кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Оскар 2013

Перейти вниз 
+3
frog
Maximum
Keeganing
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime12/2/2013, 18:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

85-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 24 февраля 2013 года. Так называемый "короткий список" номинантов представлен 10 января 2013 года. Лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг. Он претендует на 12 наград. Ведущим юбилейной церемонии назначен известный аниматор, режиссер и продюсер Сет МакФарлейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime12/2/2013, 19:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime14/2/2013, 01:18

Ух, Натали! Мощно сделала!!!
Теперь бы еще ов всем разобраться... И . давайте обсуждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime20/2/2013, 18:16

Спасибо Мариш! Оскар 2013 2063784749

Во вторник завершила свое голосование за номинантов премии «Оскар» Американская академия киноискусств. Последний голос должен был быть подан до 17:00 по времени Западного побережья СШA. В том случае, если кто-то из академиков опоздает хоть на минуту, его мнение не смогут учесть.

В нынешнем году 5.856 академиков высказались в поддержку номинантов в 24 категориях. В число академиков входят такие важные персоны, как Квентин Тарантино, Роджер Корман, София Коппола, Брайан Адамс и многие другие.

Челены aкадемии разделeны по 15 различным гильдиям. Самой многочисленной гильдией является актёрская (1 311 голосующих участников — 22 % от общего количества). Каждая гильдия голосует по своей категории (актёры выбирают лучшую актрису, лучшего актёра, лучшую актрису второго плана, лучшего актёра второго плана и т. д.).

Специальные группы голосования вне Киноакадемии создаются для выбора номинантов и победителей в категориях «лучший документальный фильм», «лучший фильм на иностранном языке», «лучший грим», «лучшие короткометражные фильмы», «лучший монтаж звука» и «лучшие специальные эффекты».

Все члены Киноакадемии голосуют только по одной категории — «лучшая картина».

Несмотря на известность премии «Оскар» в кинематографическом мире, её политика и выбор, особенно в последние годы, подвергается критике. В частности, отмечается, что мнение голосующих членов Академии далеко не всегда можно назвать беспристрастным. С началом сезона голосования они подвергаются давлению со стороны кинокомпаний в виде активной рекламной кампании фильмов претендентов

Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 03:12

Вручения таких премий как SAG, GOLDEN GLOBES, BAFTA, BFCA являютса индикаторами на итоговый выбор академии.

SAG (Screen Actor Guild Awards)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Премия Гильдии киноактёров является одной из самых престижных в мире киноиндустрии.

BAFTA (The British Academy of Film and Television Arts)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Церемонии вручения кинематографических наград Британской академии кино и телевизионных искусств являются своеобразной генеральной репетицией «Оскара», поскольку в большинстве случаев они предвосхищают итоги голосования членов Американской академии киноискусства.

Golden Globes
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Премия «Золотой глобус» вручается каждый год в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. Считается второй по популярности премией после кинематографической премии «Оскар».

BFCA (Critics' Choice Awards)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Премия "Выбор критиков" - ежегодная награда Ассоциации телевизионных кинокритиков США.
По результатам премии BFCA можно судить о перспективах "оскароносности" картины - почти половина выбранных критиками фильмов стали лауреатами "Оскара". "Оскаров" также получили три четверти режиссеров, выигравших Critics' Choice Awards.

Я не буду лезть в дебре по всем 24 категориям а выберу, как думаю, для вас самые интересные. Тоесть:

Лучший фильм года
Лучшая режиссура
Лучшая мужская роль
Лучшая мужская роль второго плана
Лучшая женская роль
Лучшая женская роль второго плана

Что мы тут имеем:

Лучший фильм
BFCA---> ARGO
BFCA (Лучшая комедия)---> Silver Linings Playbook

BAFTA---> ARGO

Golden Globes (Лучший фильм драма)---> ARGO
Golden Globes (Лучший фильм комедии/мюзикал)---> Les Misérables


Лучшая режиссура
BFCA---> Ben Affleck (ARGO)

BAFTA---> Ben Affleck (ARGO)

Golden Globes---> Ben Affleck (ARGO)


Лучшая мужская роль
BFCA---> Daniel Day-Lewis — Lincoln
BFCA (Лучшая мужская роль в комедии) ---> Bradley Cooper — Silver Linings Playbook

BAFTA---> Daniel Day-Lewis — Lincoln

SAG---> Daniel Day-Lewis – Lincoln

Golden Globes (Лучшая мужская роль в комедии/мюзикал)---> Hugh Jackman – Les Misérables
Golden Globes (Лучшая мужская роль в драме)---> Daniel Day-Lewis – Lincoln


Лучшая мужская роль второго плана
BFCA---> Philip Seymour Hoffman — The Master

BAFTA---> Christoph Waltz — Django Unchained

SAG---> Tommy Lee Jones – Lincoln

Golden Globes---> Christoph Waltz — Django Unchained

Лучшая женская роль
BFCA---> Jessica Chastain — Zero Dark Thirty
BFCA (Лучшая женская роль в комедии)---> Jennifer Lawrence — Silver Linings Playbook
BFCA (Лучшая женская роль в остросюжетном фильмe)---> Jennifer Lawrence — The Hunger Games

BAFTA--->Emmanuelle Riva — Amour

SAG---> Jennifer Lawrence – Silver Linings Playbook

Golden Globes (Лучшая женская роль в комедии/мюзикал)---> Jennifer Lawrence — Silver Linings Playbook
Golden Globes (Лучшая женская роль в драме)---> Jessica Chastain – Zero Dark Thirty

Лучшая женская роль второго плана
BFCA---> Anne Hathaway — Les Miserables

BAFTA---> Anne Hathaway — Les Miserables

SAG---> Anne Hathaway – Les Misérables

Golden Globes---> Anne Hathaway – Les Misérables













Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 03:58

В двух категориях уже всё решино.

Оскара за лучшую мужскую роль получит Дэниэл Дэй-Льюис. Он фаворит и тут не будет никаких сюрпризов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оскара за лучшую женскую роль второго плана получит Энн Хэтэуэй. Это тоже без спорный вопрос. Ей в этом году конкуренции нету, все остaльные в этой категории статистки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Остаютса 4 категории под вопросам. Притом самоя, самоя, самоя интересная борьба идёт в категории "Лучшая женская роль". Но об этом и другом напишу я вам завтра. Продолжение следует... Оскар 2013 2981382511
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 20:52

Наташа, а ты посмотрела "Отверженных"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 21:04

Maximum пишет:
Наташа, а ты посмотрела "Отверженных"?

Мариш я посмотрела все фильмы которые претендуют на Оскара в категории "Лучший фильм года". Оскар 2013 3780430567
Вот как раз состовляю пост с моими впечатлениями и шансами на Оскара. Оскар 2013 2981382511

Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 21:16

Часть 1:

Ну чтож посмотрим на категорию лучший фильм года.
Мои впечатления от каждого фильма.

Lincoln

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Спилберг снял достойный фильм. Замечательная игра Дей-Льюиса, Джонса, Филд - безусловное украшение картины. Да и весь актерский состав сработал на отлично. Фильм, пожалуй, об одном из самых обсуждаемых событий истории Соединенных Штатов. Но мне лично он не понравился. Как мне показалось одними из главных недостатков картины были её затянутость и некоторая статичность. Убейти меня но не заслуживает это картина Оскара в этой категории.


Django Unchained

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фильм просто очень понравился и вызвал много емоций. Надо сказать что стиль Тарантино не каждому по душе.
Кроме того фильмы Тарантино сложнее, чем можно предположить сразу после просмотра. Заставлают задуматса над сценариям и главными фигурами картины. Впечатляют работы оператора и композитора. Кроме Джейми Фокса (который играет хорошо) остальные исполнители главных ролей (Вальц, Ди Каприо) играют просто здорово.


Amour

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так как он не имеет такую популярность в отличее к другим картином, немножко о фильме:
французско-немецко-австрийский художественный фильм, драма режиссёра Михаэля Ханеке.

Главные герои картины - пожилая супружеская пара бывших учителей музыки Жорж (Жан-Луи Трентиньян) и Анна (Эмманюэль Рива). Их дочь уже давно повзрослела и живет своей жизнью. Жорж и Анна ходят на концерты, читают книги и живут так, как и должны жить интеллигентные старички - тихо, спокойно, любят и ценят друг друга, вспоминают былую молодость и нежно посмеиваются над своей старостью.
Все меняется в тот день, когда врачи выясняют, что у Анны закупорилась сонная артерия, и нужно срочно делать операцию - безвредную и безболезненную, почти всегда заканчивающуюся удачей. Но операция прошла неудачно, и у Анны парализовало правую часть тела. Вернувшись домой, она взяла с мужа обещание, что он ни за что не отправит ее обратно в больницу. Жорж, зная, что Анна всю жизнь ненавидела врачей, исполняет это ее желание, не поддается на уговоры дочери, и берет на себя всю тяжесть ухода за больной женой.

Замечательный фильм, тяжёлый и трогательный одновременно. Впрочем - "трогательный", вероятно не вполне подходящее слово. Фильм просто выворачивает наизнанку. Номинации достойны едва ли не все участники создания этой картины.


Beasts of the Southern Wild

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Независимый кинофильм режиссера Бена Зайтлина.
Шестилетняя Хашпаппи живет со своим отцом, Уинком, в лачуге на небольшом острове Бастаб у побережья Луизианы. Их непритязательная жизнь, скрашиваемая веселыми праздниками, которые устраивают местные жители, нарушается неожиданной болезнью Уинка. Он чувствует, что должен как можно скорее обучить дочь искусству выживания в этом мире, поскольку скоро она может остаться совсем одна. А вскоре мощный шторм обрушивается на остров.

Не знаю, что и сказать. Фильм заставляет задуматься, но вот о том ли, о чём планировал режиссёр? Oн как-то перегружен символизмом, что мешает воспринимать центральную идею. Мне эта картина далась достаточно тяжело и я бы не рискнулa рекомендовать этот фильм к просмотру.


Silver Linings Playbook

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Комедийная драма режиссёра и сценариста Дэвида О. Расселла, экранизация трагикомического романа Мэттью Куика. Картина была крайне тепло принята мировыми кинокритиками и получила восемь номинаций.

Фильм о парне, который попадает в психиатрическую лечебницу на 8 месяцев, после неудачного столкновения в собственном доме с женой и ее любовником. По окончанию курса переезжает к родителям, одного из которых и пытается вернуть свою жизнь, жену, работу.

Фильм просто заставляет задуматься над тем, какие люди лицемеры. Главный герой не лицемерит людям, порой говорит что-то невпопад, но говорит именно правду. Главная героиня также является такой же прямолинейной и правдивой. Да, в фильме есть шутки. Шутки, связанные с тем, как психически нездоровые персонажи общаются друг с другом. Но ведь тема фильма совсем о другом. Фильм о том, как тяжело этим людям в нашем мире. Как к ним относятся другие, как они относятся к другим. Да, в фильме есть любовь. Любовь красивая, странная, но честная. Но не она тут главная a идея — как трудно жить психам в нашем мире.

Хочу отметить главную женскую роль в этом фильме — Дженнифер Лоуренс. Актрисам играть роль в комедии — рискованно. Тонкая грань между тем чтобы выглядеть нелепо и естественно. Лоуренс сыграла не по возросту, просто потрясающе. В реальности ей двадцать два года, а в фильме мы видим женщину уже успевшую 3 года побыть замужем, потерять мужа, подсесть на антидепрессанты и имеющая богатый жизненный опыт. Она очень гармонично смотриться в кадре.

Просто смотрите фильм и получайте удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
frog
телекомментатор форума
frog


Женщина Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : Украина

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime21/2/2013, 22:09

Наташа, спасибо Оскар 2013 4010763228
последний из описанных фильмов ОЧЕНЬ захотелось посмотреть Оскар 2013 3651207929 завтра этим и займусь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime22/2/2013, 00:10

Наташ, спасибо!
Гифка с ДиКаприо - просто умат!!!!
поставлю себе в подпись ;) если ты не против )))

жду по отверженным. слишком хвалебные отзывы. я специально не пошла, не хочу смотреть сейчас тяжелые фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime22/2/2013, 00:26

Мариш, frog пожалуйсто!

Мариш, став конечно же, не вопрос. Оскар 2013 2981382511

frog, мне фильм очень понравился и особенно игра актёров. Оскар 2013 3711883763
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime22/2/2013, 20:08

Часть 2:

Les Misérables

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Решив перенести на экран историю писателя Виктора Гюго, режиссер Том Хупер выбрал необычный путь, взяв за основу успешный долгоиграющий мюзикл, созданный по мотивам книги, а не сам первоисточник. Он переносит нас в первую половину 19 века во Францию, которую тогда часто сотрясали революции.

Одна ошибка порой может поставить крест на будущем человека, приговаривая его к нищете и скитаниям. Но даже когда уже от надежды остаются лишь крошки, может подвернуться шанс начать все сначала, чтобы доказать самому себе, что человек достоин лучшего.

Фильм очень эмоциональный. Картину очень приятно смотреть. Музыкальные номера приятно слушать. Несправедливость и любовь на фоне революционных потрясений - что может быть романтичнее? При всём при этом фильм захватывает. Захватывает до такой степени, что не замечаешь куда делись два с половиной часа экранного времени. Захватывает мощная концовка, которая выбила у моих подруг немало слёз. И действительно, от мюзикла обычно ждёшь чего-то светлого и лёгкого а тут для тебя приготовили историю, полную драматизма и страстей человеческих.

Самой яркой, на мой взгляд, была Энн Хатуэй, исполняющей роль Фантины. Второстепенная роль как будто бы переходит на первый план, очень проникновенный и сильный голос. Я верила каждой эмоции на ее лице, искренне переживала за нее.

В общем для меня в этом фильме было прекрасно абсолютно всё режиссура, игра, звук, костюмы, декорации и музыка. Может если оценить фильм скептически и поискать в нем недостатки, то найти их конечно можно, но мне этого делать не хочется. Для меня главным стало то, что этот фильм смог задеть меня за живое.


Life of Pi


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Приключенческая драма режиссёра Энга Ли. Лента снята по одноимённому роману Янна Мартела, опубликованному в 2001 году.

Сюжет разворачивается вокруг индийского паренька Писина Пателя — простой, ничем не выделяющися, верующий мальчишка, семья которого владеет зоопарком. Но в какой-то момент он вынужден переехать на другое место жительства и тут начинается самое интересное. Что бы не раскрывать сюжет этой картины, я просто скажу, что герой оказался в ужасной ситуации, которую нельзя пожелать даже врагу. Каким бы парадоксом это не показалось, но именно благодаря своему спутнику-тигру Писин продолжает существовать и бороться за жизнь.

Этот фильм ухитряется одновременно быть простым и сложным, красивым и страшным. Фантастическая драма о самом существовании человека, о смысле жизни и поиске себя. Фильм красив и мудр каждый кадр поражает. Казалось бы смотреть полфильма на выживание в лодке человека и зверя не так интересно, однако Энгу Ли удалось создать фильм настолько зрелищным, что смотреть его было гораздо интересней чем высокобюджетный блокбастер.

Zero Dark Thirty

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Боевик с элементами триллера режиссёра и сопродюсера Кэтрин Бигелоу.
Картина основана на реальных событиях — ликвидации террориста "номер один" Усамы бен Ладена.

Признаюсь сразу, фильм мне не понравился.
Сюжет фильмa во всех подробностях раскрывает нам глаза, на то, как именно американские спецслужбы после теракта 11-го сентября нашли и уничтожили террориста N1 в мире. События начинается с 2003-го года, когда был обнаружен первый его след и до момента ликвидации.

Актерская игра в фильме меня не особенно впечатлила. Джессика Честейн попыталась показать нам образ женщины занимающейся совсем не женским делом, но делающей это лучше любого мужчины. Справилась она с этой ролью довольно таки неплохо, но все же это не одна из лучших женских ролей года.
Фильм на 80% состоит из не слишком интересных диалогов, которые должны познакомить зрителя с внутренним миром героев и ввести в курс дела, на самом деле с большим трудом справляться с этой целью, пыток допрашиваемых во всех подробностях и лишь в конце видим неплохо поставленную операцию по уничтожению Хусейна. Кроме последнего всё остальное выглядит очень занудно и вызывает не интерес к происходящему, а зевоту. Иногда складывается ощущение, что смотришь документальный фильм но в данном случае это вовсе и не плюс.

По мне так Кэтрин Бигелоу следовало бы поучиться у Бена Аффлека на примере его картины "Операции Арго", которая так же снята с упором на реальные события, но при этом заставляет зрителя погружаться в этот мир с головой и ждать в общем то ожидаемой развязки с большим интересом. Здесь же такого не наблюдается.


Argo

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Политический триллер Бена Аффлека, основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране. Oсновой для сценария послужили статья Джошуа Бирмена «Побег из Тегерана» и книга Тони Мендеса «Мастер маскировки».

Ноябрь 1979 года, Иранский народ требует от США вернуть шаха Мохаммеда Резу Пехлеви, что бы свершить над ним народный суд. В разгар протеста иранцы захватывают американское посольство, где шестерым сотрудникам удается сбежать и укрыться в доме Канадского посла. Агент ЦРУ Тони Мендес предлагает рискованный план, вывести сотрудников посольства под видом киношников, которые снимают научно-фантастический фильм.

Картина демонстрирует всю омерзительность современного нам мира. Захват дипломатического посольства США в Тегеране иранцами действительно шокирует. Столько агрессии, злобы и ненависти. Народ доведен до крайности. И снято всё максимально правдоподобно и очень реалистично. Бен заставляет зрителя быть не просто наблюдателем, он заставляет его погрузиться в атмосферу фильма, стать частью этой истории. И давящая, напряжённая атмосфера забирается зрителю под кожу. Очень неприятно, словно струны скрипки ноют. И дикое напряжение, вот-вот что-то оборвется и лопнет. На мой взгляд, такая атмосфера заставляет смотреть фильм с ещё большим интересом, вовлекает зрителя в процесс и является доказательством настоящего киноискусство.

Аффлек как режиссёр выдаёт здесь совершенно потрясающую работу, где всё на своих местах. Фильм достаточно легкий, смотреть его безумно интересно. Много качественных диалогов, много хороших шуток, немало знаменательных сцен. Исходя из всего написанного выше могу сказать. Операция "Арго" один из немногих качественных продуктов голливудской индустрии, после просмотра которого понимаешь для чего придумали кино. Бену Аффлеку — Браво! и Оскар в студию за лучший фильм года!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime23/2/2013, 04:03

9 фильмов номинированы в категории лучший фильм года:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime23/2/2013, 04:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Номинирован в 11 категориях, в том числе в категории лучший фильм года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime23/2/2013, 04:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Номинирован в 8 категориях, в том числе в категории лучший фильм года.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Режиссер Дэвид О. Расселл и Дженнифер Лоуренс на Academy Awards Nominations Luncheon.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime23/2/2013, 04:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maximum


Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 51

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime23/2/2013, 13:30

Чтоб там не говорили, что Оскар теряет свой авторитет - для меня факт очевиден - все хотят посмотреть фильмы, которые номинированы на Оскар.. Теперь, после аннотации Наташи и выкладки Мэдди, жалею, что не посмотрела Жизнь ПИ! И ведь планировала!!! Оскар 2013 1388513308
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 04:00

Keeganing пишет:
Бену Аффлеку — Браво! и Оскар в студию за лучший фильм года!!!
Да, думаю, что он должен его получить! Оскар 2013 2752957419
Наташа, спасибо, что поделилась своими впечатлениями! Оскар 2013 526070308
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 04:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Номинирован в 7 категориях, в том числе в категории лучший фильм года.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Афлек получает Golden Globe за лучшую режиссуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 04:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Роберт де Ниро вручает Дженнифер Лоуренс Screen Actors Guild Award
за лучшее исполнние женской роли в фильме "Silver Linings Playbook".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Брадли Купер принимает награду за лучший актерский ансамбль в фильме "Silver Linings Playbook" во время 18 Critics' Choice Movie Awards. За ним стоят режиссер Дэвид О. Рассел, Крис Такер, Джаки Вивер и Дженнифер Лоуренс.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дженнифер Лоуренс награждена Golden Globe за лучшее исполнние
женской роли в фильме "Silver Linings Playbook".


Последний раз редактировалось: Maddy (24/2/2013, 08:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 06:06

Все готово к Оскару!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 06:19

Как то в этом году не очень празднично смотрится, статуй не поставили. Оскар 2013 3343835031
Вот как было раньше:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но зато нет и тентов от дождя, поскольку завтра он не ожидается! Оскар 2013 2784770700
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 07:00

Maximum пишет:
Ух, Натали! Мощно сделала!!!

просто гениально!!! Оскар 2013 526070308 Оскар 2013 526070308 Оскар 2013 526070308
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпалоукладчица
знайка форума
Шпалоукладчица


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Киев Днепровский

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 12:06

Да, спасибо, девочки, очень интересно и познавательно! Тоже пожалела, что "жизнь Пи" не посмотрела. Но будем ждать "Арго" у нас в прокате.
Вернуться к началу Перейти вниз
frog
телекомментатор форума
frog


Женщина Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : Украина

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 13:38

я посмотрела "мой парень - псих". как-то не впечатлил((( интересный фильм, но не больше. не поняла я за что ему столько номинаций Оскар 2013 2398211921

смотрела сразу после него "петля времени" (моджет и староват(?), но я только посмотрела) - намного больше понравился, смысл заложен, заставляет задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime24/2/2013, 20:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Seth MacFarlane - ведущий Оскара
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 00:14

Maddy И вам спасибо за поддержку и за интересные фотки. Оскар 2013 3711883763

Славо Богу дождя не ожидается очень люблю смотреть интервью и платья на крассной дорожкe. Интересно узнать что вы думаете кто сегодня что выграет?

Шпалоукладчица, Мариш для вас изюминка... Оскар 2013 2981382511


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 01:43

Наташа, твои гифки бесподобны! Оскар 2013 3711883763
Ну, ты уже это знаешь! ;)

На Голливуде сегодня все воoбще перегородили, с каждым годом все больше и больше огораживают. Оскар 2013 426192085 Поставили огромые металлические ограждения, ничего вообще не снять! Оскар 2013 2183870971
Всегда лучше смотреть по телеку, но хотелось посмотреть что там делается сегодня.
Красный ковер уже вовсю показывают, скоро уже шоу начнется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 01:56

Keeganing пишет:
Интересно узнать что вы думаете кто сегодня что выграет?

Согласна с тем, что за лучшую мужскую роль Оскара получит Дaниэл Дэй-Льюис. А Оскара за лучшую женскую роль второго плана получит Энн Хэтэуэй.
Думаю, что Оскара за лучший фильм получит Argo, все это предвещают.

Наташа, ты смотришь, у вас показывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 02:13

Осталось несколько часов до шоу. Напишу немногу информации о других категориях...

Кстати насчёт лучшего фильма года: По логике експертов и по сезону премий, должен выграть "Арго". (Я очень на это надеюсь)

Если в категории "Лучший режиссер" выграет Дэвид О. Расселл тогда "Лучший фильм" отдадут картине "Мой парень – псих". Но фаворитом на лучшую режиссуру считaетса всё таки Стивен Спилберг.
Бен Аффлека академии к сожелению не учла в этой категории. Для многих знатоков совсем не логичное решения академия и даже в какой то степени скандальное.Оскар 2013 178104497

Лучшая мужская роль второго плана:

Фаворит к сожелению не Вальц а Томми Ли Джонс.
Но меня бы не удивила если выграет Вальц. Считаю его даже логичным побидителем. Во первых Вальц без подобна играл Шульца. Во вторых он практически весь фильм доминировал. Для меня он вообще-то играл
мужскую роль первого а не второго плана. Вальцу был бы фаворитом если бы выграл SAG премию. Но его не смогли включить в список номинантов так как к этому времени челены SAG не успели получить фильм Тарантино. Оскар 2013 2398211921

Лучшая женская роль:

До премии Бафты все считали что за эту категорию борятса две актриссы: Джессика Честейн против Дженнифер Лоуренс. Но после выигрыша Эмманюэль Ривы на Бафте всё круто изменилось. Сейчас это дуель между 86-летней Ривы у 22-летней Лоуренс.

Думаю что выграет Рива. Она забрала премию Бафты которая считаетса большим индикаторам. У неё сегодня между прочем день рождения. Оскару 85 лет а Риве исполнилось 86.

Без вопросов Дженнифер Лоуренс любимица Голливуда и огромный талант. Её боготвoрят в кинобронже. Но думаю что академия побоитса отдать 22-летней Оскар, считая что она ещё сильно молода для такой чести.
Хотя этот сезон был успехом для Дженнифер. Кроме Бафты она выграла всё что можно было выграть. (Вчера "Мой парень — псих" получил четыре кинопремии Spirit Awards, включая категорию "лучшая актрисса"). В любом случае Дженнифер нечего терять.
Это вторая номинация Дженн. Первый раз она было номинанткой два года назад тоже в категории "Лучшая актрисса" за роль в независимом фильме "Зимняя кость".
Вы будете оооочень много слышать её имя и видеть её на киноикранох.

Дженн готовитса к Оскару.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Она сегодня красавица!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Keeganing (25/2/2013, 02:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 02:16

Maddy пишет:


Наташа, ты смотришь, у вас показывают?

Спасибо!!! Оскар 2013 526070308

Я фанатка и конечно не могу проспать шоу. Давайте вместе смотреть.Оскар 2013 3351284025
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 02:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Jennifer Lawrence отлично выглядит в Диоре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Keeganing


Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 39
Откуда : DE

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 02:21

Maddy пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Jennifer Lawrence отлично выглядит в Диоре!

Я её просто обожаю такая классноя актрисса и простая девушка. Очень необычная для этой бронжы.


Последний раз редактировалось: Keeganing (25/2/2013, 02:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://15minof-fame.livejournal.com/
Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Maddy


Женщина Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : CA

Оскар 2013 Empty
СообщениеТема: Re: Оскар 2013   Оскар 2013 I_icon_minitime25/2/2013, 02:26

Ага, будем обмениваться впечатлениями! ;)
Сколько у вас уже? Часа 3?
Завтра на работу?


Последний раз редактировалось: Maddy (25/2/2013, 02:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оскар 2013
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Подписка на 2013 год
» НОВАЯ ВОЛНА - 2013
» ДВЕ ЗВЕЗДЫ 2013 (Россия)
» ЕВРОВИДЕНИЕ 2013. ВОЛНУЕМСЯ...
» Фильмы которые стоит посмотреть в 2013 году

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Наш кинотеатр-
Перейти: