кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 СЕВАРА НАЗАРХАН

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime15/1/2013, 15:48


Севару Назархан прозвали восточной Бьорк

Исполнительница, покорившая Питера Гэбриэла. Узбекская красавица со сказочным голосом. Певица, виртуозно соединяющая красоту восточной этники и доступность современной поп-музыки. Севара Назархан – без пяти минут мировая знаменитость, лауреат BBC Radio Awards, объездившая с гастролями полмира, но только недавно выпустившая первый русскоязычный альбом.
Хрупкую узбекскую девушку из далекого Андижана прозвали восточной Бьорк
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Севара Назархан одна из немногих узбекских эстрадных исполнителей, известных за пределами Узбекистана. Она не только известная узбекская поп-певица, но и талантливый автор музыки и стихов. Севара родилась в семье профессиональных музыкантов в 1976 году, а в 2003 г. получила диплом Государственной Консерватории Узбекистана. Свою артистическую карьеру девушка начала в группе Ситора. Но лидерские качества и огромный талан Севары просто не подходил под формат средней эстрадной группы. Зрительскую любовь и огромную популярность она получила после начала собственной сольной карьеры. Севара одна из первых на эстраде смогла успешно скомбинировать национальную музыку с современной.
Знакомство в 2000 году с великим музыкантом Питером Гэбриэлом сыграла огромную роль в творчестве Севары. Затем девушка примет участие с певцов в мировом турне по Америке, Канаде и Европе. Также девушка получает приглашение в Лондон для записи собственного альбома в студии Realworld Records. В 2002 году на свет появился альбом «Йул Булсин» под патронажем французского музыканта Гектора Зазу. Севара Назархан в 2004 году получила награду «Best Asian Artist», как лучший артист Азии, в рамках премии BBC World Music Award. Позже в 2007 году Севара выпускает второй альбом «Сен - Ты» в студии Realworld Records. В прошлом году Севара Назархан выпустила полностью русскоязычный альбом «Так легко». Среди узбекских меломанов Севара Назархан, прежде всего, любима благодаря прекрасному и профессиональному исполнению классических узбекских песен. Севара ярая сторонница «живого» исполнения и не признает фонограммы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наиболее известные песни Севары следующие: Когда цветет миндаль, Собирала девушка малину.
В декабре 2010 году девушка получила специальную звезду от примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.
Два отделения: песни новой пластинки «Так Легко», сделанной в содружестве с Бруно Эллингемом (экс-Goldfrapp), Борисом Гребенщиковым и Сергеем Михалком («Ляпис Трубецкой»), и этно-программа, которую на ура принимают в Европе. Она не просто «хороший артист» – она настоящая.
Что из этих достижений дошло до рядового российского слушателя – другой вопрос. И тем не менее: в «16 Тонн» снова концерт, который резко выходит за рамки привычной программы столичных клубов – тем интересней. Артист мирового масштаба, незаслуженно обделённый вниманием масс («ташкентская Бьорк») и девушка, которой прочат мировую же славу и источают комплименты очень интересные персоны от Бориса Гребенщикова до Гектора Зазу, Севара в этом году отошла от привычного для неё этно-звучания и сделала шаг в сторону поп-меломанов, записав новый диск в жанре «музыки для танцев».
Сравнивать с российской эстрадой бессмысленно – здесь и звук, и исполнительское мастерство на порядок выше, а отдельные треки заткнут за пояс и творчество западных коллег. На ближайшем выступлении девушка обещает показать и материал с новой пластинки (наш ответ Moloko и Софи Эллис-Бекстор), и те песни, которым рукоплескали зрители почти всех частей света (этно-программа). Единственный шанс увидеть в Москве действительно самобытную, яркую и настоящую звезду, которая более чем заслуживает такого статуса.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime15/1/2013, 21:53

я уже влюблена в Севару)))))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

у нее большое будущее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 00:21

Ох, Валя... Довела меня "твоя" Севара до слез... И вроде ничего у меня не случилось, и вроде умом понимаю, чего реветь? А вот поди ж ты, слезы потекли. Ведь стотыщ раз слышала Же Тем... А "Я устала" просто "убила".... Только вт сейчас успокоилась...
"Необыкновенные глаза" в исполнении Севары теперь одна из моих самых любимых песен.

Она поет с такими легкими "восточными переливами", мне очень нравится.
И, знаешь, почему-то она мне показалась небесным существом, не земным. Не знаю, почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 00:36



Спасибо, девушки. за то, что наши вкусы сошлись! СЕВАРА НАЗАРХАН 2980627313

Я еще кое-что нашла, завтра выложу СЕВАРА НАЗАРХАН 3126680555
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 00:39

Честно, слушала бы ее и слушала...
Завтра скачаю себе на телефон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 12:55


ПЕРСОНА ГРАТА

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 13:31

ИНТЕРВЬЮ В НЬЮ-ЙОРКЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 15:48

Ооооо, скорей бы домой! И слушать-слушать-слушать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime17/1/2013, 16:43


Узбекский джаз.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime28/1/2013, 19:51

Высказывание известных людей о Севаре

А.Б.Пугачевой: "Замечательная личность, потрясающе талантливая женщина, прекрасный музыкант и слава Богу, что она не формат, тому что дается на радио и телевидении, потому что я не согласна с тем, что сейчас там поется. И однозначно она (Севара) достойна большего внимания, хотя бы как в Европе"

Юрий Аксюта: Директор музыкального вещания "Первого Канала".
"Да, безусловно. Я согласен абсолютно с этой девушкой и ее отношением к Севаре. Я тоже ею восхищаюсь и не скрываю своих симпатий к ней. После того как она покинула проект, я могу даже сказать, что меня это так самого взволновало. Потому что это была одна из немногих певиц за последнее время, которая реально меня заставила плакать по-настоящему. И я не стесняюсь того, что я, мужчина, и по моей щеке скатилась скупая мужская слеза. Она была совершенно не скупой. Это реально. Что в ней существует, что позволяет так воздействовать на зрителей, я не могу объяснить и не хочу. Но я знаю, что она этим талантом обладает. Это магический талант, так воздействовать на аудиторию. Я считаю, что у нее фантастическое будущее."

Борис Гребенщиков.Интервью журналу "Культпоход":
- Вот, например, этническая музыка. Как вы стали сотрудничать с Севарой Назархан?
- (Пауза). Севару ко мне привел Аллах (улыбается). Когда человек приходит от Аллаха, я не могу отказать (улыбается). Поэтому мы сразу с ней договорились. Она гениально спела у нас в двух песнях. (На альбоме "Сестра Хаос" - ред.) Потом нам довелось сыграть вместе... У нее успешно идет все на Западе, я рад за нее. Я по ее просьбе кое-что написал, но пока непонятно, что это...
...Сотрудничество с Севарой - мой первый опыт такого рода. Я ее люблю, Севару, я ей доверяю, она - гений.

Пелагея: "С ней очень сложная история. Для меня эта артистка покруче наставников! Я преклоняюсь перед ней. На мой взгляд, Севара ушла абсолютным победителем. Лёне не позавидуешь. Не могу представить, как бы я поступила на его месте. Потому что все остальные участники – это дети. И сравнивать детей с Севарой неправильно. Надо было сразу отдать ей приз."

Александр Буйнов, певец:- Я смотрел только до супербитвы, потому что я болел за Севару Назархан. Когда она выбыла, мне стало неинтересно. Все участники хорошо поют, но я считал, что победительницей должна была быть она. У нас сегодня на эстраде таких женщин вообще нет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime28/1/2013, 19:53

Это стоит послушать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime28/1/2013, 20:09

Ооо, Валюш, спасибо! Иду слушать.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпалоукладчица
знайка форума
Шпалоукладчица


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Киев Днепровский

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime28/1/2013, 21:00

Молодец, Севара, может заменить Sade, которая уже не так молода-) Ну и мне Sade как-то ближе, я хоть как-то ее песни понимаю, а с узбекским у меня полная засада-)
Неоспоримо хороша Севара, но можно ну пожалуйста , я сюда одну, ну только одну песенку Шаде выложу, мою любимую. Не так чтобы для сравнения, но просто.. В том же стиле. Мне нравится такой стиль.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime28/1/2013, 22:53

Вышло новое большое интервью Севары.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime18/2/2013, 23:43

Севара, Пресняков, саксафон

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime19/2/2013, 00:48


Питер Гебриэл и Севара Назархан


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime9/3/2013, 16:16

"ПРАВДА-24" Певица Севара Назархан о предстоящем концерте в "ARENA MOSCOW"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime10/3/2013, 15:34


Севара: "Живой звук" КП ТВ

Как Севара импровизирует в исполнении любой песни, как по-разному звучат они в разных ее концертах! Её исполнение - это магия! Безумно талантлива, органична в песне и в то же время очень скромна в жизни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Домоправительница
хранительница очага
Домоправительница


Женщина Дата регистрации : 2011-06-12
Откуда : с Родины

СЕВАРА НАЗАРХАН Empty
СообщениеТема: Re: СЕВАРА НАЗАРХАН   СЕВАРА НАЗАРХАН I_icon_minitime23/7/2013, 19:46

ПЕРВЫЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В КИЕВЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЕВАРА НАЗАРХАН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ТЕЛЕ-ЯРМАРКА :: Фан-клуб-
Перейти: