кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Энергетические практики, медитации.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Энергетические практики, медитации.   11/10/2011, 09:07

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь выкладывать различные энергетические и психологические практики, техники, медитации, делиться своими ощущениями, опытом и результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   5/11/2011, 13:31

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ

Выделите себе время, когда вы будете спокойны, вас никто не будет отвлекать. Отключите телефоны, включите приятную расслабляющую музыку. Можете также зажечь ароматические свечи, в общем подготовьтесь к ритуалу.

Когда все подготовлено, примите удобную позу, можете сесть в позу Лотоса, можете расслабиться в кресле. Выключите в своей голове постоянный поток сменяющих друг друга мыслей. Представьте себя в очень приятной атмосфере. Почувствуйте радость, у вас нет никаких проблем, вы абсолютно свободны от суеты будней, вы творите свою жизнь. Когда вы почувствуете, что приятная мягкая волна подсоединилась к вашей голове, то переходим к следующему этапу.

Представьте себя очень красивой в женственном платье. Вы сидите на берегу моря, на песочке и смотрите вдаль. Волны то накатывают, то отходят от вас. Ваши ноги слегка касаются воды. Вы смотрите вдаль и знаете, что у вас все получится, вы добьетесь всего, чего захотите.

В этот момент уже можно загадывать желание. Только заранее сформулируйте его в предложение, которое начинается «Я с благодарностью…» и заканчивается «..во благо для всех». Например, «Я с благодарностью встречаю достойного парня, и строю с ним гармоничные отношения во благо для всех». Все зависит только от ваших желаний и воображения. Представляйте, что вы уже встречаетесь, что он вас безумно любит и что вы его обожаете. В ваших фантазиях уже сегодня вы гуляете в обнимку по парку, смотрите на звезды и мечтаете о вашем будущем.

Теперь окунемся в мир грез. Представьте, что вы стоите у входа в таинственный грот или пещеру. Вы заходите, идете дальше и слышите голоса ангелов и небесных помощников, которые говорят вам: «Сюда, милая иди за нами…» …

Вы идете по зову своих ангелов-хранителей, выходите в небольшой зал. Там очень уютно! Вы попали в царство вашей любви. Здесь все кого вы любите, и кто любит вас, кто желает вам добра.

Ваш самый лучший ангел-хранитель берет вас за руку и подходит к центру зала. Вы видите маленький бассейн из розовой воды. Это вода теплая и очень манит вас окунуться. В центре этого бассейна находится возвышение, из которого бьет источник. Это - источник любви. Он никогда не останавливается и никогда не заканчивается. Струи любви бесконечны, они сияют. Вы заходите в этот бассейн, погружаетесь в мягкую, теплую воду. Вы окунаетесь в нее всем телом. Вас омывает любовь. Вы погружены в любовь. Все ваше тело дышит любовью и пропитывается ею. Вас наполняет чувство потрясающей легкости и радости. Вы наслаждаетесь.
И вот вдоволь накупавшись в любви, вы выходите из бассейна…и видите вашего единственного, о котором так давно мечтали. Он смотрит на вас взглядом, наполненным любовью.
В сердце у вас распускается нежный, ароматный цветок. Из этого цветка выходит розовая, ласковая энергия. Это энергия направляется прямо в сердце к вашему избраннику. В ответ на это, из сердца партнера тоже выходит энергия любви, и вас связывает двойной шлейф энергии любви. Вы подходите друг другу, и вы обнимаете своего любимого, а он обнимает вас. Вы чувствуете невероятное счастье от того, что вы вместе.
Прочувствуйте этот момент. Запомните это приятное чувство. Сохраните его в себе даже когда закончите медитацию. Испытав счастье, радость и блаженство, можете открыть глаза.

Эта медитация очень эффективна!!! Проводите ее хотя бы 2 раза в неделю в течение двух месяцев (хотя бы ради интереса), и вы и ваши близкие заметят необычайные перемены в вас. Вы наполнитесь энергией любви. Ваша аура будет светиться любовью. Вы многократно улучшите отношения с теми, кого любите. Противоположный пол потянется к вам, как к магниту. Проверьте это на себе.

И еще: никому не говорите о том, что занимаетесь этой медитацией. Держите все в секрете! Недоброжелатели могут испортить вам процесс, пошутив или иронично ухмыльнувшись. Не портите себе праздник!
nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   11/11/2011, 09:35

От улыбки хмурый день светлей…

Ученые доказали, что губы связаны с одним из энергетических центров чуть выше пупка. В восточных практиках он называется манипурой и отвечает за социальную адаптированность человека, общение, успешность.

Факт 1 в пользу улыбки. Поджатые губы на угрюмом лице блокируют этот центр, и сразу возникают проблемы с желудком, как будто человек "не переваривает" жизнь, и она ему, кстати, отвечает полной взаимностью.

Факт 2 в пользу улыбки. Улыбку можно использовать как болеутоляющее средство. Искренняя радость на биохимическом уровне способствует выработке эндорфина - гормона радости и тормозит образование гормонов стресса, которые, в свою очередь, усиливают боль.

Факт 3 в пользу улыбки. Смехотерапия используется во многих западных клиниках. Не можешь заставить себя рассмеяться - посмотри юмористическую передачу, комедию, смешную книгу… Как только ты отвлечешься от своих проблем, они уже не будут казаться такими неразрешимыми. А все потому, что ты расслабилась, сердце, пищеварительный тракт, нервная система заработали, как надо, и гнетущее состояние ушло.

Факт 4 в пользу улыбки. Улыбка сохраняет молодость и красоту лица. При угрюмой гримасе напрягаются 43 мышцы, а при улыбке - только 17.

Факт 5 в пользу улыбки. Защита и нападение: кто из нас не встречал людей, которых хлебом не корми - а дай втянуть вас в бессмысленную дискуссию. А какое наслаждение они испытывают, доведя тебя до истерики! После чего с чувством глубокого удовлетворения покидают поле боя. Попробуй ничего не доказывать, а в качестве ответного аргумента использовать улыбку. Чем дольше пауза и шире рот, тем неувереннее себя будет чувствовать твой мучитель. Оказывается, все очень просто. На бессознательном уровне мы, как и животные, показывание зубов воспринимаем как угрозу и уверенность в своих силах. Оскалившись, твой четвероногий друг как бы предупреждает тебя: лучше со мной не связываться. Вот почему улыбающийся человек выглядит таким сильным и уверенным в себе.

Факт 6 в пользу улыбки. К счастью, улыбка может быть не только оружием, но и спасательным кругом. Если ты видишь неуверенного в себе человека, закомплексованного ребенка или мужчину, твоя улыбка всегда поможет и ободрит лучше любых слов.

Когда лучше не улыбаться.
В первую очередь необходимо исключить из своего арсенала виноватую улыбку. Если ты серьезно провинилась, обидела или подвела кого-то, лучше собрать губки в кучку. Ничто так не раздражает обиженного, как дурацкая ухмылка.
Пореже улыбайся вышестоящему начальству, чтобы "смех без причины" не стал признаком твоих ограниченных умственных способностей или услужливого подобострастия. Конечно, глупо стоять с вытянутым лицом, если начальник пошутил и решил, что ему это удалось.
Не стоит отвечать улыбкой на двусмысленные намеки малознакомого человека - еще неизвестно, может быть, он примет твою гримасу как приглашение или поощрение.

А в остальном, прекрасные маркизы, улыбайтесь, и жизнь наладится!!

nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   19/1/2012, 10:07

Техника "Стерто-стерто"

Как это работает.
Поскольку наш мозг во многом напоминает компьютер, когда вы хотите "сбросить" негативную мысль (или эмоцию, или воспоминание, или впечатление от своего отражения в зеркале и т.п.), вы делаете нечто подобное на нажатие кнопки "сброс" на компьютере. Чтобы избавиться от негативной мысли, нежелательной для вас, – вы говорите себе "стерто-стерто". Затем вы сразу же заменяете эту мысль позитивной мыслью.

Метод "ментальной уборки" содержит два шага, и важно выполнить оба. После нежелательной ситуации или впечатления, эмоции и т.п. немедленно:

1. Скажите "стерто-стерто", чтобы стереть негативную мысль. Затем…
2. Замените ее позитивной мыслью.

Для усиления эффекта произносите это "стерто-стерто" вслух или про себя, и если есть возможность, сделайте рукой перед собой стирающее движение, - как например, в школе мы стирали с доски написанный неверно пример, очищая тем самым доску для новой записи – tabula rasa ).
Для нашего подсознания это кусочек реального действия, вкрапленный в воображаемое, становится неким "катализатором" для преоразования новой программы в действительность.

Вот несколько примеров, когда и как можно использовать "ментальную чистку ":

Корректировать прошлые неудачи. Скажите "стерто-стерто" – и вообразите эту же ситуацию, но с благоприятным для вас участием в ней и исходом.

1. Вы совершили какое-то действие, которое вызывает в вас внутренний дискомфорт – скажите "стерто-стерто – сотрите ладошкой воспоминания и проиграйте это действие уже в желательном для вас ракурсе.

2. Вы посмотрели в зеркало – и отшатнулись.
Ужас !
Отойдите от зеркала . Отвернитесь, можете закрыть глаза. Скажите "стерто-стерто" – и сотрите на вашем внутреннем зеркале это негативное изображение. Помогайте себе его забыть. На мгновение может образоваться пустота. Вы же все стерли. А теперь заново нарисуйте ту картинку (то отражение), которую хотите увидеть. Внимательно посмотрите на нее и постарайтесь запомнить. В следующий раз, когда вы просто подумаете о себе (применительно к тому, как выглядите) – если поймали себя на том, что представляете расплывшуюся тетку с обвислыми щеками (шучу, шучу! ), быстренько стирайте эту мысль (стерто-стерто + рукой "почистили" пространство), и начинайте заново думать о себе как о молодой грациозной красавице.

А вот этот совет вы не прочитаете ни в одной книге. Это способ, помогающий достигнуть наивысшей уверенности в себе. Отправляясь на важные переговоры, при начале нового дела или нового этапа представьте себя солнцем, почувствуйте, как от вас на окружающих исходит солнечный свет и тепло. Боитесь, что будете заикаться, разговаривая с шефом? Помните: вы - солнце, а солнце не заикается. Боитесь, что остановят гаишники? Помните: вы - солнце, а солнце не останавливают. В нашем подсознании солнце всегда связано с удачей и здоровьем, все плохое сгорает в его лучах, все хорошее под его лучами растет и процветает. Поэтому, представляя себя солнцем, вы настраиваетесь на светлую волну."

Всем удачи!
3a3a3y
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   19/1/2012, 17:58

Классно про солнышко -буду теперь представлять себя сонечком...

nory
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   20/1/2012, 11:15

Судя по авке, какое-то грустное сонечко!
Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1973-10-19
Дата регистрации : 2014-08-18

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   31/1/2015, 19:21

Вот это я попала на клад!! Все теперь буду пробовать, мне очень много не хватает, а начинать нужно точно с себя. Я как-то все время о ком-то заботилась, все время суета, а для себя времени не находила. И так много потеряла. Всё!!! Теперь всех люблю, иду солнышком по радуге, а вокруг дождь из лепестков роз, я улыбаюсь, дохожу до берега реки в красивом платье, сажусь мечтаю о любимом, купаюсь в реке и Он обязательно придёт и меня полюбит, обнимет и никому не отдаст. А я буду самой счастливой и желанной женщиной в мире!!!
Спасибо Nory!!!

Обладатель игрового приза "Счастливое число 4646"
irinina
пресс-атташе форума

Дата рождения : 1974-05-25
Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   31/1/2015, 21:14

Ритуал на привлечение любви "Скорый брак"

Если вы долго не можете выйти замуж (жениться), вам поможет этот обряд.

В первый лунный день купите: 2 обручальных кольца, красную тонкую ленту, красивую шкатулку, красный фломастер.

Сесть в комнате, включить приятную музыку и написать на белой бумаге подробный список достоинств желаемого партнера.

Например: Шатен(ка) с голубыми глазами, добрый(ая), нежный(ая), верный(ая), рост, возраст, без вредных привычек, любит детей, обеспеченный(ая).

Писать нужно только в позитивном ключе, все без частицы «не».

После этого связать красной ленточкой кольца и сказать:

Моя половинка, я жду тебя!

Свернуть список свитком и обвязать ленточкой с кольцами. Положить в шкатулку свое фото и свиток. Туда же можно положить парное изображение голубков, лебедей, сердечек и т.д.

Шкатулку хранить в своей спальне, чтобы никто ее не видел и не знал о ее существовании. В течение 3-х месяцев вы встретите свою половинку. Кольца потом хранить.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   31/1/2015, 21:25

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   2/2/2015, 13:22

Ритуал на здоровье и красоту

Простой заговор, который позволит заметно омолодить лицо и практически заставит женщину похорошеть. Нужно набрать в миску или ковш ледяной воды, над которой три раза необходимо проговорить слова: "Вода-водичка, убери с моего лика все морщинки и пятна. Когда водичка заговорена, нужно умыться нею семь раз.
Такую процедуру нужно выполнять каждый день на ночь, однако лицо после её проведения не стоит вытирать.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 11:33

irinina пишет:

Ритуал на привлечение любви "Скорый брак"
В первый лунный день купите: 2 обручальных кольца, красную тонкую ленту, красивую шкатулку, красный фломастер.
 Кольца потом хранить.
2 обручальных кольца - золотых чи шо?

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 11:36

Не знаю, там не написали...))))

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:13

Пытаюсь "любить всех мужчин". Первая неделя даётся очень трудно. В первый день, по пути на работу- в дождливую, сырую погоду встретился всего один мужчина. Вернее, у киоска обогнал и встал в очередь впереди меня. На первые секунды я забыла, что его нужно "любить". Потом опомнилась, но к счастью он быстро скупился, что я не успела осознать- задержал он меня или нет. Может таки сработала практика. Потом рабочие сутки: наверное профессия даёт о себе знать. Когда они стоят к тебе бесконечной вереницей, не успеваешь сосредотачиваться и съезжаешь на автомат - дежурная улыбка, дежурная интонация и вежливое общение. Я физически ощущала, что этого мало. Это должна была быть эмоция, настоящий интерес. Мне приходилось делать глубокий вдох, чтобы переключиться. К вечеру начал дергаться глаз. Такое эмоциональное переутомление. А еще нужно четко выполнять работу и, главное, - правильно считать деньги. Во второй половине дня тревожный телефонный звонок из дома - мама обнаружила пропажу компа. Оказалось, сын без спросу утащил к другу поиграть в игру какую-то на двух компах сразу. Пришлось, конечно принимать меры и просить дочь на время забрать компьютер себе( она уже живет отдельно). Поверьте, мне не нужно было держаться и "любить" сына, я его и так люблю. Даже если он и поступает неправильно. В итоге, сын закатил истерику, что уйдет из дома, говорить не хочет со мной.  Я понимаю, что он обижен. Но и по телефону и дома я общаюсь с ним не повышая тона, пытаюсь поговорить, обсудить ситуацию, но он хамит, прогуливает училище второй день.
Вот теперь думаю- или я начала эту практику не "в тот день", или она мне не подходит, или мне просто она сложнее даётся. Ведь в жизни у каждого свои испытания, которые нужно пройти.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:17

Ритуал на здоровье и красоту
Я думаю, что умывание ледяной водой обязательно даст свой эффект. Это как протирать лицо кубиком льда по утрам. А если еще дать позитивный заряд наговором себе на пользу, то вообще класс!!! Ведь вода прекрасно впитывает в себя информацию и смывает отрицательную энергетику.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:23

Если все сопротивляется, то Вы на правильном пути. Это когда назначено лечение и сначала идет обострение, а потом наступит улучшение.

У меня подруги 2 сына играют в эти игры, но они из дома входят в эту сеть игр и играют. Вас, что обеспокоило, что он играет или что взял компьютер.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:25

irinina пишет:
Не знаю, там не написали...))))
Ну, я думаю, если раскошелишься на золотые, то обязательно выйдешь замуж . Это как говорят психологи, ставишь себе установку и подсознание начнет реализовывать твой "план". Не каждый может безболезненно для своего бюджета потратить такую сумму. Но если решишься, то это уже значит для тебя задача №1. Ты осознанно и уверенно будешь идти к цели.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:39

irinina пишет:
Если все сопротивляется, то Вы на правильном пути. Это когда назначено лечение и сначала идет обострение, а потом наступит улучшение.

У меня подруги 2 сына играют в эти игры, но они из дома входят в эту сеть игр и играют. Вас, что обеспокоило, что он играет или что взял компьютер.
Ох, ну значит буду продолжать.
Он не играет в игры круглосуточно , так иногда занять время. Обеспокоило то,что взял без спроса, можно было договориться заранее, позвонить мне в тот день, в конце-концов оставить записку. Бабушка живет в отдельной времянке, но с нами в одном дворе. Можно же было с ней договориться, объяснить. Но как выяснилось, в то время, когда друг корчил рожицы ей в окно, чтобы отвлечь, сын вынес комп втихаря. Это и неуважение к бабушке, и сам поступок очень разочаровал.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:43

Понятно, поступок действительно не очень. А какой возраст?

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 12:57

В том то и дело, что 17. Вроде и не ребенок уже психовать, что отобрали игрушку. Хочет казаться самостоятельным и принимать решения чем заниматься, где и с кем, но вот как поступить подумать не хочет. Считает меня врагом, не дающим ему свободу, а причину в своем поступке не видит. И поговорить с ним не могу, по крайней мере пока. Поговорили бы давно все выяснили.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 13:31

Может поступить так как он не ждет, например сделать вид, что этого случая не было.Подумайте Вы его лучше знаете...

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 14:52

Это переходный возраст - с дочкой мы его уже проходили. Ребенок считает себя уже взрослым и любое воспитание воспринимает в штыки. Такой юношеский максимализм, всё что не по-моему - ограничение свободы. А не понимает, что взрослые люди могут просто поговорить и договориться на равных. Дочь с ним уже общалась. Он вроде бы понял, но всё еще воюет со мной. Я жду, когда перепсихует и подойдет поговорить. Комп вернется, но в следующий раз прежде чем поступить подумает, стоит ли добиваться своего любим путем или нет. Если он взрослый уже - пусть и ведет себя, как взрослый: договаривается на равных. Если еще ребенок - пусть спрашивает разрешения, прежде чем взять вещь из дома. Ему решать, как вести разговор в дальнейшем. Сейчас у него время такое - учиться. Ему тоже сложно, я понимаю, вот и жду.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 15:48

Ритуал на исполнение желания

Для этого нужна талая вода. Как ее получить? В глубокую миску налейте воды. Поставьте в морозильник. Дождитесь когда появится ледяная корочка. Достаньте миску и снимите ледяной налет. Далее опять поставьте в холодильник и дождитесь когда она замерзнет полностью, но останется лишь небольшая воронка в центре не замороженная. Слейте воду из воронки и оставьте в комнате размораживаться. Когда она полностью растает- вода готова. Сразу читайте над ней заговор. Талая вода чиста с информационной точки зрения, и заговором вы задаете ей программу.

Заговор читается 9 раз, африканецомко, нараспев(верхним чтением),наклоняясь к самой воде. После умыться заговоренной водой и не вытираться- дать самой испариться.

Заговор:
Матушка-водица, родная сестрица, спаси-сохрани-помилуй от лютого глаза, от черного глаза, от карего глаза, от серого глаза, от голубого глаза, от крапчатого, от ухрапчатого. Чистая-пречистая вода, кровь небесная, спаси-сохрани раба(у) Божьего (ию) (имя). Дай мне (говорите желание). Не спать, не есть, покою не знать, пока моя думка не сбудется, наяву не явится. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 15:55

Медитация. 10 минут, которые преобразят ваше сознание.

Проделайте небольшой эксперимент. Сядьте поудобнее в месте, где вас никто не потревожит, закройте глаза и в течение 5-10 минут попытайтесь ни о чем не думать. Скорее всего, вам это не удастся: в голове то и дело будут возникать самые разнообразные мысли. Невидимые собеседники в вашем сознании днем и ночью ведут внутренний диалог.

По большей части, эти внутренние дискуссии не имеют никакой ценности. Напротив, на них расходуется невероятное количество психической энергии. Если вам удастся остановить внутренний диалог хотя бы на одну минуту, вы почувствуете, как ваше сознание буквально наполняется энергией.

Остановка внутреннего диалога – дело настолько серьезное, что она является конечной целью многих эзотерических практик. Буддисты, к примеру, считают, что корень наших психических проблем заключается в том, что наш ум перестал быть подвластным нам инструментом, и стал нашим господином. Проявляется его господство именно через этот непрестанный внутренний диалог, который изводит нас своей пустой болтовней. Если вы не можете управлять этими голосами по своей воле, значит, это они управляют вами.

Для того, чтобы облегчить себе жизнь и улучшить свое психическое состояние, вовсе не обязательно задаваться целью избавиться от внутреннего диалога полностью. Вы очищаете и успокаиваете свой ум, даже если просто обращаете свое внимание на свои мысли. Уделяйте хотя бы 10 минут в день описанной выше медитации, и вы удивитесь, насколько преобразится ваша жизнь буквально за несколько месяцев. Все, что вам нужно – это наблюдать мысли, которые рождаются в вашей голове. Не пытайтесь их остановить, не критикуйте себя, не осуждайте. Будьте безмолвным наблюдателем, следите за мыслями как за облаками, проплывающими по чистому небу.

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 18:19

Ритуал на исполнение желаний «Три листа»

Вам понадобится: три лавровых листа, листок бумаги и ручка с красными чернилами.

В новолуние напишите на листке свое желание и громко проговорите его три раза. Сложите листок втрое и вложите внутрь листья лавра, снова проговорите желание три раза. Сложите листок еще трижды. Спрячьте сложенный листок с листьями в темном месте. Каждое утро трижды произносите желание, пока оно не исполнится.

Когда желание исполнится, достаньте листок, и сожгите его, не разворачивая, вместе с вложенными листьями, как благодарность богам за помощь.

Список новолуний на 2015 год:

20 января 17:12
19 февраля 03:45
20 марта 13:34
18 апреля 22:55
18 мая 08:11
16 июня 18:03
2 июля 06:18
16 июля 05:23
14 августа 18:52
13 сентября 10:40
13 октября 04:04
11 ноября 21:46
11 декабря 14:28

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 18:20

7 ПРАВИЛ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ

1. Носите цветную одежду!
Люди, которые носят исключительно черного цвета одежду, как правило, страдают от так называемой травмы "отвергнутого". Тем самым они словно пытаются уменьшить степень испытываемых ими страданий, ведь черный цвет "отрезает" возможность чувствовать окружающий мир. Но они забывают об одном: другие люди тоже не могут почувствовать их.

2. Пейте больше воды!
Напоминаем вам, что разные виды жидкости, употребляемые вами в течение дня, не входят в два литра воды, которые вы должны выпивать ежедневно. Это должна быть именно чистая природная вода, которая способна помочь вам очиститься от кислоты, вырабатываемой сейчас практически всеми продуктами питания.

3. Будьте внимательны к собственным мыслям!
Помните, вы никогда не сможете контролировать то, что говорят или во что верят другие люди. Но вы можете принять решение стать хозяином своих собственных мыслей и, следовательно, своих слов, которые всегда являются отражением вашего мышления.

4. Найдите время для полноценного сна!
Будет здорово, если перед сном вы решите погрузиться в воодушевляющее чтение, которое повышает ваши вибрации любви и самоуважения. Если же вам все-таки сложно уснуть из-за повышенной активности вашего ума, поднимитесь и запишите все, происходящее в вашей голове. Когда вы снова будете ложиться спать, визуализируйте только свои желания, но ни в коем случае не текущие проблемы.

5. Замечайте прекрасное!
Чтобы окружить себя красотой, вовсе не нужно тратить целое состояние. Пройдитесь по дому и оцените, что красивого вы находите в каждом предмете. Думаю, вы быстро убедитесь в том, что "красивый" вовсе не всегда означает "дорогой". Чтобы видеть красоту, нужно быть восприимчивым к красоте. Развивайте в себе это качество!

6. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!
Это означает научиться отпускать, больше смеяться и не быть таким серьезным. Уметь отпускать - это значит продолжать чувствовать себя хорошо, даже если полученные результаты не соответствуют вашим ожиданиям. Все контролировать невозможно!

7. Никогда не опускайте руки!
Помните, если ваше желание не исполняется, значит, вас ждет нечто лучшее. Так что скажите себе, что в жизни не бывает провалов или ошибок, бывает только опыт, который помогает познать себя.

frog
телекомментатор форума

Женщина Дата регистрации : 2011-06-08

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   3/2/2015, 20:34

Крем-брюле пишет:
Пытаюсь "любить всех мужчин". Первая неделя даётся очень трудно. В первый день, по пути на работу- в дождливую, сырую погоду встретился всего один мужчина. Вернее, у киоска обогнал и встал в очередь впереди меня. На первые секунды я забыла, что его нужно "любить". Потом опомнилась, но к счастью он быстро скупился, что я не успела осознать- задержал он меня или нет. Может таки сработала практика. Потом рабочие сутки: наверное профессия даёт о себе знать. Когда они стоят к тебе бесконечной вереницей, не успеваешь сосредотачиваться и съезжаешь на автомат - дежурная улыбка, дежурная интонация и вежливое общение. Я физически ощущала, что этого мало. Это должна была быть эмоция, настоящий интерес. Мне приходилось делать глубокий вдох, чтобы переключиться. К вечеру начал дергаться глаз. Такое эмоциональное переутомление. А еще нужно четко выполнять работу и, главное, - правильно считать деньги. Во второй половине дня тревожный телефонный звонок из дома - мама обнаружила пропажу компа. Оказалось, сын без спросу утащил к другу поиграть в игру какую-то на двух компах сразу. Пришлось, конечно принимать меры и просить дочь на время забрать компьютер себе( она уже живет отдельно). Поверьте, мне не нужно было держаться и "любить" сына, я его и так люблю. Даже если он и поступает неправильно. В итоге, сын закатил истерику, что уйдет из дома, говорить не хочет со мной.  Я понимаю, что он обижен. Но и по телефону и дома я общаюсь с ним не повышая тона, пытаюсь поговорить, обсудить ситуацию, но он хамит, прогуливает училище второй день.
Вот теперь думаю- или я начала эту практику не "в тот день", или она мне не подходит, или мне просто она сложнее даётся. Ведь в жизни у каждого свои испытания, которые нужно пройти.
Алёнка, извини, но я на работе читала - смеялась до слёз....представляла всё в красках)))
это надо наверно огромную силу воли чтобы и взаправду всех мужчин "полюбить")) я бы точно не смогла так(((

Обладатель игрового приза "Счастливое число 4141"

Обладатель игрового  приза "Счастливое число 4242"

Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2012-06-10

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   4/2/2015, 05:17

Крем-брюле пишет:
Комп вернется...

А комп чей? Его?

Обладатель игрового приза "Счастливое число 4343"
 Обладатель игрового приза "Счастливое число 4444"
 Обладатель игрового приза "Счастливое число 4545"
Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   4/2/2015, 21:07

Комп покупала в то время, когда дочь поступила в колледж, там уроки информатики плюс курсовые, диполмки... Дочь колледж и инженерную академию закончила. Теперь сын учится в училище на повара и ему нужны курсовые и дипломные работы. Но в нашей семье повелось, что комп считается дочери. Сын протестует и говорит, что он теперь его.
Вчера сын подошел ко мне сам. Был долгий разговор. Всё решили, договорились. Я думаю перепсиховал и сам понял, что был неправ. У него на телефоне закончились деньги, позвонить мне не мог, бесплатки потратил на друзей, потом телефон разрядился, от того и не могли до него дозвониться. Посчитал, что сам может взять комп поиграть и принести домой, никто не заметит. А тут разыгралась драма: у бабушки поднялось давление, переполох, комп отобрали. Поиграл,в общем. Но слава Богу все успокоилось.
Завтра на сутки, опять очередь любить, нужно настроиться.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   4/2/2015, 21:21

irinina пишет:
Ритуал на исполнение желания

Заговор читается 9 раз, африканецомко, нараспев(верхним чтением),наклоняясь к самой воде. После умыться заговоренной водой и не вытираться- дать самой испариться.

Не сразу поняла, что это слово не громко, сначала подумала, что это и есть заговор.

Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   5/2/2015, 05:42

Алёнка, поразмышляла я на тему "Пытаюсь "любить всех мужчин"". Во первых, классно написано, получила огромное удовольствие, пока читала!   В некоторых местах, действительно, очень смешно!  
Oтносительно самой практики такие мысли. Конечно, если считать, что "все мужики козлы", то ничего хорошего не получится. Но вот так вот стоит ли всех их любить? Может лучше научиться разбираться кто какой масти? Кто козел, хто осел, баран, лев и т.д. Я к тому, что просто присматриваться к ним и отмечать в них то, что заслуживает уважения. А то он хам какой нибудь будет, а ты его будешь стараться любить, тоже абсурдно.
Крем-брюле пишет:
Когда они стоят к тебе бесконечной вереницей, не успеваешь сосредотачиваться и съезжаешь на автомат - дежурная улыбка, дежурная интонация и вежливое общение. Я физически ощущала, что этого мало. Это должна была быть эмоция, настоящий интерес. Мне приходилось делать глубокий вдох, чтобы переключиться. К вечеру начал дергаться глаз. Такое эмоциональное переутомление. А еще нужно четко выполнять работу и, главное, - правильно считать деньги.
А вот это упражнение кажется хорошим, на присутствие. Конечно, очень сложно целый день быть естественной, наверное, нo хорошо бы было хоть сколько то в день делать, вступать в реальный контакт с людьми, ну хотя бы с теми, кто понравился. Ты это продолжаешь делать?

Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   5/2/2015, 06:04

Крем-брюле пишет:
Но слава Богу все успокоилось.
Это самое главное!
Крем-брюле пишет:
Завтра на сутки, опять очередь любить, нужно настроиться.
O, так у тебя сутки, это очень долго!  
Напиши как получилось, можем вместе потом над этим поразмыслить!  
Напиши что для тебя значит любить...

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   5/2/2015, 14:34

Самая мощная аффирмация. Невероятно простая и невероятно эффективная позитивная установка.

Многие люди, произносящие ее более 30 раз в день, заметили позитивные изменения в своей жизни.

Она простая, короткая, лаконичная, добрая, ласковая, живая, светлая, воодущевляющая и непревзойденно добрая...

Причем...

Каждый нормальный человек хоть раз в жизни говорил эти слова! Каждый нормальный человек хоть раз в жизни слышал эти слова! Каждый нормальный человек хоть раз в жизни чувствовал эти слова!

Невероятно! Но...

Чем чаще вы произносите ее, тем большего эффекта она дает!
И тем больше она влияет на ваше Подсознание!

Что же это за волшебная фраза?

Итак.

Вот она:

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Говорите мысленно или вслух, верьте в нее или не верьте. Но Подсознание воспримет ее и она сработает!

Говорите ее без привязки к кому-либо - к себе или к другому человеку (хотя это делать - не запрещается). Она все равно сработает!

Говорите и думайте о каких-то проблемах или не думайте о них - она все равно СРАБОТАЕТ!

Произносите ее хотя бы 5 дней по 30 раз и больше!

И вы удивитесь всей мощи и и силе этой простой фразы! Она благотворно повлияет на ваше состояние и на ваши жизненные ситуации.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   7/2/2015, 16:53

Всем большое спасибо!! Ваше участие мне морально очень помогает...
 На выходных проще с этой практикой. С домашними установленные отношения  и их любишь их независимо от настроения и обстоятельств. Я ,конечно же, выходила в эти дни на улицу. И пыталась там "любить", но получалось только с теми , кто смотрел в глаза. Когда идешь по улице, все настолько погружены в свои мысли, проблемы, зачастую проходят, не замечая никого вокруг, либо смотрят как-то "сквозь" тебя. Немногие, замечая твой взгляд, улыбку, неожиданно "включают" свой взгляд.
 А вот на работе....
Сразу отмечу, что в эту мою смену людей было вдвое меньше. И мне уже было намного проще. Никакого перегруза, весёлое и лёгкое общение. В этот день все со мной чем-то делились. Кто проблемами, кто историями, кто своим отношением к происходящему в стране. Даже следующие по очереди, сначала пытались нетерпеливо оборвать разговор, а потом сами задерживались, обронив пару слов. Такой день душевного общения получился. Мне было очень легко, не так, как в первый. Такое игривое настроение, даже пару раз "стрельнула глазками" симпатичным мужчинам.

Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   7/2/2015, 17:08

По поводу того, что для меня значит любить - это принимать человека таким, какой он есть, не пытаясь ничего изменить в нём. Разумеется, что у каждого свои недостатки, тараканы. К ним можно приспособиться. Но чтобы человек не сделал, нужно пытаться понять его, всегда учитывать его интересы. Ну, по крайней мере, на этой неделе, на всех мужчин я смотрела, как на брата, сына, отца. Мне так проще сейчас. И у меня хорошее настроение всю неделю, оно идёт изнутри меня, не смотря на погоду, проблемы, людей, которые меня окружают. А к тем мужчинам, которые мне были особенно симпатичны, появился такой игривый азарт.
Не могу сказать, что раньше со мной не заговаривали мужчины на работе, но это было выборочно, не все. А теперь все.

Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   7/2/2015, 23:06

Крем-брюле пишет:
По поводу того, что для меня значит любить - это принимать человека таким, какой он есть, не пытаясь ничего изменить в нём. Разумеется, что у каждого свои недостатки, тараканы. К ним можно приспособиться. Но чтобы человек не сделал, нужно пытаться понять его, всегда учитывать его интересы. Ну, по крайней мере, на этой неделе, на всех мужчин я смотрела, как на брата, сына, отца. Мне так проще сейчас. И у меня хорошее настроение всю неделю, оно идёт изнутри меня, не смотря на погоду, проблемы, людей, которые меня окружают. А к тем мужчинам, которые мне были особенно симпатичны, появился такой игривый азарт.
Не могу сказать, что раньше со мной не заговаривали мужчины на работе, но это было выборочно, не все. А теперь все.
Алёнка, спасибо за ответы, здорово!!!

Maddy
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   7/2/2015, 23:21

Крем-брюле пишет:
Я ,конечно же, выходила в эти дни на улицу. И пыталась там "любить", но получалось только с теми , кто смотрел в глаза. Когда идешь по улице, все настолько погружены в свои мысли, проблемы, зачастую проходят, не замечая никого вокруг, либо смотрят как-то "сквозь" тебя. Немногие, замечая твой взгляд, улыбку, неожиданно "включают" свой взгляд.
Здорово, что ты продолжаешь это делать и это непросто, я понимаю. Но может кому то помогает твоя эта любовь, из тех, кто откликается улыбками. Очень приятно, когда прохожие тебе в ответ улыбаются, у нас еще люди и здороваются незнакомые на лице. И когда мне хочется поделиться с ними своим счастьем, то очень приятно, когда они тоже откликаются вот в таком сиюминутном контакте глаза в глаза.
Крем-брюле пишет:
Сразу отмечу, что в эту мою смену людей было вдвое меньше. И мне уже было намного проще. Никакого перегруза, весёлое и лёгкое общение. В этот день все со мной чем-то делились. Кто проблемами, кто историями, кто своим отношением к происходящему в стране. Даже следующие по очереди, сначала пытались нетерпеливо оборвать разговор, а потом сами задерживались, обронив пару слов. Такой день душевного общения получился. Мне было очень легко, не так, как в первый. Такое игривое настроение, даже пару раз "стрельнула глазками" симпатичным мужчинам.
Как классно! Мне самой стало приятно на душе от прочтения твоего рассказа. Да, когда люди с нами делятся, то это точно мы открыты для них и они чувствуют, что мы их не судим, а просто хотим познакомиться и принять такими, какие они есть. Это уже практически высший пилотаж, с чем тебя и поздравляю! Продолжай делиться, так приятно читать!
Со мной тоже люди делятся чем то личным, когда приходят по работе. С какими то компаниями работаю уже десятилетие и иногда встречаемся не чаще раза в год, но постепенно многое узнаешь о людях и они ценят, что с тобой можно поделиться, потому что видят искренний интерес. Ну скольки людям мы искренне интересны в своей жизни? Их же не так много. И когда ты искренне кому то интересен - это всегда приятно!

Последний раз редактировалось: Maddy (8/2/2015, 00:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Энергетические практики, медитации.   

Энергетические практики, медитации.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Женский клуб-
Перейти: