чуть ли не в поклонении Гитлеру )) потому что я написала не о российском спортсмене, Хотя были и положительные отзывы ))
Мне самой этот рассказ очень дорог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lecik
кофеман
кофеман
Lecik


Женщина Дата регистрации : 2011-06-11
Откуда : Харьков

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 00:46

Maximum пишет:


Кстати, было очень много негативных отзывов, меня обвинили в американизации, в преклонении перед иностранным и чуть ли не в поклонении Гитлеру )) потому что я написала не о российском спортсмене, Хотя были и положительные отзывы ))
Мне самой этот рассказ очень дорог.
Не перестаю удивляться этой средневековой дикости.Неужели Человечность, Доброта, Чувственность, Любовь к жизни, Целеустремленность, Воля к победе имеют национальную окраску? При чем там американизация , когда речь - о ЧЕЛОВЕКЕ!
Большое спасибо, что ты подарила нам это творение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 00:51

Lecik пишет:

Большое спасибо, что ты подарила нам это творение.
мне приятно, что вы находите их добротными. мои рассказы.. спасибо! Что пишут наши форумчане - Страница 2 2063784749
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Svetlana


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : USA

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 04:05

Lecik пишет:

Не перестаю удивляться этой средневековой дикости.Неужели Человечность, Доброта, Чувственность, Любовь к жизни, Целеустремленность, Воля к победе имеют национальную окраску? При чем там американизация , когда речь - о ЧЕЛОВЕКЕ!
Большое спасибо, что ты подарила нам это творение.

Полностью с тобой согласна! Тем более, что должны были оценивать "силу пера", а не О КОМ написано, по-моему!
Мариша, ждём с нетерпением новых работ!!! Что пишут наши форумчане - Страница 2 4010763228
Вернуться к началу Перейти вниз
nelma
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nelma


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : toronto

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 05:08

А мне пришлось трудновато.
Дело в том , что в моей голове сложился собственный образ Фелпса. Я болела за него во время Олимпиады , слушала и смотрела огромное количество интервью с ним , и о нем.

И мое восприятие главного характера немного другое , поэтому "оценю" стиль , который в этом рассказе был выдержан с первой до последней буквы .

Тебе , Мариша , удалось найти очень правильную ноту. И после прочтения , хочется больше и больше. Мне очень понравилось.

А по поводу американизации и прочей ерунды даже и рассуждать не хочется , люди, с готовностью раздающие ярлыки просто неинтересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuli
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
yuli


Женщина Дата рождения : 1943-07-10
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 80
Откуда : Кременчуг

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime18/9/2011, 09:55

Мариночка,спасибо за рассказ,очень понравился.Согласна с девочками я лучше высказаться не смогу .Нравится твой дух творчества.Продолжай,буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Leka


Женщина Дата рождения : 1967-06-18
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 56
Откуда : Украина, Кривой Рог

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime21/9/2011, 09:07

Маришка, я не очень-то разбираюсь в тонкостях прозы (на уровне нравится/не нравится), да и раньше не слышала ничего о Майкле Фелпсе, но прочитав твой очерк мне захотелось побольше узнать об этом человеке. Так что, рассказ твой для меня - побуждающий! И прочитала я его на одном дыхании!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жду следующих :clap1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Edellweiss


Женщина Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Райский сад

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime21/9/2011, 15:19

Пока читала рассказ, все время думала: есть же такой пловец, олимпийский чемпион, с нарушенной координацией движений, но вода - его стихия. Оказалось, что рассказ именно об этом человеке. Спасибо, Maximum, за рассказ. Очень понравился. Пока читала, было впечатление, что смотрю фильм - так все четко представало перед глазами. Значит, написано отлично, читается легко. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сижу, жду нового рассказа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
nory


Женщина Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Кременчуг

Что пишут наши форумчане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что пишут наши форумчане   Что пишут наши форумчане - Страница 2 I_icon_minitime21/9/2011, 16:04

необычный рассказ о необычном человеке. зацепило, понравилось.

Мариш ты должна писать. у тебя здорово получается, все рассказы разные и все легко читаются, захватывают, увлекают. твори!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что пишут наши форумчане
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» С Днем Святого Николая, дорогие форумчане!!
» Наши любимые котярчики
» Наши домашние растения
» "Наши имена на японском"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Книжная полка-
Перейти: