кофе с молоком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Стиральные порошки, ополаскиватели...

Перейти вниз 
+3
Ольга
Шпалоукладчица
Nataly
Участников: 7
АвторСообщение
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 09:19

Какими стиральными порошками вы пользовались? Какие понравились, а какие нет?
Пользуетесь ли ополаскивателями? Какими?
Делимся своим опытом и предпочтениями.


Стиральные порошки, ополаскиватели... %D1%81%D0%BF3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 09:23

Я брала жидкий стиральный порошок Losk. От порошковых началась небольшая аллергия. После использования жидкого, эта проблема исчезла. Сестра сказала, что он не очень хорошо стирает, подходит для более деликатной стирки.

Стиральные порошки, ополаскиватели... 406_big
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 09:28

Недавно взяла Savex. Аромат у него, конечно, очень приятный и насыщенный. Вещи после стирки пахнут как-будто их духами побрызгали.)) Но пока была только одна стирка, не могу сказать хорошо стирает или посредственно.
Взяла вот таких два. Первый уже попробовала, второй пока запечатан еще.

Стиральные порошки, ополаскиватели... 1348852264Стиральные порошки, ополаскиватели... Izobrajenie1_204
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпалоукладчица
знайка форума
Шпалоукладчица


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Киев Днепровский

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 10:47

О_о порошки. Это серьезная тема. Как они пахнут - это фигня. Из чего они состоят, вот в чем вопрос. И как их состав влияет через одежду на кожу человека (а особенно ребенка) и как и что через кожу проникает в организм.
Предлагаю спросить у Гугла, что такое ПАВы и фосфаты и почему в ЕС запрещены порошки с фосфатами, а у нас они продаются направо и налево. И почему порошок например Ариэль в Европе и у нас имеют одно название,да разный состав. Тут копать надо глубоко.
Цитата :
От порошковых началась небольшая аллергия
это "жжжжжж " неспроста, как говорил Винни Пух
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 11:05

Интересная информация... Надо обратиться к "первоисточнику".))) Спросим гугл и будем выбирать согласно его рекомендациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпалоукладчица
знайка форума
Шпалоукладчица


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Киев Днепровский

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 11:52

В общем я на сегодняшний  день выбираю порошки без содержания фосфатов  это главный критерий.  Но   они не продаются  в  маркетах. Либо через  сети (сетевой  маркетинг),  либо  через   точки типа на базаре или киоски всякие. У  российских и  укр производителей   безфосфатых  порошков нет  денег продвигать  этот товар в розничные  сети,  супермаркеты и тп.  А,  еще думаю , в  инете  можно  найти.
Я  вот чем пользуюсь давно
Стиральные порошки, ополаскиватели... 184?20141112142210049
Цена, конечно,кажется  страшной, но  нам  например хватает НА ГОД  это го порошка,  тк  расход у  него  30 мл на стирку, а то и меньше.  Есть и другие  там порошки  дешевле и  меньше по объему упаковки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 14:03

Я пока в поиске нахожусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
улыбка форума
Ольга


Женщина Дата рождения : 1976-08-17
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 47
Откуда : Украина

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 15:07

А я не верю в "бесфосфатные" порошки Стиральные порошки, ополаскиватели... 2981382511
И не потому , что не доверяю какой-то конкреной фирме , а потому , что не доверяю комерции в принципе вижу в этом только рекламный ход .

Вот как была фишка ( не в порошках правда , а в продуктах ) в одно время лепить надпись "без растительных жиров" , потом появилась "без ГМО" .
Ну а в бытовой химии фишка "без фосфатов " "натрия" и т.д..

Для меня эти все "безжирыгмофосфаты" из разряда "и на заборе написано " Стиральные порошки, ополаскиватели... 22155654.

Ну и по теме Стиральные порошки, ополаскиватели... 1510611536
В разное время пробовала разные порошки и методом "проб и ошибок" остановилась на "Гала" по соотношению цена-качество . Как по мне то он - лучший из дешевых порошков и по свойствам не хуже тех , что раза в полтора-два дороже . Ну а те , которые раз в 5-10 дороже ( таких полно в супермаркетах бытовой химии и я даже не помню их названий ) я пока не пробовала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 15:48

Я раньше брала или Persil или Ariel. Учитывая, что обстирываю только себя, мне было нормально. Но я люблю перемены, захотелось чего-то другого. Сейчас у меня период проб.)))
А когда-то давно стирала Rex-ом, мне нравился...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime2/10/2012, 19:44

я перепробовала много разных порошков...
от дешевого Лотоса, до дорогого Ариеля.....
и бесфосфатным тоже стирала одно время.......
сейчас остановилась на детских порошках...
они не дорогие и нормально все отстирывают...
если что-то сильно грязное, то добавляю пятновыводитель Ваниш
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпалоукладчица
знайка форума
Шпалоукладчица


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Киев Днепровский

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 08:54

Цитата :
вижу в этом только рекламный ход .

Вот как была фишка ( не в порошках правда , а в продуктах ) в одно время лепить надпись "без растительных жиров" , потом появилась "без ГМО" .
Ну а в бытовой химии фишка "без фосфатов " "натрия" и т.д..

Ну я смотрю на на надписи, а читаю состав, так же, как и шампуней. И смотрю, что есть в составе, а чего нет. Ну и потом недолго могу выдержать в отделе супермаркета, где продаются порошки - с дыханием что-то нехорошее случается от запаха этих порошков.
Я вообще вижу сейчас тенденция переходить с агрессивной химии на более экологичную продукцию. Ну и потом - коммерция - конкуренция_ улучшение формулы, почему нет, это развитие, я только ЗА , чтобы все развивалось и искали новые пути, новые возможности, улучшали составы, делали их более щадящими для организма человека и для природы в целом. Щас начну с порошков, закончу чистотой рек и озер
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
улыбка форума
Ольга


Женщина Дата рождения : 1976-08-17
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 47
Откуда : Украина

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 09:17

Шпалоукладчица пишет:
Ну и потом - коммерция - конкуренция_ улучшение формулы, почему нет
В том и дело : я скорее верю в то , что "они" ( в кавычках потому как подразумевает не кого-то конкретного , а обобщение ) рекламные слоганы улучшают , а не составы . Стиральные порошки, ополаскиватели... 1510611536
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 09:19

Шпалоукладчица пишет:
недолго могу выдержать в отделе супермаркета, где продаются порошки - с дыханием что-то нехорошее случается от запаха этих порошков.
Я тоже за собой такое замечала. Еще когда магазин большой и куда ни шло, а когда малюсенькая комнатенка - задыхаешься. Не знаю, как там девушки целыми днями выдерживают...
Шпалоукладчица пишет:
Щас начну с порошков, закончу чистотой рек и озер
Стиральные порошки, ополаскиватели... 3711883763 Стиральные порошки, ополаскиватели... 22155654
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 09:28

в больших магазинах еще больше запаха...потому что товара много.....
те кто там долго работает, обречены на аллергии потом...или болезни дыхательных путей......
по телеку показывали, что даже если у вас машинка стоит, на кухне например, где вы находитесь долго.....то этот запах порошка очень вреден....
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetOK
позитив форума
SvetOK


Женщина Дата рождения : 1976-10-04
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 47
Откуда : Kiev

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 11:09

Обычно свекровь меня затаривала итальянских тайдом. Он у них безфосватный и качество очень далеко впереди нашего тайда. Недавно купила наш ПЕрсил,он тоже уже безфосватный и имеет очень хороший запах. Ополаскиватель не добавляю даже. Пользовалась эмвеем одно время...ну не хватает мне его на год или полгода как говорят продавцы. Разницы в качестве между эмвеем и каким либо другим не увидела для себя никакой)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума
ЗоЛоТаЯ


Женщина Дата регистрации : 2011-06-05
Откуда : Украина

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime3/10/2012, 11:17

а мне порошок эмвея не понравился. так как плохо отстирывает........
надо еще и пятновыводитель добавлять.....а это уже в два раза дороже......
Вернуться к началу Перейти вниз
Крем-брюле
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек
Крем-брюле


Женщина Дата рождения : 1973-10-19
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 50
Откуда : город Z

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime31/1/2015, 17:27

Как я уже писала: первое моё правило - не покупаю "Гала", просто в принципе ( когда-то руки облазили, до трещин, до крови). Покупала Savex и Rex. но у моих стала проявляться на порошок аллергия ( от постиранных вещей тело чешется и краснеет). Подруга посоветовала попробовать детские порошки. Теперь "Ушастым нянем" пользуюсь успешно не первый год.
Стиральные порошки, ополаскиватели... I?id=c9f793a148a64711be5a27e5f64af8dd-40-144&n=24Стиральные порошки, ополаскиватели... I?id=011fb5621b8eaa672baefdec85c5326b-33-144&n=21
Он, конечно, не пахнет так приятно, как другие порошки и не пенется почти, но хорошо отстирывает. Пробовала добавлять в полоскание Lenor (для запаха, купилась на рекламу), но опять у моих проявилась аллергия и я перестала экспериментировать.
Стиральные порошки, ополаскиватели... I?id=6732e5f4dd822ec03ef2ff8397a6389f-61-144&n=21
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Admin
Nataly


Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05
Возраст : 50
Откуда : Рио-де-Жмеринка:)

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime14/2/2015, 08:48

Я тоже одно время пользовалась Ушастым.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чай
кофе-брэйк
кофе-брэйк
Чай


Женщина Дата регистрации : 2020-05-20
Откуда : Россия

Стиральные порошки, ополаскиватели... Empty
СообщениеТема: Re: Стиральные порошки, ополаскиватели...   Стиральные порошки, ополаскиватели... I_icon_minitime20/5/2020, 02:55

Долгое время пользуюсь порошком Tide, пока менять не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стиральные порошки, ополаскиватели...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ :: Женский клуб :: Я - консультант-
Перейти: